Наши друзья - Пчелы. Часть 1: Обножка - блог №322973

обножка

 

Все мы с детства знаем, что мёд очень полезен, но знаете ли вы о других пчелиных дарах, которые не менее ценны? На самом деле их достаточно много: обножка, перга, прополис, маточное молочко, забрус, воск, мёд, подмор, яд, и даже вредитель такой как восковая моль(мелонелла) не менее ценен.

В этом блоге я вам расскажу про обножку.

 

Что такое обножка? Если говорить простым ипонятнымязыком,то это цветочная пыльца собранная и обработанная пчелами. Она имеет вид «катышков», ее цвет варьируется от светло-желтого до темно-оранжевого, иногда даже попадается пыльца черного цвета. Пчелы собирают пыльцу вместе с нектаром, поэтому пчела становится липкой от цветочного сока и к ней прилипает много пыльцы, пчела своими лапками счищает пыльцу и скатывает в комочек, чтобы комочек не рассыпался, она обрабатывает его слюной. Пчелы собирают пыльцу для кормления личинок, а так же и себя самих.

 

Что же нам дает обножка? Она содержит полезные аминокислоты, микро и макроэлементы, витамины, белки, углеводы. Она повышает иммунитет, нормализует давление, снижает уровень сахара в крови, помогает при желудочно-кишечных заболеваниях, повышает работоспособность, улучшает работу сердца и сосудов, так же положительно влияет на мочеполовую систему, очищает  и предотвращает проблемы с кожей, она рекомендуется при многих заболеваниях, можно применять при беременности, не вызывает аллергии (даже если у вас есть аллергия на пыльцу, на обножку ее не будет так как ферменты пчелы, делают пыльцу гипоаллергенной). Обножка используется как для лечения, так и для профилактики множества болезней. Для профилактики достаточно рассасывать обножку два раза в день, по чайной ложке. Для каждого конкретного случая свое количество обножки. Дозировку можно уточнить у лекаря или апитерапевта.

Будьте здоровы!!!

 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

***Алина Владимировна***

Я ГОТОВА ВАМ ПОМОЧЬ! Вернуть любовь, удачу, уверенность и избавиться от лишнего. ●ПЕРЕД ОБРАЩЕНИЕМ ПРОЧТИТЕ ПРОФИЛЬ.
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Нетрадиционная медицина


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store