Место силы остров Свияжск в Республике Татарстан - блог №3233125

Остров Свияжск Республики Татарстан я выбрала ввиду того, что он находится недалеко. Никогда не думала, что такое место силы может находиться прямо рядом с моим местом жительства. Мы все живем в своем мире, и не пытаемся даже изменить его, а еще больше закрываемся каждый в свою скорлупу. А именно, выход из зоны комфорта и порождает поразительные изменения, которые поджидают нас на каждой дороге, которую мы выбираем по жизни. Для посещения острова Свияжска, что находится в Республике Татарстан мы выбрали мартовский выходной день. Да, погода еще не весенняя, растительность еще находится под снегом. Но это нам не помешало. Да и хотелось взбодриться после холодной и долгой зимы. Подзарядиться, так сказать энергией места силы. Как место энергетической силы остров Свияжск вытрясает весь хлам прошлого и наполняет сознание новыми чистыми вибрациями любви. Любви к Родине и её многострадальной истории, любви к себе и своему жизненному опыту, любви к жизни и ко всем её проявлениям.Это место хранит всю боль и негатив, которые порождались здешними событиями.
изображение из вопроса

Автобусный тур начался и города Казань. Остров Свияжск находится в 60 км от него. По прибытии к месту назначения, поднимаясь по ступенькам наверх (так как город находится как бы на возвышении) ты как бы оказываешься в таком уютно-маленьком месте, в котором скопилось множество религиозно-святых сооружений, которые насквозь пропитаны историей. Всюду храмы и монастыри. Сначала нас встретил Свияжский Успенский Пресвятой Богородицы мужской монастырь.
изображение из вопроса

Это он уже внутри двора. Никольский храм.
изображение из вопроса
Вы знаете, я ощутила энергетику того времени, я слышала голоса прихожан и монахов, которые здесь жили, молились день и ночь. На меня смотрели зарешеченные окна, а из них чувствовалась энергетика их обитателей, я ощутила их жизнь, мысли и чувства, с которыми они жили в том времени. Я смотрела их глазами, и прониклась их ощущениями, я пропустила все через себя. И было даже жутковато. Так как все мы знаем из исторических книг о том, какое это было смутное время.
изображение из вопроса
Экскурсия проходила по кругу острова. На каждом шагу находились древнеисторические постройки: от церквей, храмов до старых домов обычных жителей. Все дышало историей, которая смотрела на нас, на своих потомков испуганными глазами, ибо мы не знали, да и не могли знать всю ту эпохальную атмосферу, в которой они жили и радовались тому времени, так как другого не было дано.
изображение из вопроса

Заканчивая путешествие по острову Свияжск, мы еще немного побродили по церковным лавкам, покупая себе на память различные сувениры. Уже темнело, когда мы отправились в обратную дорогу домой. Обратно в автобусе все ехали молча, унося с собой все увиденное и услышанное, как что-то ценное для себя. А так же кусочек святого места по имени остров Свияжск.
изображение из вопроса
Еще несколько дней после посещения этого места я находилась в какой-то прострации. Я ничего и никого не видела и не слышала, моя осознанность осталась там. Как будто частичка моей души зацепилась на одну из башенок храма и растворилась в воздухе времени.

31.03.19
2669
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Вилия

Ваш личный пенсионный юрист. Расчёт стажа работы и заработной платы для будущей пенсии. Защита прав ⚖
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Туризм


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store