Общаться в чате

Разрешите себе выбирать - блог №323806

Чтобы позволить за собой ухаживать 3м молодым людям, девушка должна иметь внутреннее достоинство, уверенность в себе.  И это действует и наоборот, если девушка позволит за собой ухаживать 3м мужчинам, то она «взрастит» в себе уверенность.

При наличии 3х ухаживающих парней/мужчин снижается риск пойти на поводу у его желаний, а не у своих. Парням, в силу своей природы, свойственно форсировать события и форсировать их сексом. Девушки/женщины же не готовы к таким поворотам. И если у девушки 1 кавалер, то скорей всего она согласится на форсаж. «А вдруг уйдет? А вдруг это последний, кто обратил на меня внимание?» При наличии же 3х кавалеров, девушка без лишнего беспокойства и скорее всего без слов сможет дать понять, что форсирования не будет. И на её самочувствие не повлияют его обиды. 

изображение из вопроса

Может так случиться, что Вам встретятся в общении несколько мужчин, часть из которых обидится, а какая-то часть постарается форсировать отношения, но это не должно влиять на Вашу самооценку. Это просто не ОН! Все они — это просто не ОН. Вот и всё. Они не плохие люди, они старались, как умели, у них есть своё понимание жизни. И в Вас нет проблем, в Вас нет ни каких изъянов.

Проявлением неуважения к женской природе является обида на женщину за то, что она ничего не дала взамен ухаживания, ни как не ответила. Полное уважение женской природы означает, что мужчина счастлив просто от того, что он имеет возможность ухаживать, звонить, выводить в кафе, тратить деньги. Ведь с помощью ухаживаний мужчины находят СВОЮ ЕДИНСТВЕННУЮ.

Зачем корректировать своё поведение под чужие нужды? Перевоспитывать мужчин? Или проводить сравнительный анализ качеств мужчин? Разве это цель? Нет, конечно. Ведь цель — это найти того САМОГО человека, который увидит Вас, как самую близкую, самую дорогую, самую удивительную.

Ваша Лана

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Лана Золотарева

" Ушла" в бессрочный отпуск : ) Отвечаю на обращения только " стареньких" клиентов.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментарии

Сама попытка повысить женскую самооценку — похвальна. Но, думаю найдутся и оппоненты у автора!

08.08.12

Мне кажется, главная цель отношений, а может, и всей жизни — научиться любить.

Вот тогда тот САМЫЙ человек сам окажется в нужном месте в нужное время — и искать не надо.

08.08.12

Игорь Леонидович, спасибо :)

Светлана, эта статья не про период когда УЖЕ отношения и не про ОТЧАЯНЫЕ поиски, а про то, чтобы люди себя не ограничивали  временем и не цеплялись за первого, кто подошел или позволил :) 

про отношения буду писать, но позже и конечно про ЛЮБОВЬ. 

11.08.12

Да, Лана, просто я думаю, когда женщина (мужчина) цепляется за первого встречного и забывает о себе в угоду другим, то это тоже тема любви, а вернее НЕлюбви. Нелюбви к себе. Ведь с этого все начинается, с отношений с самим собой...

 

15.08.12

В целом, согласен, особенно применительно к заниженой женской самооценке. Но в отношениях участвуют оба, поэтому баланс интересов должен быть соблюден.

Очень близка мысль Светланы Анатольевны... 

10.12.12

Народная мудрость гласит — Деньги к деньгам,… Муж… чины к мужчинам.) А вот народным приметам верить стоит. Да и действительно, к выбору спутника (или спутницы) жизни относиться стоит серьезнее. А еще своих кавалеров «воспитывать» нужно (да и себя тоже). Не стоит ждать, когда до молодого человека «дойдет», что девушка желает. Говорить нужно и о своих желаниях, и о своих мыслях, и о своих чувствах, да и внимание проявлять тоже нужно к кавалеру. А вот если сказала, показала собственным примером, а реакции НОЛЬ, вот тогда и стоит  девушке крепко задуматься… а стоит ли тратить на такого ухажера время, эмоции и много еще чего. И слово  — Любить — должно быть настоящим глаголом, определяющим ДЕЙСТВИЕ. Действий нет… Любви нет.

Хорошая тема у вас, Лана. Жду продолжения.

Удачи, счастья, любви.)

19.01.13

Очень полезная  статья, благо дарю за рекомендации:)

23.01.13

Все правильно.Есть такой возраст, когда имеем Божественное право выбора.:))

25.03.13

Думаю, очень полезная статья. Но и в этой тактике нужны женская мудрость и уважение к мужчине. Спасибо, Лана!

25.03.13

Да, Лана, в жизни постоянно нужно делать выбор. И к этой мысли хорошо бы приучать детишек с малого возраста, чтобы и внутренний контроль развивался и ответственность взращивалась с младых ногтей. Это, так сказать, расширенный взгляд на проблему выбора вообще, и выбора партнёра, в частности… Цель… Критерии… Установки… Намерение… Если всё сплюсовать, получится Результат… Как говорит, за что боролись )))

28.03.13

Для меня вопросы гендерной идентичности и собственной самооценки — это тема очень глубокая и не такая однозначная. Здесь, я согласен с Игорем..) 

31.03.13

Все правильно, если хотите жить хорошо, быть счастливой — учитесь выбирать и желательно, что бы было из чего выбрать)))

03.04.13

Согласна с вами, Лана. Менять себя в угоду кому бы то ни было нет смысла. Изменения происходят сами, когда есть любовь.

От женщин — граждан других стран я часто слышу такую фразу: «Русские женщины вообще не требовательны, неприхотливы в своём выборе...» И дальше пауза.

Тут есть над чем задуматься.

11.04.13

Главное любить себя таким какой ты есть)) Спасибо, Лана!

25.04.13

Совершенно верно!!! В продолжение темы хочется добавить Китайский вариант семьи у Горных пастухов на Тибете… Там женщина имеет трех мужей… очень интересный пример...

Спасибо, Лана! 

15.06.13

Спасибо, Лана за интересную статью. Действительно, необходимо дать мужчинам возможность ухаживать за собой, еще и для того, чтобы понять, твой ли это мужчина, чтобы он окончательно понял, для него ли Вы и и любит ли он Вас по-настоящему. Но пусть мужчин будет несколько для того, чтобы разглядеть именно своего единственного.

15.06.13

Продолжайте в том же духе! У вас интересные заметки и картиночка прям в тему :)

17.06.13

Спасибо Лана! Вы затронули действительно очень важную и актуальную тему, но на мой взгляд, все-таки даже позволив себе ухаживать и даже трем кавалерам, зачастую не спасает девушку от разочарований и не дает счастья, потому что хоть и находится тот, для которого она самая близкая, единственная  и дорогая, то это часто только вначале, а со временем все круто изменяется и она не понимает почему- потому что единственный и близкий- это близкий к ее внутренним качествам, а как правило, очень редко девушка обретает гармонию в семье и в социуме,  вот и выбирает- если не шило, то мыло… Поэтому первый и важный шаг- обрести гармонию внутреннюю, научиться себя любить, тогда чем гармоничнее девушка, тем гармоничнее ее окружение и тем лучше она осознает свои чувства, тогда может и трех не надо...

21.06.13

ПРАВИЛЬНО!!! Лучьше всего быть самим собой!!!

23.06.13

ни чего не понял… но картинка прикольная и написано грамотно! оценка +

28.06.13

Спасибо. Тема интересная, оценила положительно. Все верно и про самооценку и право выбора. Но не согласна, и вот в чем вопрос. Как эта девушка отнесется к тому, что парень будет ухаживать за 3-я, ну так что бы выбор был.

Если в сердце загорелся огонь, и самооценка в норме, то и двоих не нужно сразу видно самодостаточные отношения. А если с самооценкой бардак, то хоть 10 ухажеров, но толку не будет. Так может сначала поработать над собой, а потом искать того единственного.

07.07.13

Спасибо, Лана за полезную статью. Главное суметь правильно выбрать, быть счастливой и осчастливить любимого.

07.07.13

И правильно и не правильно. Обьясню — вот девушка  как подняла свою самооценку до небес и вдруг все для нее стали быдло.  Или другая(тут таких много)  пишет -он меня «послал» и ударил, а когда наладятся с ним отношения.  Тут должна быть золотая середина.  Ведь сколько не уважай ты допустим женщину  выбросившую ребенка в контейнер для мусора- она от этого не изменится.  Тут нужны меры на государственном уровне-обучение с самого детского сада, в семье. в обществе.

07.07.13
Интересная статья!)
07.07.13

 Продолжайте в том же духет писать полезные статьи. Приятно читать. Спасибо Вам, Лана!

07.07.13

Опять же: а как вам понравится мужчина, который так же, для подстраховки встречается и спит с 3 женщинами? А ведь бывают такие экземпляры. Ну не с 3, ну с 2 — так легко! Но нам, женщинам, почему-то это не нравится(((

Эх, ребята, в любви всегда есть риск и страховка не проходит(( Любовь это чувство и некоторая совместимость, а не рыночные отношения. И кто не рискует, тот не пьет шампанского!)))

12.07.13

Лана, интересная статья :) Спасибо!

18.07.13

Лан, ну не знаю — может быть отчасти соглашусь, так как действительно на холодную голову легче выбирать нужного партнера. Но как то даже жалко мужчин становится.

25.07.13
Сейчас на сайте

Если женщина принимает ухаживания — это и есть ответ. А если мужчина считает, что раз его ухаживания принимаются, то женщина обязана хлопнуться на спину с задранной юбкой, то он не ухаживает, а пытается купить. 

24.08.13

))) +++

04.09.13

Я с Вами полностью согласна. От меня +1.

04.09.13

Лана, это приятная история, когда трое мужчин одновременно ухаживают за женщиной! И очень даже забавная!

Ничто так не тренирует женскую логику, как наличие 3-х поклонников одновременно!

А ещё есть возможность выбрать лучшего из лучших!

Всем женщинам желаю испытать такое удовольствие!

09.09.13

Согласна с Вами, что женщинам нужно повышать самооценку. При адекватной самооценке она легко распрощается с недостойным ухажером. Но Вот будет ли достойный ухаживать, зная, что он не один- единственный?  

09.09.13
Сейчас на сайте

Здравствуйте, Лана. Придерживаюсь мнения этой статьи. Все познается в сравнении, неплохой способ для повышения женской самооценки, главное только с умом во всех этих отношениях действовать, чтобы не запутаться. 

09.09.13

Лана, статья очень полезная, в особенности для молодёжной аудитории. Но и мне она показалось интересной. Буду читать продолжение. Спасибо.

13.09.13

Статью рекомендую!

18.09.13

Истина в каждом слове! 

18.09.13

Снова — Тантра:)

20.09.13

Всё в рамках законов природы. Пока самцы выясняют, кто из них самый лучший продолжатель рода, самка спокойно наблюдает со стороны.

27.09.13

Оличное развитие темы!

03.10.13
Спасибо, Лана! Согласна, женщине не стоит тратить время с мужчиной, который не считает ее особенной, той САМОЙ! Статья для женщин, поэтому не все мужчины согласны ;))
10.10.13

с удовольствием прочитала. много интересного у тебя можно почерпнуть, Лана. спасибо +1

13.10.13

Спасибо, Лана, как всегда интересно.

24.10.13

Спасибо за статью

09.11.13

Очень нравятся Ваши статьи. В очередной раз — СПАСИБО!

12.11.13

Это похоже на балансировку, временами очень полезно.

[] —
14.11.13

. Выбор- сопутствует всей жизни человека. Выбор, же СПУТНИКА жизни, наиболее ответственный.Когда приходитВОЗРАСТ выбора, мужчина выбирает себе жещину для жизни…, женщина выбирает мужчину…  Как важно не лишаться этой возможности !

Оч. интересная тема!!!   Спасибо, Лана! + 5!

14.11.13

Всё привильно. Цепляться не стоит, стоит присматриваться.

Собирать информацию и делать выводы.)

14.11.13

Понравилась, хорошая статья ! 

16.11.13

Спасибо! Мы всю жизнь учимся и отношениям тоже! От меня +

24.11.13

Спасибо! Цепляться не стоит ни закого! Понимать себя, видеть свою цель и быть открытой к подаркам судьбы.

07.12.13

Спасибо, Лана. Очень интересно. +1

27.12.13

Спасибо, мне было интересно читать.

От меня 5+.

27.12.13

Спасибо, Лана! Ах! Почему я не юнна....

28.12.13

Отлично!

18.01.14

Спасибо, прислушаюсь)) +1 от меня))

21.01.14

Очень полезная статья.

21.01.14

Очень познавательно! Спасибо!

21.01.14

Приналичии 3х мужчин у девушки и 3х женщин у мужчины, и те и другие будут «взращивать» в себе уверенность, не пойдут на поводу желаний того кто рядом, потому что будет пофиг ушел (ушла) один (одна) будут другие.

Извините, но я не согласна с вашей точкой зрения.

23.01.14

Благодарю, Лана! Главное для каждого человека приятие себя, со всеми достоинствами и недостатками, при таком подходе к себе любимой, всегда будет 100% попадание в цель.

27.01.14

Очень верно написано, мое почтение автору 

29.01.14

Очень интересно, Спасибо!

08.02.14

И это тоже путь! Ошибочно ставить как цель человека. Человек, это один из путей к своей цели. Под каждую задачу есть свой материал. Написано интересно. От меня плюс!

08.02.14

спасибо за интересную статью, она мне очень даже пригодится....

13.02.14

+1

13.02.14

Интересно.  Взгляд на  женское достоинство.  Тогда для уравновешевания хорошо бы и кавалерам ухаживать за несколькими девушками и через это искать свою единственную, но не переступая в ухаживаниях грань.  Если люди могут так делать — это, думаю, даст больше шансов на счастливые отношения.

18.02.14

Выбор есть всегда, главное ни под кого не подстраиваться, быть самим собой!++++

изображение из вопроса

18.02.14

Благодарю Вас Лана! Очень правильная и интересная статья!

20.02.14

Спасибо за рекомендации!

+1

20.02.14

Тут  как мне кажется хорошо бы вместе с водой не выплеснуть ребенка, а то ведь будет как в анекдоте про динозавров, которые вымерли. +1 

23.02.14

Спасибо! +

26.02.14

вы прелесть

26.02.14

Спасибо! Интересная точка зрения. Не знаю про парней — мужчин, но для меня ухаживания 3-х… я бы не отказалась)

02.03.14

Полезная инфомация! +

13.03.14

Благодарю

13.03.14

+1)))))))

13.03.14

Девочки, Девушки, Женщины — полюбите прежде всего себя, а Он, уж поверьте, найдется, Он, тот самый, которого ждала! Любите и будьте любимыми!!! :-)

14.03.14

Согласна с автором, за информацию+молодец!

07.04.14
Лана, что-то мне подсказывает, что эту женскую тактику уже «раскусили» профессиональные искусители.У меня был знакомый, который «ради галочки» месяцами (если не годами) обхаживал самых недоступных барышень. Был самым терпимым к женским капризам воздыхателем. В итоге, почти всегда, спустя какой-то (иногда весьма длительный) срок, добивался благосклонности девушки, начинал с ней «встречаться», а после нескольких свиданий (надо думать, добившись «постельных» отношений"), прелюдно бросал ее. Обычно делал это где-нибудь в большой компании. Чтоб все видели его «триумф».Также существует возможность того, что «перегнув палку» со «сроком ожидания» и количеством поклонников, девушка останется с тем из них, кто ей самой не очень интересен (либо быстро разонравится), ибо «бегать на веревочке» за женщиной, способны далеко не все мужчины. Тип мужчин «агент 007» (современный аналог «прЫнца на белом коне»), точно не относится к тем, кто будет «стоять в очереди». Такие мужчины привыкли к «супергеройскому» «пришел-увидел-насле...» в смысле "… победил" ;) А остаются долго ждать, как правило, мужчины, который на Руси принято именовать «рохля». Примеров барышни с несколькими воздыхателями множество в произведениях классиков, но, заметьте, как правило один-два сразу «отметаются» автором и самой героиней романов, как абсолютно бесперспективные (старички, толстячки-добрячки и т.п.). По сюжету остается 1-2 «настоящих гусара», которые до конца романа выясняют отношения друг с другом и героиней :)))А там уж и до поезда недалеко. Все это, конечно, мое скромное, но для того, чтобы барышне эффективно «крутить» несколькими мужчинами, не доведя до плохого, и не закружив голову себе самой, нужно быть уже достаточно «тертой», расчетливой и уверенной в себе. Женщина лет 40-ка, наверное сможет это проделать без большого ущерба для себя и окружающих. Молодая девушка, вряд ли. Скорее запутается, получит кучу проблем, дурных слухов за спиной и нервный срыв в итоге…
21.04.14
И еще, согласие девушки на «форсирование», это пример того самого компромисса, из которых и состоят любые отношения. Нельзя полностью «быть собой» и «на все сто» совпадать с другим человеком. Любая пара это либо компромисс со стороны одного из партнеров, либо компромисс обеих сторон (это в идеале, когда оба по очереди друг-другу уступают. От большой любви и/или сознательно).Ожидание мужчиной момента, когда девушка «созреет» до «перехода отношений на новый уровень», пример того же компромисса с его стороны.В идеале — она немножко «тянет время», делая вид (или действительно считая) «ты что? до свадьбы ни-ни!» А он наоборот всячески уговаривает, намекает. В итоге, все происходит по принципу «ни нашим, ни вашим». Не на первом свидании, но и не через полгода ожидания.У американцев вообще есть негласная норма «3 свидания». Т.е. если девушка к сексу не готова, на 3 свидание не идет, тянет время или идет и на нем парня «отшивает» (не приглашает «на чай», в следствие чего, на 4-е свидание он ее уже не зовет, т.к. «все понял». И это норма для серьезных отношений. Не для «беспорядочных». Если же девушка согласна на секс на 1-2 свидании, как бы автоматически оба понимают, что «это несерьезно». Вот так вот…
21.04.14

Абсолютно не согласен. Если нет врожденного или в крайнем случае, приобретенного, воспитанного  с детства чувства ВНУТРЕННЕЙ порядочности, направленности на создание семьи в дальнейшей своей жизни, потребности в детях и их воспитании, глубокого понимания своей ответственности не только в радости, но и в горе своей ответственности за тех, кого приручили — вот тогда не надо ваших обхаживаний табунами, имеющей в своей основе, что бы вы не говорили, выбор самцами самок и наоборот. Вспомните фильм «Варвара краса, длинная коса». Там, где Ване предложили выбрать суженую из десятка клонированных, размноженных голубок. «А чего из них выбирать, вот же она одна, других то я не вижу»  Вот и весь ответ.

26.04.14

Очень хорошо сказанно, жаль конечно. что в жизни немного иначе. Но в основном я соглашаюсь, что человек который полностью знает себя, и уважает других может выйти на такой уровень и жить сообветственно показывая мужчинам. что за этого человека нужно бороться, чтобы именно ему досталась. Конечно много женщин вуалируют под такую самооценку эгоизм и просто потом открывают свою сущность, и здесь нужн мужчинам хорошо уметь разбираться. Достойна она того что показывает или это просто завышенная самооценка, а за ней пустота.

Хороший слова, мне понравилось, даже для себя важно кое-что приберечь из этого:)

Спасибо вам:) Мария

29.04.14
Отлично, Лана! Все в десятку! С самооценкой меньше было бы проблем, если бы еще с детства девочек научили принимать. Это было бы совсем замечательно! Отдать она ведь всегда успеет!)) Собственно этим она потом всю жизнь и занимается, что отдает и отдает всю себя — мужу, детям, стареющим родителям, родственникам.))+1!

17.05.14
Полностью согласна! Мужчины, берегитесь:)
17.05.14
«Вам встретятся в общении несколько мужчин, часть из которых обидится, а какая-то часть постарается форсировать отношения, но это не должно влиять на Вашу самооценку. Это просто не ОН! » Очень правильно написано.Спасибо за Вашу статью!:)
10.06.14
Спасибо, Лана! Очень полезная статья.Нельзя переступать через себя.Тогда и другие будут относиться уважительно.
11.06.14
Очень интересная и важная тема)
20.06.14

Уважающие себя люди, не важна гендерная принадлежностЬ, просто получают удоволЬствие от общения друг с другом, какой-то опыт и знания… если повезёт. Но никак не общаются РАДИ продолжения ..
Продолжение наступит, если зазвучит взаимно струнка..
Нынче мало кто понимает истинную суть общения меж людЬми.
Упрощение жизненных принципов и попрание светлых законов природы  на фоне усовершенствования-усложнения тех.прогресса… для упрощения коммуникаций меж человеками…
Вот такое замыкание… хочется наивно веритЬ, что короткое..

21.06.14
+ 1
15.07.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store