Если женщина старше - блог №3327535

На приём пришла женщина лет тридцати с небольшим, 38 как потом оказалось: красивая, ухоженная, хорошие манеры, может и не богата до безобразия, но очень и очень обеспеченная. Она начала рассказывать, что два года назад встретила мужчину. Он женат есть ребёнок- девочка. Есть 10-ти летняя дочь от первого брака и у Ларисы, так её назовём. Встретились они с этим мужчиной, Игорем, на семинаре: работали в одной крупной компании, но в филиалах разных городов. И сразу у них начался красивый, бурный роман. Лариса разведена, она спокойно летала с любимым на курорты в отпуск, ездила с ним за границу и по стране хоть в выходные, хоть в праздники, он же врал жене о командировках, курсах, работе в других филиалах. Когда Игорь приезжал в её город то жил у Ларисы дома, заботился о ней и её дочери, они все вместе проводили время в парках, на пикниках, во всевозможных кафе и ресторанах. Когда он уезжал, то присылал ей цветы: огромные букеты её любимых белых роз, огромные коробки дорогих конфет.
Сердце женщины оттаяло после боли и разочарования прежних отношений и она наконец то была совершенно и абсолютно счастлива.
Рассказывая о нем, она старательно и постоянно подчеркивала, что все путешествия оплачивал он, перечисляла какие дорогие подарки ей дарил, подчеркивала и его высокий доход, и то какой он обеспеченный человек, перспективы его карьерного роста и снова возвращалась к его щедрости…
-Он сделал мне предложение две недели назад,-сказала Лариса, теребя на пальце кольцо с большим бриллиантом,- и я его приняла… он недавно развелся… Женщина замолчала. Пауза затянулась.
Тут, наверное, можно было бы поздравить женщину, мало ли, может она пришла похвастаться и такое бывало- когда не с кем радостью поделиться… по рассказу получалась эдакая сказка со счастливым концом, где счастливы все, кроме оставшейся не у дел, бывшей жены жениха.
Но, даже по рассказу Ларисы, было видно, что бывшая жена и её участь занимает её меньше всего, Лариса её в расчёт не брала совершенно: ни соперницей ни преградой абсолютно не считала, а значит дело не в страхе перед магией от бывшей.
-Он младше меня на девять лет,- сказала Лариса упавшим голосом, и посмотрела так, будто сообщила, что выходит замуж за инопланетянина или открывает страшную, позорную тайну.
Оказалось, Лариса скрывала эти отношения от подруг и матери жившей за тысячу километров от неё. Лариса знала и, впитав с детства, разделяла общественные догмы и стереотипы о том, что мужчина должен быть старше или хотя бы одного возраста с женщиной, поэтому по-началу не расчитавывала что из эти феерические встречи перерастут во что то серьёзное и глубокое чувство полностью завладеет её сердцем. И если бы кто то даже три года назад сказал бы ей что такое произойдёт именно с ней она бы не поверила: «она с мужчиной младше? да никогда!»…
После предложения руки и сердца, Лариса рассказала матери и подругам об Игоре. Мать сразу сказала: «Надеюсь, ты понимаешь, чем для тебя закончатся эти отношения.» Стереотипы оказались сильны и в головах её подруг: они наперебой высказывали версии зачем именно была нужна ему Лариса. Основное, конечно же, что нужны были её деньги и никакие аргументы, что он сам не бедный и должность его выше чем у неё, не принимались. Апофеозом была версия: «он тебя убьёт и завладеет домом.»
Безоблачное счастье закончилось, сомнения прочно засели у неё в голове. Но не в сердце. Не получив одобрения подруг и матери, то есть в мире физическом, женщина решила искать поддержку в мире тонком- она хотела убедиться и найти подтверждение, что сердце её не обманывает. Поэтому она решила пойти к гадалке и узнать что её ждёт и так ли коварен Игорь, как его подозревают близкие, или все же есть у него настоящее чувство.
Заручившись несколькими адресами она пошла по первому из них. Когда она пришла к первой гадалке и стала рассказывать свою ситуацию, та улыбалась и одобрительно кивала головой, ровно до того момента, пока Лариса не сказала о разнице в возрасте. Гадалка тут же выпалила: «даже смотреть не буду, этот мужчина вам не по карме, с такой разницей в возрасте мужчина никогда по карме не бывает». Лариса ушла в полном смятении.
Тут надо заметить, что мужчина, который «по карме», это не обязательно принц «прискакавший» на белом Майбахе, чтобы водрузить корону на голову женщины, осыпать всякими благами, холить и лелеять. Чаще всего это тяжелые, тягостные отношения, находиться в которых очень не просто. Они приносят осознание, прозрение, взросление но не такое желанное женское счастье. Иногда на проработку такой кармической проблемы «уходит» пару браков или несколько отношений. Женщина, казалось бы, покончила с неудавшимся первым браком, и снова, полная надежд, выходит замуж или находит нового как ей думается подходящего партнера, но все повторяется чуть ли не под копирку — в новом союзе происходят очень похожие ситуации. Партнёр другой- проблема та же. В таких ситуациях женщины часто ищут порчи, родовые проклятия, подмену судьбы и т.д. «По карме» вам человек, по судьбе, суженый или не суженый, определяется не разницей в возрасте. Есть ли вообще в жизни у конкретной женщины суженый, Практик конечно же может определить. Не всегда суженый бывает и не у всех, поэтому будь он хоть на сколько старше или младше, может оказаться не суженым.
Поэтому, Лариса, освоив новую для неё терминологию, и не понимая толком, что это такое, ко мне пришла уже с вопросом: по карме ли ей Игорь.
-Не по карме и радуйтесь…
Мы посмотрели отношения и их перспективы со всех сторон и так и эдак, и как не крутили, ничего плохого Ларису не ожидало, а даже наоборот.
Они заключили брак...
Было это пять лет назад. Счастливо живут до сих пор, их общей дочери три года- решились таки родить невзирая на возраст мамы.
Это не единичный случай из практики и из жизни, когда «неравный брак» где женщина старше, оказался удачным и счастливым.
Приходилось наблюдать не одну пару, где женщина старше на 7- 12 лет и где любовь пусть и не из разряда лебединой, то очень достойные отношения уже много лет. Причём это обычные люди- не Президент Франции или подобные " высоты", не медиа пиар, мужчины не альфонсы… Ещё запомнилась такая пара: пожилые уже люди- женщина старше была на 20 лет, муж любил её, очень трогательно относился, отошёл в мир иной раньше жены, ей было под 80, когда овдовела, прожили вместе, без всякой кармы, почти сорок лет. СССР был вокруг них, когда встретились, пошли против пересудов…
Может ли такая пара где женщина старше расстаться? Конечно. Расстаются пары с любой разницей в возрасте. Но, почему то, замечаются и вызывают не совсем здоровый ажиотаж, именно те пары, где женщина старше. Осуждение, неприятие: патриархат записан в подкорке -мужчина должен быть старше и авторитетней. Меньше осуждают горького пьяницу гоняющего жену вокруг дома, чем женщину, живущую тихо-мирно с мужчиной младше. Можно хоть кармой прикрыться, хоть судьбой, а посмотреть сколько женщин разводятся с приемлемой для социума и общественного мнения разницей в возрасте, это не интересно и «моральной возбужденности» по этому поводу нет.
Если в поле зрения общественности «нарисовалась» такая пара где женщина старше мужчины, это, как бельмо в глазу: «бросит, уйдёт, старуха» и тд. («старуха»- особенно популярно: даже когда ей 34 а ему 26 и барышня автоматически становится «старухой») а когда он, бывает, как и в любой паре, уходит к другой, а если ещё и к женщине помоложе, то радости «наблюдавших с попкорном» нет конца- публика тут же реагирует: «а! так мы же так и ожидали, так и говорили».
Но если он потом расстаётся уже и с этой женщиной и опять и снова уходит ещё к кому то, то этого уже никто не видит, не «перетирает» и не смакует… Вот такое «избирательное» видение у публики, жаждущей зрелищ. Потому что часто люди живут шаблонами, ревностью к чужому счастью, радостью от краха чьих-то судеб и неудач…
Очень много пар, которые разводятся с «кармически» приемлемой разницей в возрасте- их больше, но это если объективность и факты интересуют.
Так что милые женщины и девушки, не надо бояться отношений с мужчиной который младше. Не надо быть в плену стереотипов. Надо смотреть в каждом случае индивидуально и не стоит совать везде это модное «по карме- не по карме», и традиционное «по судьбе-не по судьбе».
15.06.19
1020
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Кира Эльза Таро

Ясновидение. Расклады на картах. Магическая помощь. Большой опыт очной и дистанционной работы.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store