Маленькая капелька дождя - блог №334459


Когда мир сужается до четырех стен, сереет, силы утекают сквозь пальцы, вместе со смыслом…Когда каждый день похож на предыдущий, дом – работа – магазин — дом, а у иных – и того меньше, я предлагаю шаг за шагом пройти по этому пути:

Представьте на мгновение, что Вы – маленькая капелька дождя.

изображение из вопроса

Первые лучи солнца начинают рассеивать тьму, еще так свежо исовсем не хочется просыпаться, но уже пора. Начинается наш длинный день. И маленькая капелька дождя скатывается по травинке вниз, прямо на землю, еще такую сырую, холодную, просыпающуюся так же, как и Вы.

Очень сложно сохранить себя, когда вокруг много других капель. Нужно стараться держать свои границы, отстаивать себя и свои позиции, иначе одно неверное движение и собирается огромная лужа из тех, кто растекся и потерял свое «Я» среди других, точно таких же.

Проживая один и тот же день снова и снова, проходя по проторенным дорогам, мы рискуем забыть, а зачем мы это делаем вообще. Вы маленькая капелька дождя – Вы можете все, чего захотите, но лишь тогда, когда Ваша жизнь подчиненаЦЕЛИ. Сточить камень, вырастить цветок, спасти жизнь – если Вы будете выстраивать Ваши ежедневные задачи в правильном порядке, то в последствии научитесь крушить горы, выращивать леса и спасать людей в большем масштабе. Так чего же Вы хотите?

Маленькая капелька дождя устала. Наступил вечер и она остановилась, в своем безумном беге на мгновение… Тут ее подхватил ветер и унес, такую легкую и такую невесомую, в свои покои – любому нужен отдых, даже если Вы – маленькая капелька дождя.

Внезапно тишина стала гнетущей, воздух вокруг Вас наэлектризовался – Ваши старые страхи с наступлением темноты вылезли наружу. И вот, Вы перестали вдруг думать об этом, Вы просто взяли и окунулись в них с головой, отважно взяв ответственность за последствия на себя.

Вокруг Вас миллиарды капель несутся с огромной скоростью, сквозь ветер и громовые раскаты, неумолимо приближаясь к земле – Вы не боитесь этого, Вы в гармонии, потому что Вы знаете, откуда Вы пришли и какова Ваша цель. И вот, земля близко – и тут Вы понимаете главное – что Вас здесь ждали. С нетерпением, и именно Вас.

Благодаря Вам другие капли чувствуют себя сильнее, ведь даже одна маленькая капелька дождя способна взять и стать стихией – сильной, свободной, уверенной, и в то же время наполняющей живительной влагой все пространство вокруг себя.

После дождя всегда светит радуга, она отражается в Вашей зеркальной глади, и Вы улыбаетесь. Потому что Вы — это снова Вы, и Вы сильны и уверенны, как никогда — ведь это есть в каждом из нас, нужно просто иногда об этом напоминать) 

С уважением, Светлана Леонтьева ©

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Леонтьева Светлана, Санкт-Петербург

Работаю с поведением. Обращайтесь.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Уютно в дождевой капле.
Я помещаюсь в ней.
Я, как стекло, мне не надо обратно.
Я умею скользить с подобными мне
По прозрачной теплой воде...

Эти строки я написала очень давно, а Ваш блог прекрасен! Спасибо Вам.

19.08.12

Спасибо большое за Ваш отклик, Loona )))

19.08.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store