Общаться в чате

5 граней XXI аркана (Мир) - блог №3686412

Переходим к аркану «Мир», давайте обсудим его грани.

изображение из вопроса

Этот аркан является своего рода завершающим среди системы старших арканов, но не стоит забывать про аркан «Шут», который идет вне системы, но о нем мы поговорим позднее. Изображение аркана «Мир» практически на всех колодах стандартное — изображена танцующая фигура, парящая над землей, в окружении евангелистов и/или стихийных символов Таро. 

1. Мир — это чистая космическая энергия, которая не имеет ничего общего с нашей планетой и человечеством. Аркан показывает нам, что все земные вопросы — это мелочи, и есть более важные дела, более глобальные, которым нужно уделить внимание. Поэтому совет аркана — не копаться в мелочах, а открыться навстречу космическим энергиям и начать мыслить более масштабно. 

2. Мир — это гармония. Аркан представляет собой единение всех стихий (4 элементов), но здесь есть очень важный момент, есть и 5 элемент — человек, и главная задача человека — это поддержание гармонии. Появление этого аркана — это всегда знак того, что потеряна гармония, и ее срочно нужно восстанавливать. В первую очередь, через работу над собой. 

3. Мир — это душа. Есть интересное наблюдение о том, что душа человека весит 21 грамм. И лично я вижу в этом связь с арканом Мир, ведь здесь мы видим чистую душу, которая либо только что освободилась от тела и воспарила, либо уже давно находится над землей и готова переродиться в новом теле. Поэтому аркан может показывать связь между людьми на уровне души, часто выявляет родственные души или людей с сильной духовной связью. 

4. Мир — это дальние поездки, путешествия и все международные аспекты. Учитывая тот факт, что аркан сам по себе объемный и мы видим на нем планету, нам открывается аспект передвижений по всей Земле, поэтому аркан может показывать далекие поездки, а также связь с иностранцами, международными компаниями и тому подобным. 

5. Мир — это завершение цикла, переход на новый уровень. Есть выражение: «конец — делу венец», так и аркан «Мир» не только «венчает» весь цикл старших арканов, но и объединяет их в себе. Поэтому аркан символизирует успешное завершение начатых дел, мирный исход событий и смену цикла. Но в данном случае нужно быть внимательными, так как деструктивные арканы (например, «Дьявол»), могут говорить о наступлении разрушительного этапа в вашей жизни. 

© Дмитрий Diamant

Описание всех предыдущих арканов по-прежнему находится в моем блоге, всех приглашаю почитать — Читать блог Дмитрия Диаманта
22.03.20
973
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Diamant

Таролог, полевой терапевт-расстановщик***Я работаю на стыке мистики и науки***Мои направления: карьера, финансы, отношения***Читаю поле и помогаю совершить переход из прошлого в будущее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментарии

Спасибо. Емко и по делу.
22.03.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store