Места силы. Крымский полуостров. - блог №3770976

изображение из вопроса

Крым, как книга за семью печатями, покрыт тайной и загадками. Мистическое место, на каждом километре которого, встречаются Места Силы. Ему есть, чем удивлять. Море, красивейшие восходы и закаты в горах, и необычно крупные и яркие на фоне неба звёзды, уносят в медитативное состояние.
Я расскажу о некоторых священных, заряженных силой местах в которых побывала и мифологии этого полуострова. Нет никаких сомнений, что в Крыму остались места, куда не ступала нога человека, удалённые от цивилизации и заброшенные места.

изображение из вопроса

При въезде в Керчь, стоят статуи грифонов, держащих лапой ключ. Согласно мифологии Грифон — это птица силы с телом Льва, головой и крыльями птицы. Они служили богине Немезида. Мистики в своих книгах пишут, что в Пантекапии (Керчи) открыт вход в другой мир (параллельную вселенную) проход в который разрешён не каждому и охраняет его грифоны.

изображение из вопроса

В городе растёт «Адамово яблоко», которое используют в народной медицине.
Ещё одно место, завораживающее своей энергетикой гора Опук, которая является природным заповедником с редкими животными.Считается, что это место способно исполнять желания. Подземелья, образовавшиеся от добычи строительного камня, используют для культов. В этих местах можно встретить духов. Некоторые участки покрыты руническими надписями, именно там и обнаружили «Опукский камень».

изображение из вопроса

В Таврическом музее его имитацию можно увидеть во внутреннем дворе. Трактовку мне так и не удалось узнать, но могу предположить несколько вариантов: камень выступал в качестве предсказательного инструмента, путешествия по мирам и посвящениямужчин в воина. Крест внутри может символизировать стихии.
Примерно в середине первого тысячелетия до н. э. Таврические племена создали мифологию. Как и другие народы они поклонялись огню, солнцу, свящённым деревьям, камням. Тавры не строили храмов, а приносили жертвы богам в пещерах и рощах. В жертву приносили птиц, животных и даже людей. Был у них и культ пса. Если в древнем Египте обожествляли кошку, то Тавры почитали собак. Считалось, что после смерти пёс продолжает охранять душу хозяина. Его закапывали вблизи зерновых ям и дольменов.
Дольмены — семейные или родовые усыпальницы. Характеризуется культом предков и верой в потусторонний мир. Согласно археологическим данным были выделены в могильниках из дольменов гробницы, принадлежащие вождям и старейшинам родов. Тавры верили в магическую силу жертвенных животных, на костях которых гадали.
Судьбами рода, племени, народа правили три богини. Одну звали Оверлоха, вторую Солоха и третью Полоха. Хорошо известная из Гоголевской повести Солоха — ведьма, которая ночью перед Рождеством летала на метле и собирала звёзды. И в ее имени сакральный слог «сол».

изображение из вопроса

Одно из священных мест этого полуострова Бахчисарайский Свято-Успенский мужской монастырь, расположенный в ущелье Святой Марии.По обе стороны окружённый скалами высотой до 140 метров. Монастырь основан в конце 8 начала 9 вв. Императоры Исаврийской династии разрушали монастыри и иконы. Поэтому Монахи бежали в Крым из Византии. Успенский монастырь с 15 века стал центром христианской церкви в Крыму.

изображение из вопроса

По приданиям в древние времена пастух увидел на сколе икону Богоматери и горящую свечу. Он рассказал об этом людям и они пришли забрать икону в дом. На утро икону не нашли, она вновь оказалась на той же скале. И высекли в этом месте храм.

изображение из вопроса

Явление это пришло на 15 августа, в день Успения Богоматери, поэтому храм посвящён этому событию. А ущелье стали называть Марьям — дере — ущелье Святой Марии. Вся стена на лестнице монастыря занята рельефным изображением разных монастырей и храмов всего мира. Атмосфера этого места удивительна и оставляет яркие впечатления: архитектура обители, близость к природе и священному.

изображение из вопроса

Ещё одно место Свято- Климентовский монастырь в Инкермане. Построили его примерно в 7-9 веках. Почти все постройки расположены в пещерах, в скале.

изображение из вопроса

Удивляет при входе в монастырь костница, совсем не характерная для православных. В специальном помещении сложены черепа человеческие и надпись: «Мы были такими же, как вы, — вы будете такими же, как мы.» Это всего лишь напоминание о традиции вскрывать могилу и по останкам определять, принята ли душа Господом.

изображение из вопроса

Монастырь построили в честь святого Климента, теми же монахами, которые бежали из Византии. Священные места, камни, горы. Места силы всегда притягивали людей. Они воздействуют на чувства и сознание, находятся в разных точках планеты. Их объединяет мощная сила, которая создаёт целую систему.

07.05.20
705
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Кайса

Потомственная Ведьма. При помощи ясновидения, карт Таро и рун помогу разобраться в сложившейся ситуации, найти и устранить проблему в любой сфере. Диагностика и снятие магического воздействия. Постановка защиты. Любовная магия. Энергетические привязк Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store