Общаться в чате

Немного о новом в моем блоге. Социофобия и с чем ее едят. - блог №3809231

изображение из вопроса
Я приветствую всех тех, кто следит за выходом моих блогов на этом сайте.

Сегодня в это воскресенье, я бы хотела поделиться с вами во-первых новостями по моим блогам, а во вторых приподнять такую проблемную тему для многих людей разных возрастов, как — социофобия.
Сперва что касается нового по блогам. Вы наверное заметили что я немного забросила свои заметки здесь, и это связано с тем, что информацию относительно потусторонних миров и сущностей, а так же каких-то глубинных работ и проработок я размешать пока более не планирую, но вы можете читать то, что уже публиковалось ранее. Однако, последние месяцы я немножечко ушла в новую для себя стезю, касаемо публикаций, например в ЖЖ я все больше стала размещать блоги личной тематики, размышлений и подобного всего. Мне понравился такой типаж общения с моими читателями, и я бы хотела так же общаться и здесь, с разницей лишь в том, что тут все таки портал эзотерический, а значит конечно совсем уж личному и лирическому тут места не будет у меня, но по желанию моему, буду тут с вами говорить на темы эзотерики и парапсихологии.Будем вместе рассуждать и при этом находить для себя подсказки или ответы. Если же, что тоже возможно, я все таки заброшу свои записи здесь, то надеюсь что то, что уже было размещено ранее все равно будет вас интересовать и давать вам интересное и полезное .


Ну а теперь переходим к теме, которую я хотела приподнять в данной заметке.

СОЦИОФОБИЯ
Согласно данным психологов, больше 90% человек сталкивались с социофобией в разных из ее проявлений в определенные периоды жизни, или страдают от нее всю свою жизнь.

Социофобия это не только общая боязнь людей, это целый комплекс переживаний, от страха выступать на публике, до боязни ответить что-то постороннему человеку, или спросить дорогу.

Причины возникновения такого расстройства могут быть разными, приблизительно это могло быть: ребенка в детстве постоянно стыдили родители — не шуми, не кривляйся и тп. вещи. Родителям самим постоянно было стыдно за ребенка, ребенок ощущал их стыд и перенимал его на себя, принимая за свои чувства. Родители ребенка сами не были социально адаптированными людьми, и ребенку не смогли привить множество нужных социальных навыков.

С точки зрения парапсихологии, все это действительно имеет место быть, и перенятое на себя чужое чувство, которое ты с годами взращиваешь и считаешь своим, и отсутствие каких-либо черт или чувств, потому что вам неоткуда было их перенять и научиться им.

Так же, социофобия появляется у тех кого обижали в школе, или у тех детей, кому пришлось проводить детство в кругу других по духу и характеру людей. Например чувственный и творческий мальчик, который рос в поселке где в почете среди пацанов сила и дерзость. Или начитанная и умная девочка, которой приходится находиться в обществе совершенно других людей, которые не поддержат с ней диалог по ее интересам и взглядам.

Все это создает в человеке массу чувств, блоков, страхов и установок, которые в последствии и называют общим словом — Социофобия.

При этом важно понимать, если вы столкнулись с ней в том или ином ее проявлении, вам не реально ее у себя убрать если вы не проработаете все тонкости и детали, на которых она «стоит».

У кого-то это могут быть черты характера и страхи, с годами вросшие в него. У кого-то это будут исключительно чувства или его установки что правильно так а не иначе… Все это создает собой общую картину — социофобии.

По этому и бороться с таким недугом нужно постепенно и шаг за шагом разбирая нюансы его возникновения.

Если вам будет интересно, в дальнейшем мы еще вернёмся к теме социофобии, и поговорим не только о причинах ее возникновения, но и о примерах ее проявления в конкретные моменты жизни, ну и о чем нибудь еще.

Надеюсь вам было интересно, я постаралась писать этот блог просто и понятно, как если бы мы говорили с вами тет-а-тет.

© Мстиславовна, 2020

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Парапсихология


Комментарии

Да, социофобия — бич нашего времени. Спасибо блог. Янина.
13.08.20
Да, «энергетика рулит», если сказать просто.
Вы правы: анти-установками не «перекроить» мощные многолетние энергетические блоки. Только опытные в магии либо биоэнергетике специалисты могут помогать людям с такой проблемой реально изменять жизнь...
Актуальная тема, Янина.
14.08.20
Лилия, Маг Сергей, Спасибо за комментарии!
14.08.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store