Общаться в чате

Я в шоке. Разбираю вопросы и ответы в общем разделе. - блог №3843025

Всех приветствую!

Итак, продолжаю цикл своих блогов-размышлений о конструктивном подходе к консультациям. И сегодня я решил провести такой мини-эксперимент и выбрал для разбора один вопрос из общего раздела. Но хочу обратить ваше внимание не только на сам вопрос, но и на ответы.

изображение из вопроса

Я зашел в категорию платных вопросов и выбрал вопрос за 1500 рублей с наибольшим количеством комментариев. Выбрал именно этот раздел, так как вопросы с большой оплатой подразумевают наиболее качественные ответы. Сам вопрос звучит следующим образом:

«Интересует личная жизнь. Появится ли в жизни кто-то серьезный и ответственный, с которым будут развиваться отношения? Есть мужчина, но не могу определиться, нужен он мне или нет. Стану ли я матерью когда-нибудь?»

Обратили внимание, что вопросы заданы хаотично? Причем по сути клиентка попросила дать консультацию сразу по трем глобальным темам:

1. Существующие отношения и их развития;
2. Личная жизнь в целом;
3. Материнство.

Возможно ли получить грамотную консультацию по всем пунктам сразу от нескольких экспертов, причем вот так у всех на виду? Не уверен, но давайте посмотрим.

Немного о самой клиентке. Ее профиль — платиновый, а это всегда знак, что человек периодически обращается за консультациями. Но если до сих пор вопросы накапливаются (а мы насчитали с вами минимум три темы), то значит, что либо сами вопросы ранее были заданы не совсем так, как нужно, либо все прошлые консультации были оказаны не в конструктивном русле.

Итак, если углубиться в сами вопросы, то мы видим следующие моменты:

1. Есть неправильная установка в плане отношений. Позиция звучит таким образом — «Хочу мужчину, который будет любить и носить на руках, который позовет замуж и от которого рожу ребенка». Обратили внимание, что фокус уже изначально смещен во внешний мир?
2. Четко виден определенный страх и неуверенность в себе, особенно это четко видно в вопросе по поводу рождения ребенка. Опять же — у этого страха есть определенные причины, и ощущается некоторое психологическое давление.

Таким образом, правильно выстроить консультацию, на мой взгляд, нужно следующим образом:

1. Прежде всего желательно посмотреть то, как вообще девушка раскрывается в отношениях. Как ведет себя, какой посыл (реальный) дает внешнему миру и каких мужчин привлекает?
2. Нужно посмотреть родовую ветку, и разобраться, как там строились отношения, и по какому пути шли ее предки;
3. Необходимо смотреть энергетику, причем как ее энергетику, так и энергии окружающего пространства, так как изначально ощущается, что само место проживания не несет в себе каких-либо перспектив для развития.

Таким образом, вот из такого вопроса, мы лишь на этапе разбора можем выявить действительно основной подтекст, и уже работать непосредственно с причинами. И главным итогом такой консультации должно быть не предсказание и какое-то собственное мнение из цикла: «Этот мужчина вам не по судьбе, скоро встретите нового и будете с ним счастливы и родите ребенка». А это должен быть четкий и пошаговый план работы над собой и окружающей действительностью, который приведет девушку действительно с гармоничным отношениям, семье и материнству.

А теперь давайте посмотрим, а что посоветовали эксперты (не называя имен)?

* Один эксперт предложил провести обряд и открыто пригласил на личную консультацию (кстати, такое ранее запрещалось, но результат один — клиентка ответов на свои вопросы не получила);
* Большинство топовых экспертов сделали предсказание, словно приговор зачитали: «Ваш мужчина не по судьбе, отпускайте его, начните все сначала и будет вам новый мужчина» (то есть по сути сказали — не задавай вопросов, все само пройдет, сиди и жди);
* Некоторые ответили кратко: «Отношения у вас не сложатся, детей не будет» (вот уж обратилась девушка, после таких ответов вообще руки могут опуститься);
* Один из экспертов посоветовал отвлечься от личной жизни и заняться карьерой (отличный совет, а с личной жизнью в итоге что делать?);
* Некоторые эксперты начали диагностировать здоровье (это не исключено, но изначально проблемы были не об этом);
* Все остальные описывали внутреннее состояние девушки, и ее текущее тяжелое положение.

Получила ли девушка помощь, заплатив 1500 рублей? Не думаю, но тут нет чье-либо вины. Здесь важно то, что в данной ситуации нужно не предсказание, а некая установка и поддержка, которая направила бы ее в нужную сторону. А такая работа возможна только в рамках личного сеанса с конструктивным экспертом.

Всем удачи и конструктивных практик!
07.06.20
1083
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Diamant

Таролог, полевой терапевт-расстановщик***Я работаю на стыке мистики и науки***Мои направления: карьера, финансы, отношения***Читаю поле и помогаю совершить переход из прошлого в будущее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментарии

Прекрасная статья! Я начинающий практик на этом сайте. К слову мне мало вводных данных в рубрике Вопросы. И городить невесть что тоже не хочется. Даже на личных консультация далеко не всем нужно решение и направление, куда двигаться. Многим нужно просто волшебство отгадайки-погадайки)
31.03.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store