Общаться в чате

10 самых известных мест с призраками - блог №3973241

Стоит быть честными — многим нравятся неразгаданные секреты и жуткие места. Поэтому внизу несколько мест, наполненных ужасом и тайнами.

Леванг Севу, Индонезия
изображение из вопроса
Название этой бывшей голландской колонии на Яве означает «тысяча дверей». Здесь можно увидеть разные виды привидений, но чаще всего это голландская дама и безголовые привидения. Сообщается, что одно из них был схвачен во время съемок местного телешоу «Дуня Лайн».

Лес Аокигахара, Япония
изображение из вопроса


Это знаменитый «Лес смерти» в предгорьях Фудзи и Аокигахара. Он также известен как «Лес самоубийц», «Море деревьев» и, наконец, «Японский лес демонов». С 1950 года было подтверждено 500 случаев суицида. Лес занимает площадь 3500 га. Местные власти пытаются предотвратить самоубийства, патрулируя лес и размещая знаки, побуждающие людей обращаться за помощью к специалистам. Встречаются мнения что самоубийц преследуют призраки людей, покончившие здесь с собой.

Остров Повелья, Венеция в Италии
изображение из вопроса


Его также называют «Островом безумия», и он имеет звание самого страшного острова в мире. Он расположен недалеко от Лидо в Венеции, на севере Италии. Мрачные истории об острове берут начало еще с древнеримских времен.Римляне изолировали больных на острове во время чумы, поразившей страну. Спустя столетия здесь была построена психиатрическая больница, и его пациенты жаловались на призраков жертв чумы. Некоторое время назад итальянское правительство продало остров. Но его владельцы, после одной ночи, ушли, не сказав ни слова.

Дом Винчестеров, США
изображение из вопроса


Сара Винчестер, вдова одного из самых известных производителей оружия в истории, жила в этом доме. Дом зарегистрирован как памятник и объект национального исторического наследия. История началась в 1839 году, когда родилась маленькая Сара. Двадцать три года спустя она выходит замуж за Уильяма Вирта Винчестера. Когда ее муж умер в 1881 году, Сара впала в отчаяние, продала дом и переехала в Калифорнию. Владельцы расширили собственность дополнительными комнатами. В записях указано, что количество комнат в доме остается неизвестным.

Тауэрская крепость в Лондоне, Великобритания
изображение из вопроса
Символ королевской власти, образец исторической норманнской военной архитектуры. Это один из самых известных британских памятников, здесь можно встретить знаменитых бифитеров и увидеть воронов. Тюрьма Тауэр также стала свидетелем кровавых сдвигов на британском престоле и революции. Сложно сосчитать, сколько душ бродит по коридорам.

Остров кукол в Мексике
изображение из вопроса
Ла Исла-де-лас-Мунеакас полон сотен свисающих с деревьев и гниющих кукол. Поистине жуткое зрелище. По некоторым легендам, в местном озере утонула маленькая девочка. Есть те, кто убежденно говорит о том, что куклы двигаются или открывают глаза. Много лет назад остров принадлежал человеку по имени Дон Джулиан Сантана. Он собирал кукол и не заботился о порядке, поэтому многие из них в ужасном состоянии. Сантана умер в 2001 году, на берегу находится его могила с маленьким белым крестом.

Замок Франкейнштейн в Германии
изображение из вопроса
Замок на холме Оденвальд недалеко от города Дармштадт должен был стать вдохновением для Мэри Шелли, написавшей роман «Франкенштейн». Некоторые утверждают, что в нем можно увидеть паранормальную активность.

Остров Липе, Таиланд
изображение из вопроса
Этот тайский остров в Андаманском море населен людьми чао-ле. Их называют «цыганами морей», они практикуют анимистические ритуалы и верят, что остров полон призраков. Туристы, посещающие этот маленький рай, также сообщают о паранормальных явлениях. Сообщается, что привидений Липе легко подкупить печеньем и клубничным напитком. Если они питаются такими лакомствами, то не могут представлять опасности.

Амитивилль, США

изображение из вопроса
Амитивильский дом ужаса был построен в 1925 году. В 1965 году его купила семья Дефео, а в 1974 году приехала полиция и обнаружила мертвой всю семью домовладельца. Сам он признался, что голоса в его голове, заставили убить семью. После года заброшенности дом снова нашел своих хозяев. Семья Лутц также пожаловалась на таинственный голос, приказывающий покинуть это место. В 1976 году два исследователя паранормальных явлений сделали там серию фотографий и видео, в том числе с использованием инфракрасного излучения. Они натолкнулись на образ маленького мальчика, который выглядел как младший ребенок из семьи Дефео.

В мире большое количество мест с паранормальной активностью. Все открыты для посещения, но хватит ли у смелости отправится в столь мрачное путешествие?
26.09.20
423
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store