Что мешает успешности - блог №404808

Что может мешать успешному началу любого дела или бизнеса?

Есть несколько страхов и несколько стыдных моментов, которые способствуют тому, что вы можете отложить задуманное. И продолжить жить не предпринимая ничего для улучшения вашей жизни. Что же это за страхи?

Страх неудачи — вы боитесь, что ничего не получится, что вы не слишком компетенты в выбранном деле, что есть кто-то более талантлвый и энергичный,чем вы и т.п.

Страх успеха — вы боитесь, что у вас все получится и вы незнаете, что вы с этим будете делать, например, куда и на что будете тратить заработанные солидные суммы.

Страх быть отвергнутым — любой бизнес нацелен на то, чтобы продавать усуги, товары и т.д. Если вы боитесь, что вас отвергнут — то как вы будете продавать?

Страх смерти —  всем известны выражения «деньги на жизнь», «заработать на жизнь», «работать до смерти» и т.п. Деньги необходимы для выживания и порой вы работаете на не любимой работе, чтобы их иметь. Ваша жизнь поставлена на карту — либо деньги на жизнь, либо смерть.

Страх неизвестного — все что вами еще неизведано, вам неизвестно и неизвестно, что ожидать от любой новой ситуации.

Страх потери — всякое дело, даже самое успешное, несет в себе риск потери, например, риск потери вложенного капитала, риск потери постоянного клиента. Таким образом вы можете захотеть остаться на не любимой или малооплачиваемой работе, чем рисковать иметь свое дело.

Стыд желать (иметь) деньги — при чем этот стыд настолько мощный, что порой человек вообще не имеет денег. Деструктивная модель может быть, например такой, я не имею достаточно денег, вероятно потому что я плохой, не способный, глупый и т.п.

 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❣️Ксения Матташ❣️

Духовная помощь и поддержка. Помощь Высших светлых сил в вашу жизнь. ГОДОВЫЕ ПРОГНОЗЫ на 2024 г. ♥ГАДАНИЯ, предсказания на любые вопросы, в т. ч. любовные. Гармонизация отношений. Разрешение конфликтов в личном, на работе, с родными. Коррекция сложных Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии


Комментарии

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!
20.03.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store