Путь к обретению себя - блог №428673

Я предлагаю Вам три поэтапных действия, которые помогут Вам обрести ту самую свободу, о которой мы говорили в прошлом блоге.

изображение из вопроса
1. Говорите правду


Вам понравились новые туфли коллеги? – скажите ей об этом.
Если Вас что-либо восхищает, завораживает, интересует – говорите об этом тем людям, которые вызывают у Вас эти чувства.
Отрицательные эмоции также в подавлении не нуждаются. Если Вас тревожитповедение мужа или жены, расстраивает равнодушие друга, проект коллеги вызывает недоумение, волнует здоровье матери – говорите об этом прямо и искренне.
Обратная связь необходима каждому из нас, это помогает видеть себя со стороны глазами других людей, что ведет к личностному росту. Ваше икреннее внимание и беспокойство будет уместно и приятно Вашим друзьям и близким. Даже, если вдруг Вы проявите его к незнакомому прежде человеку – это даст положительный заряд Вам обоим, в мире столько одиночества среди большого количества людей – не бойтесь говорить и делать то, что чувствуете. Вероятно им это нужно так же, как и Вам.

2. Боритесь за свою индивидуальность

Вы особенный, такого как Вы – больше нет. Это значит, что Вы по праву рождения уже достойны того, чтобы самореализоваться. Раскрывайте таланты, пробуйте, экспериментируйте – снова и снова, до тех пор, пока не получится. Страхи и тревоги – это всего лишь препятствия, выгода которых лично для Вас состоит в том, что преоделев их, ценность Ваших достижений станет намного ощутимее.
Чужие мнения это всего лишь… чужие мнения. Неважно, что говорит в один голос большинство. Главное на что Вам стоит опираться – это Ваши чувства, мысли, ощущения, наблюдения. У любого человека говорить что-либо есть свои причины. Абсолютно любые, причем частенько даже не связанные с истинностью произнесенного. Осознанно или нет это происходит – вопрос не этого блога. Здесь я говорю Вам о том, что любые сказанные Вам слова необходимо воспринимать не как истину в последней инстанции, а как просто слова. Сквозь которые можно рассмотреть того, кто их произнес. Принимать ли их на веру – вопрос Вашей в этом заинтересованности, ведь обманутый всегда готов быть таковым — у него есть в этом своя условная выгода.
Поэтому здесь рекомендация проста. Говорите, что думаете и думайте, что говорите. Ответственность за это целиком на Вас.

3. Отпустите прошлое
Проведите мысленный эксперимент. Возьмите горячо любимое блюдо и положите его в рюкзачок, который пару недель не открывая носите за спиной. Представляете, что станет с ним?
Все, что хорошо в настоящем, должно в нем и оставаться. Хранить законсервированные воспоминания – значит отказывать себе в свежих.
Прошлое прошло и его больше нет. Вы свободны, прямо сейчас — вольны делать то, что хотите.
Чего Вы хотите?
Это важный вопрос и начать отвечать на него Вам пора уже… прямо сейчас.

С уважением, Леонтьева Светлана ©

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Леонтьева Светлана, Санкт-Петербург

Работаю с поведением. Обращайтесь.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Душевно и по делу!

+1

31.10.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store