Основные ошибки при измененном психическом состоянии в процессе реабилитации. - блог №446354

 

       Итак, какие же ошибки могут помешать человеку на пути восстановления?

       Еще на самом начальном этапе реабилитации пациенту важно понять, что результат восстановления зависит в большей степени именно от него. Многие пациенты и их родители начинают искать средства ЛЕЧЕНИЯ, в виде чудодейственных лекарств, БАДов, экстрасенсов, колдунов и других средств, которые сделают в организме всю работу за самого человека. Это ОШИБКА,т.к. происходит подмена понятий лечение и ВОССТАНОВЛЕНИЕ. Разница между ними велика, и установить, и усвоить ее необходимо СРАЗУ!

       Ошибка – ориентироваться на прогнозы (негативные), данные «компетентными пациентами», которые сами не получили желаемого результата, и «тянут за своими убеждениями» других.

       Ошибка – устанавливать сроки восстановительного процесса. Этот путь может занимать и год, и два и более лет Ваших трудов и усилий.

       Ошибка – останавливать процесс реабилитации спустя 3, 4, 5… лет срока давности травмы из-за того, что якобы восстановительный процесс в организме и теле остановился и дальнейшие усилия напрасны. Это – НЕ так!!! Восстановительный процесс будет идти столько, сколько человек будет работать над собой и своим телом.

       Ошибка – отсутствие веры в свое восстановление, или уверенность в том, что состояние самого человека останется неизменным. При данном подходе, результат будет соответствовать убеждениям, а эффективность выполнения самих упражнений – снижается.

       Ошибка – неправильная ПОСТАНОВКА ЦЕЛИ. Путь к «победе» состоит из маленьких «побед». Каждая маленькая победа – это достижение результата в выполнении как каждого упражнения, так и каждого этапа на этом пути.

Попескул Александр. 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Александр Попескул

Доктор PhD психологии. РЕАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. Опыт работы с 2008 г. Работаю с вопросами семейных, любовных и других видов отношений. Депрессивное состояние, стрессы и травмы, реабилитационная психология. Помогу увидеть ситуацию с разных сторон, и найти п Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы


Комментарии

Привет, Александр.

Уверен, твои наблюдения пригодятся многим!

31.10.12

Спасибо Игорь, это не только наблюдения, еще и опыт).

31.10.12

Сильно написано!

31.10.12

Такова истинная реальность...

31.10.12

Сашенька, вы -молодец))) У вас прекрасное научное исследование. Это очень важная и полезная статья)))

С уважением. Лидия.

02.11.12

Спасибо Лидия)

02.11.12

Саша, очень понравилось, КАК вы говорите о проблеме. От ваших слов появляется УВЕРЕННОСТЬ! ЗдОрово! Это так нужно.

07.11.12

Отличный блог!!!"+1"

16.02.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store