Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса! Часть 2 - блог №483047

     Развивая тему, хочется привести пример из жизни. Знаю молодую женщину, которая на протяжении почти 10 лет создает отношения не только с мужчинами, но уже и с другими близкими людьми, где она полностью взваливает на себя все в отношениях. При этом выбирая партнеров много моложе и социально неустроенных.

    Потом она болезненно переживает, что из под ее тотальной заботыи непомерных ожиданий сбегает очередной партнер. Но как только она мысленно доходит до сути происходящего, ей начинает быть надо «покурить», выйти на воздух, поговорить о чем-то другом…

     В результате история не только повторяется снова и снова, но и приобретает с каждым разом все более откровенные формы, делая происходящее все более очевидным для окружающих.

     Часто наблюдала, что люди, избегающие много лет честно посмотреть на происходящее и принять жизненный опыт, как будто «застревают» и часто даже внешне смотрятся как застрявшие в том возрасте, когда «все началось»: одеваются и ведут себя не по возрасту…

     Конечно, можно сколько угодно «оставаться на второй год в школе жизни», но ведь жизнь  не стоит на месте. И посмотрев честно на свои ошибки в отношениях сегодня, возможно уже завтра, вы сможете построить свое счастье.

     По этому поводу хочется рассказать вам историю:

     «Однажды профессор одного университета, выступая перед аудиторией студентов, рассказал им смешную шутку. Аудитория вздрогнула от смеха…

     Прошло совсем не много времени, и профессор, снова рассказал слушателям ту же шутку. На этот раз в аудитории раздалось лишь несколько смешков, и на некоторых лицах появилась недоуменная улыбка…

     Когда профессор в третий раз повторил ту же шутку, уже никто в аудитории не смеялся.

     На этот раз улыбнулся сам профессор и сказал: «Почему же смеяться над одной и той же шуткой постоянно – вы не можете. Почему же вы тогда можете постоянно плакать по одному и тому же поводу».

С  Уважением, Жанна Шиян

02.12.12
876
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Жанна Шиян

В настоящее время и по февраль, работа осуществляется только через письма. Условия указаны в профиле. ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ПРОФИЛЬ!
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментарии

обучение платное :) +1

30.01.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store