Амбициозным дамам посвящается... Или как удержаться в полете? - блог №48677

Итак, вперед к высоте! «Нет» тому, что мешает нам порхать…

«Нет» — страху. Страх порождает сомнения, а сомнения влекут за собой бездействие. Лучшее лекарство от страха, пересилить себя и все же сделать то, чего боишься. Так рождается уверенность.

«Нет» — слабости. Нет слабых людей, есть те, кому так жить комфортно. В чем заключается слабость? Кто такие слабые люди? Это те,кто закрылся в своей скорлупе и боится посмотреть на жизнь… Страх и слабость тесно переплетены. Сильных жизнь бьет, ломает, но и закаляет, а слабых – бьет, ломает и снова бьет. Разница ощутима.

«Нет» — быть таким, как все. Выделяться, выделяться и еще раз выделяться. Можно не иметь денег, но иметь прекрасный вкус и непреодолимую любовь к шику и быть шикарным. Можно соглашаться со всеми, а можно сказать свое мнение. Можно высоко не летать, но иметь большой размах крыльев.

«Нет» довольствоваться малым. Зачем? Ведь можно брать лучшее. «Нет» жалости. Жалость порождает ненависть… Жалость имеет талант склонять нас к тому, чего мы делать не хотим… Из жалости мы можем посвятить себя человеку, которого не любим, из жалости, мы можем пожертвовать своими интересами, жизнью, успехом и многим-многим другим.

«Нет» зависти. Замените зависть на стремление достичь большего. И, конечно делайте все возможное для реализации стремления.

«Нет» ревности. Ревность разрушает даже самые крепкие и высокие стены замка чувств. Любовь – это искра, ревность – огонь… И то и другое может сжечь ваш дом. Стоит задуматься об этом.

«Нет» доверию. Тот, кому ты доверяешь больше, чем себе первый вонзит тебе в спину нож. Ничего уж тут не сделаешь — это реальность. Да, именно реальность… И не нужно сейчас упорно искать десять отличий в человеке, которому ты доверяешь.

«Нет» эмоциональности. Эмоции уничтожают здравый смысл. В момент эмоционального подъема мы уязвимы, как никогда. Спокойствие и терпение – это панацея.

«Нет» отчаянию. Отчаяние так же, как и все предшественники обладает разрушительной силой. Как только теряешь волну позитива и впадаешь в отчаяние, начинаешь жалеть себя и искать миллион оправданий своей слабости.

«Да» — уникальности. Каждый из нас уникален… Каждый идеален… и безгранично богат… Только осознав свою уникальность, ты сможешь летать и не бояться высоты. Может быть, кому-то только ползать, а тебе – ЛЕТАТЬ!

Автор: Надежда Емельянова

Источник: bt-lady.com.ua

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Helena

Реальная помощь. Однако, не искушайте судьбу. С Вами взаимодействует Дух, Судьба и Ваше Бессознательное. Поэтому к процессу и результатам следует подходить со всей ответственностью и серьезностью.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Полет

Емельянова права. +1 (хотя отвечают не дамы) ;)

19.12.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store