Литературная зарисовка - блог №495305

Литературная зарисовка

История одной любви.

Да кого сейчас удивишь, любовными историями?!!! Вот конец света приближается, это действительно – мировая сенсация. У меня телевизор работает без звука. Все новости в картинках, вернее – ничего нового, все одно и то же. Не потому, что  уверена, на все 100%, что в назначенный день ничего не случится, просто я буду вместе со всеми и это как– то меня успокаивает. Я не собираюсь жить без моих родных и знакомых, не собираюсь просыпаться с мыслью, что кроме меня, никого больше не осталось. Поэтому – я отменяю конец света, в отдельно взятой Вселенной, в которой я и обитаю. Но мои мысли живут аллегориями и почему-то именно сегодня, мне вспомнилась эта удивительная история одной любви. Они любили друг друга давно, с детства. Но ещё не знали, что это любовь. Каждый выбрал себе дорогу сам – он в один город, она – в другой. Студентами были — созванивались, встречались в родном городе на каникулах. Что мешало соединить свои судьбы тогда? Наверное, не пришло время исполниться пророчеству. У каждого из них была своя семья, появилась, детки. Кто не знаком с этим жизненным вихрем?  Не успеешь глазом моргнуть – детей надо собирать в школу, а там и на  учёбу в институт. Не успели отучиться, уже надо свадьбу для детей организовывать. Вот и первые внуки. Круг замкнулся… Да нет, не круг это, а спираль- виток за витком делает наша жизнь и мы видим своё отражение в детях наших. Ошибки исправляем на внуках своих. Это, наверное, мудростью называется. Но когда приходит старость, и ты остаешься, одинок, этого боятся все. Вот он и остался один, без своей жены. К детям не стал переезжать. Позвонил своей школьной подруге. А она взяла и приехала. Всегда была лёгкой на подъём. Вот так свершилось то, что назначено судьбой. Жизнь в 70 лет не заканчивается. Я часто вижу их в парке, и сердце моё улыбается. Желаю вам, чтобы ваше предназначение исполнилось, чтобы вы обрели свою вторую половинку. Тогда можно не бояться никакого конца света, если рядом есть любящее сердце.

 

 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Валентина

Я здесь для Вас! Чтобы Вы получили ответы на ваши вопросы. Я - парапсихолог, с даром ясновидения, практикующий таролог. Предсказываю будущее на рунах, таро, считываю информацию по фото. Избавлю от эмоциональной зависимости к другому человеку. Разделю в Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментарии

Любовь действительно творит чудеса, во всех смыслах. Присоединяюсь к пожеланию)).

15.12.12

Валентина, спасибо за эту историю любви, чуть позже я расскажу историю «ОДНОЙ ЛЮБВИ», необъяснимым образом повлиявшую в годы моей юности на моё отношение к ЛЮБВИ вообще и на мой взгляд на взаимоотношения между мужчиной и женщиной...

Есть притча о двух половинках: «Когда-то очень давно на земле жили необыкновенные люди. У них было четыре руки, четыре ноги, две головы. Они были прекрасны! Это были мужчина и женщина слитые воедино. Во всей Вселенной не было существа прекраснее и сильнее. Они могли без устали ходить, работать, охотиться, охранять свой дом. Когда одна половинка уставала, то вторая всегда приходила на помощь. Но самое главное — это существо было абсолютно гармоничным и независимым. В нём одновременно присутствовало и мужское и женское начало, поэтому ему никто был не нужен. Они самостоятельно продолжали свой род. Это были необыкновенные люди.

Боги с небес с завистью наблюдали за ними. Они понимали, что нет никого сильнее этих счастливых людей. Тогда Боги придумали, как их победить. Они устроили страшный ураган, какого никогда не видели на земле. Разыгралась буря, гремел гром. И вот сильнейший удар молнии попал в человека. Молния разделила человека на две половины — мужчину и женщину.

Много времени прошло с тех пор. Так и ходят по земле одинокие мужчины и женщины и каждый пытается найти свою половинку. Некоторым это удаётся. Они снова сливаются воедино и обретают былую силу, гармонию и счастье. И это называется Любовью...»

Я желаю всем обрести свою ПОЛОВИНКУ!!!

15.12.12

Спасибо большое, что не прошли мимо))) Ирина, отдельно кланяюсь за то, что напомнили о такой красивой легенде. Сколько раз убеждаюсь — если дано этому исполниться, если есть это событие в рамках твоей судьбы — оно всё равно будет иметь место в твоей жизни. Представляете, сколько таких потерявшихся половинок бродит по свету, так и не найдя свою, родную. Приходится приспосабливаться к чужой, которую принял по молодости, за свою.

Александр, благодарю!

15.12.12
!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!
20.03.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store