Как сохранить любовь - блог №501488

Чувства проверяется временем. Трудности, встречающиеся на пути, лишь закаляют настоящую любовь. Но, если она встречается с эгоизмом, то рано или поздно начинает рушиться. Мы должны помнить, что каждый человек индивидуален. И нет смысла переделывать его под «я тебя нарисовала, стань таким, как я хочу». Загоняя любимого человека в рамки наших представлений, мы не считаемся с его желаниями и начинаем переделыватьпод свои стандарты. Чувство собственничества постепенно выливается в клетку для партнера. А из клетки, даже золотой, хочется улететь…

Стремление быть любимым или любимой любой ценой опасно для души любящего человека. Если, пытаясь сохранить любовь, мы готовы забыть свои мечты, не думаем о своей реализации, унижаемся и теряем свое «Я», то такие отношения долго не сохранятся.

Сохранить любовь можно, делая обоюдные шаги навстречу друг другу. Нельзя замалчивать проблемы, накапливать недовольство. Иначе невысказанное может вылиться во взаимные обвинения и ссоры. Если любимый человек устал или у него плохое настроение, не стоит в эти дни высказывать претензии. Выберите другое время, более подходящее для серьезных разговоров.

 Акцентируйте внимание на то, что вас объединяет. Чем больше общих идей, тем больше вероятность сохранения любви. Общие интересы являются тем цементирующим клеем, который укрепляет любовь.

Преодолевайте рутину в своей любви. Чувства поддерживаются и укрепляются даже через незначительные детали. Букетик цветов, нежный поцелуй всегда кстати. Знаки внимания, искренняя забота будут говорить о любви…

 

 

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store