Совесть. - блог №529853

МИР дуален.
Есть только черное или белое, верх и низ. Серого просто не существует.
Серое придумали люди для оправдания своих поступков. Серое- это черное, проникшее в белое, ибо Белое — Свет, начало всего, а черное — тьма и пустота. Серое — это тень, отброшенная каким то препятствием для Света. Но тьмы не может быть без Света, как и Свет не бываетбез Тьмы. В нашем Мире люди перестают отличать добро от зла, все дальше уходя в полумрак своего Разума, серость своего Ума.
Как то меня спросили — Что такое совесть?
СОВЕСТЬ это то, что позволяет безошибочно отделить черное от белого!...
Но на самом деле для МИРа нет разницы между черным и белым, добром или злом, всё в равновесии. Правда для дальнейшего духовного развития и перехода, человеку необходимо выбрать сторону. А исходя из простой логики развития всего живого в видимом мире это должна быть светлая сторона, т.к. все живое тянется, стремиться к Свету. А без Света угасает.
инь-янь

23.01.13
991
3 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

▼ SATIYA

Я практик житейских психо-эмоциональных отношений. Вам сюда, если надоели страхи, боль и неудачи. Помогу определить ваш путь в этой жизни. У кого есть желание " проснуться" - добро пожаловать на диагностику. Научу практической Магии, и ВЫ Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

не помню у кого читала… до сих пор по этому поводу думы думаю: Нет тьмы, есть места куда не проник свет. Хотелось бы Ваших рассуждений на эту тему :) Может в след статье? :) 

ps  не получается плюсик поставить :) вернусь завтра :)

24.01.13

а может еще и название говорит за себя, где свело там все ясно и видно, а где темно можно пропасть… Я с вами согласна

11.03.14
твой выбор ограничен, я  и свет и тьма, и золотая середина, попробуй)
01.03.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store