Общаться в чате

Поговорим о духовности. Часть 1 - блог №547524

Добрый день.

Хочу поговорить о духовности.

Многие из ныне живущих людей не понимают и не видят разницы между обычными людьми и  теми кто имеет ту или иную степень духовности.

Мировоззрение обычного среднестатистического человека очень ограниченно установленными стандартами мышления и стереотипами. Это как узкий коридор по которому человек  идёт всю свою жизнь, при чём вслепую....

В то время, как человек который понемногу развивается духовно, видит, чтоэтот коридор плавно расширяется и теряет границы. Духовный человек видит множество деталей и вариантов, ответвлений  от коридора, вплоть до безграничного пространства.

С духовного человека  спадают множество блоков которые ставит общество исчезает стереотипное мышление, навязанные мысли  или поступки, снимается безграмотность души :)

А теперь поговорим  про достижение  этой  духовности:

Начнём с того, что любое просветление сознания или  любое  желание  постичь состояние  духовности требует наперво желания быть духовным.

Это не означает, что можно лежать на диване и мечтать об этом. Ведь каждый  знает, что если  ты  просто лежишь и ничего не  делаешь, то ничего и не будет :)

Для этого надо желание  сделать активным.

Вовторых, чтоб желание стало активным  его надо преобразовать в мотив.

А как у нас в жизни бывает обычно? Что желание есть, а делать неохота, откладывается на потом....

Мотивация

И так всегда :)

Для того, чтобы  стать духовным  одного желания  не  достаточно. Надо постоянно расти над собой в  своих глазах, и  в  глазах окружающих.

Духовный человек не  обращает внимание  на  мнение  окружающих, так как  знает, что он любит всех, что эти люди просто слепы и что они нуждаются в помощи :)

Во вторых, для  запуска механизма  развития  надо приложить к желанию мотивацию и цель. Например: «Я хочу  усилить и  развить до максимума  интуицию. Для этого я  сделаю себе  расписание, что я буду  заниматься  развитием  интуиции в такое  или  такое  время, и  для  достижения  цели  буду  читать такие  книги или  делать такие упражнения». Только таким  образом  можно начать получать пользу  от своего скрытого социумом  потенциала...

Что бы мотив стал более  реалистичным, нужны  действия направленные  на  достижения  цели.

Я всему училась сама :) Не было у меня  ни учителей, ни наставников. Пару  лет показательной практики у  одного биоэнергета-целителя  мне показали то, что я и так могу и умею, просто применить негде  было :)

Для идеального понимания  того, что вам надо в СверхСебе или просто в  Себе  настоящем, духовном, вам надо всего только расслабится, освободить голову от мыслей и спросить себя чего в жизни не хватает и чего бы хотелось добиться.

Но следует помнить, что истинная духовность всегда следует добрым помыслам и никогда не должна идти на вред… Иначе это отражается на вас  бумерангом..

Магия так же не бывает разной :) Магия одна… Это как воздух… Он один, но температура и направление  переменчивые :) Так и магия, она одна, как элемент, но используют её в разных целях...

Когда вы уже успокоили разум, в котором обычно не утихает ураган мыслей, когда  полностью расслабить, можно лечь и задать себе в полной тишине вопрос, «Что я хочу  достичь? Чего мне не хватает и чего б хотел в себе  увидеть?»… Вы получите  ответ… Может не сразу, но в течении дня, в течении недели… Или в голове сразу ответ проявится, или же во сне увидите :)

Вот с этого момента и начинайте работать с желаемым....

Продолжение следует :)

10.02.13
509
6 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Вспомнилось свое самообучение, не без шишек, конечно, но научилась) Так что инфа верная)

10.02.13

 Здравствуйте!

Я с Вами полностью согласен. 

Что касается мотивации — важно понимать -что этот процесс должен пройти без помощи из вне. Если это будет не так — есть опасность, что человек будет мотивирован чужими устремлениями

Вопрос мотивации — это вопрос жизненных устремлений человека на данном промежутке жизни. Они зависят от  заложенной программы (биоритмов), внешних факторов (обстоятельства, случайности, аномалии, внешнее энергетическое вляние) и эмоциональных проблем (нашей реакции на реальность). 

Духовность позволяет подкорректировать в правильном направлении эти жизненные устремления к более терпимым и дружелюбным как для общества, так и для личности. Она не позволяет отчаянию погубить того человека, который обратится к своему Богу в своей же душе. Она позволяет расслабиться и успокоиться, она — наша страховка и надежда. И она — лучший мотиватор.

 

13.02.13

Вопрос «Чего я хочу достичь?» лучше писать на бумаге (для меня). Я регулярно пробегаю глазами по списку целей и галочками отмечаю выполненные. Это напоминает компьютерную РПГ, но работает:)

31.03.13

жду продолжения!

02.04.13

Наталья, очень интересная интерпретация понятия «духовность», я больше связывала с религиозностью, спасибо за такое видение мира, обязательно буду пользоваться.

СПАСИБО

09.04.13

Почти ТИЖ\Технология Испонения Желаний\ :)

14.04.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store