Как страховой агент мотивирует к покупке полиса - блог №54852

Когда Вы разговариваете со страховым агентом, очень часто агент приводит в пример случаи, которые пугают. Таким образом агент пытается воздействовать на клиента, чтобы мотивировать его к покупке полиса.

Страхование жизни, касается именно тяжелых ситуаций в жизни. Судите сами: страховой случай наступает в результате смерти, в результате потери трудоспособности. Это не происходит просто так. Все это является следствием жутких событий. Что можетбыть страшнее? Понятно, что никто не хочет, чтобы это произошло. Но наше «нежелание» не является гарантией того, что этого не будет и в Вашей жизни.

Разговор с человеком, который говорит Вам о необходимости полиса накопительного страхования жизни, может быть для Вас очень неприятен. Консультант говорит о страшных событиях, которые могут произойти и в Вашей жизни. Приводит примеры. Но вовсе не для того, чтобы Вас напугать, а потому что эта услуга «включается» именно в результате наступления таких событий.

А как по-другому донести суть услуги, не рассказывая о том, когда клиент может воспользоваться этой услугой?

Эта беседа похожа на работу врача. Врачу необходимо сделать «больно», чтобы пациент выздоровел. Или сделать неприятную процедуру, чтобы пациент не заболел. Кому приятно делать прививки? Известный человек М. Норбеков сказал такую фразу: излишняя сердобольность хирурга приводит к смерти пациента. Страховой агент, консультант по страхованию это своеобразный доктор. Доктор, которому клиент доверяет свое финансовое здоровье.

Так что уж если Вы пришли на встречу  с таким специалистом, настройтесь, что Вам может быть «немножечко больно, неприятно» во время беседы. Но все это ради того, чтобы Вы затем стали «финансово здоровым» человеком. И не испытывали финансовых проблем.

26.01.11
1070
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Андрей Капица

Консультант по вопросам создания негосударственной системы социальной защиты семьи и личности. Данная система может быть создана клиентом на основе как отечественных финансовых институтов так и наиболее авторитетных компаний Европы и США. Создайте Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес


Комментарии

Спасибо, будем знать)

26.01.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store