Желают знать, что будет… - блог №551623

Желают знать, что будет…

А. Пугачёва

Попытки заглянуть в будущее, узнать свою судьбу, найти верное решение в трудной ситуации – все эти вопросы издавна волновали людей. Сегодня я хочу поговорить о мантике – разделе эзотерики, отвечающем за Оракулы и умение правильно их интерпретировать. Опытный мантик сможет, правильно сформулировав задачу, найти ответ даже в движении облаков на небе, порывах ветра или дрожаниилистьевна деревьях.Но есть и другие, более известные Оракулы, например, карты Таро или Руны, «общаясь» с которыми мы можем получить наиболее четкую, верную и полную информацию.

Многие люди, услышав про «гадание», «предсказание будущего», пугаются, мол, это – черная магия. Другие считают, что от Судьбы не уйдешь и лучше ничего не знать о будущем. С другой стороны, здесь, на этом сайте, наблюдается противоположная ситуация. Регулярно появляются вопросы: «Что меня ждет…?», «Когда мне повезет…?», «Как будет выглядеть моя будущая жена?» и «Как сложатся отношения между X такого-то года рождения и Y такого-то?» Да и вообще, с этой темой, как ни с какой иной, связано очень много заблуждений и толков.

Поэтому я попробую объяснить, как правильно относиться к использованию Оракулов, как формулировать вопросы и назову случаи, в которых гадание может причинить вам вред.

Не буду рассказывать о происхождении карт Таро или Рун – этой информации полно в сети, а перейду сразу к самому процессу «гадания», а правильнее говоря – к работе с Оракулом. При этом неважно, лично или через посредника (гадалку и т.п.) задается вопрос. Многие бояться обращаться к Оракулам, потому что считают, что они жестко предсказывают будущее, как бы программируя его для вопрошающего. Если смотреть на гадание с такой точки зрения, то да, это действительно страшно. А вдруг все плохо? И что делать, как это изменить? Как ни печально, некоторые недобросовестные «маги», «гадалки» используют подобные страхи, чтобы потом выкачать с клиента побольше деньжат. Все неприятности объясняют проклятиями, венцами безбрачия, порчей, словом, всем тем, что «снять» смогут только они… Имея за плечами многолетний опыт, могу честно сказать, что «классические» порчи и иже с ними встречаются крайне редко, в основном, все проблемы – результат наших собственных неправильных выборов (действий или даже мыслей) и заблуждений.

Именно это призваны показать Оракулы – где кроется наша ошибка, в чем наша оплошность, и как это исправить. То есть расклад на картах или Рунах – ни в коем случае не прогноз будущего, а точная диагностика настоящего. Правильный расклад – это полная панорама происходящего, взгляд не со стороны, а сверху, когда открываются всё спрятанное, все истинные отношения и скрытые влияния. Представьте, что наша жизнь – ковер с лицевой стороны, а расклад – взгляд с изнанки, когда видны все нити, плетущие узор, и возможности их распутать. Разумеется, с помощью Оракулов можно увидеть будущее, но только вероятностное будущее. То, что случится скорее всего, если мы не изменим курс и свое поведение. Мячик, катящийся с горы, вряд ли изменит свое направление, если мы сами не подтолкнем его в другую сторону, или если он не встретит на своем пути неожиданные препятствия. Вот в этом-то и состоит задача по-настоящему полезного расклада – посмотреть правильное ли мы направление задали нашему «мячику» жизни и как всяким неожиданностям не позволить ему сойти с нужного курса. Или, наоборот, если нас «несет на рифы», что необходимо сделать, чтобы свернуть с опасного направления.

Итак, надеюсь, я рассказал, почему на вопрос «Что меня ждет через полгода?» нельзя дать корректного ответа ни с помощью Оракулов ни с помощью ясновидения. Все зависит от того, что вопрошающий будет (или не будет делать) – свободу воли еще никто не отменял. Например, если перестать есть и пить, скорее всего, человек и месяца не протянет :-) В крайнем случае можно задать вопрос: «Что меня ожидает в такой-то области жизни через полгода, если я не буду предпринимать никаких активных действий?» А еще лучше – поставить желаемую цель и задать вопрос: «Что мне сделать, как себя вести, чтобы этой цели достигнуть?» Вот тут совет Оракула невозможно переоценить.

Решая обратиться к Оракулу, каждому необходимо знать случаи, когда это может принести вред. Очевидно, когда вы обращаетесь к недобросовестному специалисту – минимум, вы можете лишиться своих денег. Но еще более опасно, когда вы или предсказатель относятся к будущему как к неизбежности, Судьбе или Року. В этом случае очень просто случайно или намеренно «прописать» негативное развитие событий, как в реальность, так и в подсознание обратившегося в виде программы. В зависимости от личной Силы специалиста и внушаемости вопрошающего это может дать более или менее стойкий результат – но как бы то ни было, такое «будущее» во много раз сложнее изменить. Третий момент, о котором следует рассказать – это гадание (да и любая другая работа в эзотерике) бесплатно. Об этом много написано, поэтому изложу суть: в процессе выполнения работы (гадание, консультация, ритуал и пр.) специалист тратит свои силы и время на вашу проблему, возникает ситуация долга. А вселенная любит держать свои счета в порядке – т.о. вам придется рассчитаться за усилия, потраченные на вас, энергией (удачей, жизненной силой и т.п.) При этом даже символическая «копеечка» вас не спасёт, либо, в лучшем случае, и польза для вас от расклада будет на копеечку… Не проще ли честно расплатиться деньгами (эквивалент чистой энергии) и полноценно использовать результаты проделанной для вас работы? :-)

Надо сказать и об ограничениях Оракулов. С их помощью очень сложно выяснить конкретные факты, например, имя, описание внешности человека или местонахождение потерянной вещи. Подобная информация может быть получена, но только уже с привлечением экстрасенсорных способностей – ясновидения, астральных путешествий и т.п. Кроме того, гадать можно либо на себя, либо на кого-то, кто имеет к вам прямое отношение или по прямой просьбе – т.е. на близкого родственника можно, а на соседку по даче (если только вы с ней, например, не в многолетнем конфликте :) – нельзя. В противном случае это уже вмешательство в чужую жизнь и нарушение Природных Законов. И расклад будет неточен и «откат» вопрошающий непременно получит.

И последнее. Многие задаются вопросом – имеют ли они право влиять на свою судьбу или она в руках Провидения? Но разве не мы сами строим свою жизнь каждую секунду? Мы выходим на улицу и вольны пойти вправо или влево, тем самым, меняя направление своей жизни. Так не лучше ли заранее подумать, куда свернуть? Хотя, в конечном счете, решать только вам. И это тоже только ваш выбор.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Виктор Данда

Готов решить ваши проблемы: могу научить «как» или сделать всё за вас. Разбор любой ситуации. Ритуальная магия. Защиты, нападения, амулеты. Соединение Судеб. Работа с кармой.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Гадания онлайн


Комментарии

А слова Бога вам ничего не говорят «За помощь людям деньги брать нельзя»??? А вы про вселенную всё. Получается по вашим рассказам и понятиям Бога вообще не существует! Пример вам ясновидящая Ванга!!!
13.02.13

Alexander, вы вправе трактовать любого Бога как хотите или как вам выгодно. Незнание (или отрицание) закона, как говорят, не освобождает от ответственности.

14.02.13

интересно пишите, понятно и развернуто

хорошо бы, чтобы читали :)

от меня плюсАдин

05.08.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store