чему же межет научить библия? - блог №552285

Приветствую вас… так и чему же учит Библия??

14.02.13
2798
3 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Unlim

Мир на самом деле не такой каким вы его видите. . . .
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство


Комментарии

Прочти и узнаешь. Ато интересные вопросы задаёшь… И о чем же сказка про колобка-то..? Сам понял что спросил?

15.02.13

Здравствуйте, Unlim!

Библия — это записанное Слово Бога, которое Он дал человечеству. Его писали 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа или своей действующей силой. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Бога и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что Он сделает для исполнения своего грандиозного исполнения в отношении земли. В Библии, во 2 Тимофею 3:16, 17 пишется: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу». Из этих стихов мы видим, что в самой Библии говорится, что эта книга от Бога.

Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2 200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу.

Библия помогает нам понять смысл жизни. Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть?

В ней говорится, где мы можем найти хороших друзей, с которыми нас будет связывать настоящая любовь, в Иоанна 13:35 пишется: „Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь“, почему мы можем быть уверены, что у нас будет достаточно пищи как для нас самих так и для наших семей, в Матфея 6:31-33 пишется: „Поэтому никогда не беспокойтесь и не говорите: “Что нам есть?», или «Что пить?», или «Что надеть?» ведь обо всем этом только и думают другие народы. Но ваш небесный Отец знает, что вы нуждаетесь во всем этом. Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и все это будет дано вам".

Как мы можем быть счастливы, несмотря на многочисленные трудности. В Библии, в Луки 11:28 говорится: «Но он [Иисус] сказал: »… счастливы те, кто слышит слово Бога и соблюдают его".

Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания.

Библия также отвечает на такие важные вопросы: где находятся умершие? Что такое Царство Бога? Живем ли мы в «последние дни»? Почему Бог допускает страдания? Какая религия угодна Богу? И многие другие вопросы, которые волнуют людей в наше время. Несмотря на то, что она является самой древней книгой, она актуальна и в наше время. Мы можем многому научиться из нее.

Если возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам понять эту книгу.

 

15.02.13

Библия — это письмо от Бога. В ней он рассказывает все о себе, своих замыслах и требованиях. Благодаря Библии можно понять в чем смысл жизни и найти ответы на многие вопросы. Библия как учебник для жизни. Она помогает принимать более правильные решения. Благодаря знаниям из этой книги, можно развить дружбу с Богом и получить награду вечной жизни в раю на земле (Иоанна 17:3).

15.02.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store