Фитнес-это класс!!! - блог №561600

  1.     Эту публикацию я пишу для тех, кто еще не начал заниматься своим здоровьем, своей фигурой и страдает избыточным весом. Потому что в моем понимании фитнес-это не только физическое совершенство, но еще и духовное состояние человека.

          Преимущества фитнеса, в том, что этим видом спорта могут заниматься люди разных возрастов, в том числе и женщины в положении. Немножкохочу рассказать о себе. В 6 лет, меня родители записали в секцию-Акробатики, где изнурительными тренировками, я завоевала разряд К.М.С. В 14 лет меня переманили в тяжелый вид спорта как,«Пауэрлифтинг»- в этом виде спорта я достигла очень высоких результатов. Многократная Чемпионка России, Чемпионка Европы, Чемпионка Мира. Покорялись все вершины, а вот здоровье потихоньку пошатывалось. Так что, после долгих, изнурительных тренировок, я открыла для себя, новое направление в спорте-это фитнес. Я стала отдавать все свои силы не для того, чтобы завоевывать призовые места, а работать над своим телом и здоровьем.

          Занимаясь фитнесом, Вы будете всегда в хорошей форме. В наше время, очень много направлений в фитнесе-это и силовые тренинги, степ аэробика. аэробика, йога, стриппластика, пилатес, стрейчинг, каланетик. Каждое направление по своему уникально. Я пробовала много направлений фитнеса: например кардио-стрип- включает в себя стрип-пластику, с помощью таких занятий твое тело становиться более сексуально, от степ аэробики получаете хорошую кардио-нагрузку, силовой тренинг- хорошо перерабатывает жировые клетки в мышечные. Но занимаясь фитнесом, некоторые стремятся к красоте, а не к здоровью. Принимают таблетки для похудения, препараты с гуараной и кофеином, что в свою очередь, заставляют сердце, работать в два раза сильнее и многое другое.

            Вы в праве сами выбрать свой путь и начать заботится о своем теле и здоровье! Начав работать над собой, измениться вся Ваша жизнь. Я думала, что у меня все в порядке, фигура супер, настроение отличное, здоровье в норме, пока не родила второго ребенка. После его рождения, я испытала на себе все, что испытывают на себе многие женщины. Прибавка в весе, неуклюжесть, перепады настроения и т.д. Но поверьте, когда мое тело, как говориться," не в своем теле"- это катастрофа. Поэтому я сама разрабатывала комплексы для себя, составляла и пробовала диеты на себе.И сейчас я, в замечательной форме.

            Рекомендую всем, кто еще думает, все таки начать заниматься фитнесом. Но очень много женщин, которые хотели бы заняться собой, но у некоторых нет времени, а некоторые просто стесняются.Поэтому я хочу предложить комплекс упражнений, который делается в домашних условиях.

     1.Обязательно сделать разминку.

     2.Сделать аэробную нагрузку-можно простые прыжки, можно простой степ шаг.Примерно 30 раз.

     3.Боковые наклоны в сторону с гантелью(примерно 2-3кг.).Одна рука за голову, в другую взять гантель. Делать наклоны в сторону гантели, потом наоборот. Примерно по 30 раз на каждую сторону. Ноги на ширине плеч. 

    4.Выпады.Одна нога впереди, другая позади. Делаем присед, чтоб колено задней ноги доставало до пола. Приблизительно по 30 раз на каждую ножку.

     5.Опять подход аэробной нагрузки.

     6.Ноги шире плеч, носки развернуты на 45 градусов.Делаем широкие приседания, колено параллельно пальцам ног.Спину держим прямо, подбородок поднят.Примерно 30 раз.

     7.Встать прямо, в руках гантеля, грудь вперед, следим за осанкой, наклоны вперед при этом колени не сгибаем.Примерно 30 раз. 

      8.Повторяем аэробную нагрузку.

     9.Работа на пресс. Легли на пол, ноги положили на диван, подъем верхней части тела, не высоко.30 раз.

     10.Лечь на спину, зацепиться руками за диван.Делаем подъем ног, кому сложно подымать прямые, можно согнуть.30 раз.Нагрузку на пресс нужно будет постепенно увеличивать. 

    Вам необходимо будет сделать 3 подхода. 1 подход включает 10 пунктов. В конце занятия потянитесьУ Вас все получится.

    Здоровье не восстановиш, за ним нужно следить и ухаживать!!!

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Ризаева Ольга Александровна

Мастер спорта международного класса, чемпионка Мира, Европы, инструктор по фитнесу. Хороший аналитик и психолог. Готовность обсудить Ваши проблемы на уровне понимания и сочувствия. Главные мои качества: 1. Профессионализм (достаточное количество зна Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store