навстречу счастью - блог №566418

Что такое счастье и как быть, если не можешь найти то душевное состояние, в котором было бы легко и спокойно? Усталость от работы, непонимание в семье, ссоры и конфликты с близкими людьми…Знакомо?

Давайте подумаем: а так ли мы живем? В эпоху компьютеризации и технологий мы живем в мире, полном суеты и безрассудства. Жизнь среднестатистического человека напоминает мне упражнения на беговой дорожке– ты вроде бы бежишь, но постоянно на одном месте. Да и результат появляется не сразу. В таком же ритме мы живем, и когда встает проблема острой нехватки позитивных эмоций начинаем обвинять дом, работу, семью, людей. В общем, всех кроме себя. В тот момент, когда вы осознали, что жизнь ваша бьет неверным ключом, первое, что необходимо сделать – это остановиться, выдохнуть и подумать.

Необходимым условием в формировании новых установок на счастливую жизнь является расстановка жизненно важных приоритетов. Из опыта консультирования можно смело утверждать, что все несчастные люди ощущают на себе это давление по некоторому ряду причин. И главная причина кроется глубоко внутри самого человека. Мы привыкли много думать и рассуждать о своих проблемах, однако разучились чувствовать себя и близких нам людей. Мы сами создаем свое «Я-идеальное», а потом удивляемся своей несчастной жизни. Еще бы: в голове один мир, полный красоты, нежности и отсутствия проблем, а в реальной жизни мы сталкиваемся с тем, что нам приходится работать над недостатками. В этой работе главный элемент – научится чувствовать. И для этого, к сожалению, недостаточно нашего набора основных чувств, они тут не при чем. Необходимо научиться видеть в мелочах – детали счастья. Ваш ребенок улыбнулся вам, муж поблагодарил за вкусный ужин, друзья позвонили, да и просто сегодня солнечный день!

Начните обращать внимание на мелочи, и тогда, вы перестанете ощущать себя несчастным и неблагополучным. Пора научиться видеть хорошее вокруг и тогда жить станет лучше! Пора бы перестать оценивать других, сравнивать со своим финансовым, жилищным и эмоциональным состоянием. Необходимым условием для счастливой жизни является постановка и движение к цели.

Если вы чувствуете неудовлетворенность от своей жизненной ситуации, необходимо подумать, что вам нужно поменять в жизни. После этого поставьте себя цель и соответствующие задачи. Составьте план действий – это облегчит наглядность достигаемой цели. И после этого всего начинайте плавное движение к осуществлению своей мечты.

Для того, чтобы стать счастливым не нужно многого – достаточно лишь оглядеться по сторонам и правильно расставить жизненные приоритеты! Уверена, вы найдете много положительных ситуаций и душевных чувств в своем мире!

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Ирина Оболенцева

Вам необходима помощь специалиста в решении ваших проблем? Давайте решать их вместе. В ходе консультации вам представится возможность подробно рассказать о своей проблеме, найти выход из сложной ситуации. Очень часто решение находится рядом, необход Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия


Комментарии

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!
20.03.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store