Почему снятся бывшие - блог №581631

Ночной сон, сам по себе, является продолжением дневного движения по инерции. Это состояние нервной системы организма в период отдыха. Если в течение дня человек переживал сильные эмоциональные потрясения, то сновидение ночью ему обеспечено.

Но порой, дневные потрясения являют собой совсем не то, что снится ночами, а темы эмоций и снов параллельны или противоположны. Например, днем можно поссориться с коллегой по работе,а ночью созерцать бывшего мужа, с которым лет восемь в разводе.

Так почему же снятся бывшие?

Вариантов может быть несколько: в зависимости от срока и причины расставания; в зависимости от длительности периода совместного пребывания; в зависимости от возраста сторон; в зависимости от ситуации, участником которой человек стал в период своего бодрствования и т.д.

При недавнем расставании с партнером, во сне его можно увидеть по причине того, что вы все еще переживаете болезненную разлуку, испытываете жгучую обиду или боль. При более длительном сроке разрыва отношений, особенно если вместе были пройдены огонь, вода и медные трубы, вы можете просто ощутить взрыв эмоций, постигший вашего бывшего (болезнь, смерть и т.п.) не зависимо от его места пребывания. Это происходит только потому, что за совместные годы жизни вы научились чувствовать эмоциональное состояние партнера.

В юношеском возрасте бывшие снятся в силу того, что испытанные ощущения были резкими, возможно, ощутимыми впервые. В бальзаковском возрасте ситуация полностью противоположна: бывшие снятся уже в ностальгических снах, вызывая тоску по прожитому, порой счастливому, времени.

Более объяснимы сны, являющиеся продолжением схожих дневных эмоций и причин расставания. Если днем вы попали в ДТП, будучи вдовой или вдовцом по причине того, что супруга сбила машина, в большинстве случаев сновидение воссоздаст ранее пережитые эмоции и четкую картинку гибели супруга.

Порой, сны являют собой плод фантазий и воображений, которые могли бы быть реальностью, но так и остались мечтой. Как правило, такое происходит, если взаимоотношения с бывшим партнером были лучше, чище и светлее, чем взаимоотношения с настоящим партнером. А уж если ранее отвергнутая половинка достигла власти или величия, а настоящее жестоко пьет и бьет, то сны рассматриваемой в настоящей статье категории просто замучают.

Частота снов зависит от указанных выше вариантов напрямую. Чаще они будут сниться молодежи и тем, чей срок расставания незначителен. Реже – лицам бальзаковского возраста и людям, потерявшим свою половинку по независящим от них причинам.

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Толкование сновидений


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store