Общаться в чате

Поговорим о духовности. Часть 2 - блог №593884

   И так, мои читатели, вы уже ознакомились с краткой  экскурсией в  мир духовности и познания себя. Вы обрели  такие  три качества как мотивация к  развитию, целеустремлённость и правильное  позитивное  желание. Будем считать что эти качества  вошли  в ваши привычки и характер:)

И так вы  решили  что достаточно готовы  стать просветлённым, с  чего начать?:)

Для того чтоб ваш рост протекал без трудностейвам стоит знать несколько правил :)

Первое правило это закон обмена  энергиями между  людьми.

Чем бы  не  занимался человек и какие  б услуги  он не оказывал — любая  работа  достойна   благодарности и  отдачи! Будь то врач  или  экстрасенс. Все равны и  одинаково работают на  благо людям!

В эзотерическом мире  закон обмена  энергией  особенно ярок  и суров. Это надо знать.

Если  вы  обращаетесь к  мастеру  или  же  сами хотите  стать мастером надо учитывать это. В духовной сфере  если  человек  не  отблагодарил  тебя, то и он недополучил своё… и эксперт  слабеет.

Работа  любого мастера  должна быть хотя б символически оплачена   ( независимо клиент вы или  мастер — это правило есть  для того чтоб никто не  страдал от своих трудов и  желаний).

Второе  правило  для  духовного человека: это всегда  расти над собой  и в  своих глазах и  в  глазах окружающих.

И простенький  совет для «чайников» как  начинать просветление:

духовность

Снимайте  шляпу  перед старшими  и  опытными и  получайте информацию внимая  Пространству без «головных уборов»:)

И помните, что нет ничего нереального для  человека! Человек способен стать кем угодно, но он не верит в  свои  силы.

возможности роста

И так, начинаем  наш долгий  путь по пространству  духовного и неопознанного нашему обывателю:)

Для  начала  развития  можно выбрать путь медитаций. Это даёт возможность углубится в  своё Я. Медитации это способ найти равновесие  между  тем  что  внутри вас  и тем что снаружи.

Медитация — это рычаг баланса в вашей  жизни.

Медитацией можно заниматься в любое  время  в любой  удобной для  тела  позе. Не обязательно прибегать позе  лотоса в  йоге. 

Для  новичка  в этой  области было бы  очень удобно найти свою удобную позу для  медитации, найти спокойную музыку ( лично на моём  опыте очень действенна  музыка  жанра New Age).

Так  же  для  медитации важно чтоб практикующий  был свободен от мыслей или  же  от дел. К медитации надо приступать когда  разум  спокоен, в  нём  не  роятся мысли и проблемы и он кристально чист.

Для  минимума это просто спокойствие  и  расслабление. Важно  хотя бы просто забыть про проблемы  на время  выполнения  медитации.

 

И так, медитация  это первая качественная  ступенька  начинающего практика.

Важно знать, что не  существует людей  которые  не  обладают талантами или  же  не  имеет своего дара.

Способности есть у всех… Но  каждый  ли задумывался  о них или  придавал им  значение?

возможности человека

  Следующий этап для дальнейшего развития  духовности будет проложен через познания  себя  наедине  с природой.

Любой практик  должен знать, что не будет достигнут желаемый результат его работы  до тех пор пока  он не  уважает себя и  окружающее его пространство.

Это касается  его отношения  к  себе, к  окружающим  людям, к  природе  вообще.

Человек, а  в  особенности практик   что начинает жить духовным  опытом, должен понимать и знать, что то что ему  даёт жизнь и кормит его есть и  неповторимым  мощным  источником  энергии и Силы.

Если ты  уважаешь природу, то и  природа  будет уважать тебя  и всячески помогать.

Я ранее  в  статьях писала  про то как  брать энергию с  природы, а  сейчас  я  вникну  в  то как у  неё  брать эту силу и как ей  пользоваться.

Природа — это наша  первичная мать-кормилица.

Она, как  и наша  человеческая  мать, достойна уважения  и  хорошего отношения  к ней.

И так, вы  решили  поработать с природой:) 

Для полного уединения лучше выбирать леса  или поля  где  бывает мало народа. ВАЖНО: главная  задача ощутить своё место в  большом  лесу.

С собой можно взять лишь  компас( если  он у вас есть) и  маленький коврик для  медитаций и разговором  с  природой. Для  тех кто желает ощутить особое единение с миром  можно взять палатку  и  остаться  на пару  дней в тёплое время  самому в лесу.

Для примера, случай из  жизни: есть у меня  один сумасшедший,  в хорошем  смысле  этого слова,  знакомый  практик  буддист, который  два  или  три раза в  год выходит на  недельную прогулку по лесу, с элементарными  атрибутами — палатка, котёл, зажигалка и  видеокамера( для того чтоб потом замечать особенности вокруг и  делится опытом пережившего на  примерах).

И так, вы  пошли  в лес. Перед входом  в лес  поклонитесь, лес  тоже живой, скажите  что пришли  во благо на  поучение и  обучение. Можете  это произносить в мыслях, это не  имеет значения, главное чтоб так у вас  на сердце  было.

И вот поблагодарив  вы  пошли  дальше, выбрали  своё место где  вам  уютно, спокойно и  от туда  менее  всего хочется  уходить.

Вы должны  с благодарностью относится  к  окружающей среде! Ни в коем случае  не  допускать свинства  и  хамства  по отношению к  ней! Не  оставлять мусор и  не  ломать просто так  деревья.

Во первых вы  идёте не  на  пикник и  еды  брать по минимуму, так как  природа  будет вам помогать и учить вас   опыту. А следовательно надо придумать как  минимально добывать еду  себе. Или  же  идти на  один день взяв с собой  только воду.

Во вторых, если  вам по какой-то цели  захотелось сорвать  цветок  или  ветку, не делайте  этого. Подойдите к дереву  или цветку и попросите  чтоб тот одарил вас своей  любовью… Цветок  дарует вам  чудесный аромат и   будет радовать вас  как  дитё природы, а  дерево милостиво  выручит своим  плодом ( мы все в  целом  есть одно Я, разделённое  на части в  разных формах и видах). По этому  любое  живое  и неживое  существо если  его попросить даёт возможность воспользоваться его благодатью вам.

И вот вы  перешли  к  осознанию практики единения  и работы  с природой.

Для  исцеления  себя важно пользоваться правильно и вообще  уметь пользоваться силой  энергии земли.

Именно эта энергия есть зелёным  цветом, который способен давать силу  на  врачевание  и  исцеление  себя  и других.

При этом  можно просто лечь на  тёплую голую землю и  просить её  по доброму  , нежно, чтоб помогла  вылечить недуги и помочь с  излечением  других людей.

При этом  можно просто расслабиться и закрыть глаза.

Следующим этапом  работы с  природой  будет  такая возможность как общение  с животными и  растениями этого леса.

Каждое  живое  и неживое  существо в  этом  лесу имеет свою историю, свой язык  и  свои  чувства. По этому  практику важно понимать что если он хочет чтоб его рост был насыщенным  и полным  ощущений, он должен  понимать  что помимо всего прочего важно знать всё  то с чем  он работает  как друга.

Чтоб понимать природу, достаточно забыть на время  о своём Эго, просто перестать на время практик  думать о себе и  переключится  на  волну с  окружающим  миром.

Тогда становится ясно в  тишине  и  голос  птиц  которые  делятся новостями о погоде или  о том  что увидели… И можно не бояться что на вас  нападут дикие  собаки или  просто кто обидит. Вы будите  знать их, а они будут знать вас..

Работа  с природой  заключает в  себе  так же  работу с минералами.

О них я много писать не  буду. Скажу   короткко про них.

Важно при работе  с природой  дома  брать в помощь себе  минералы  или  элементы  из леса… Это может быть  понравившаяся вам шишка, кусочек коры  или  корешек  дерева. 

Самое  интересное  то, что при уважительном  отношении к  природе она сама  делится  теми элементами которые  вам  необходимы  для  баланса  взаимодействия  с ней:)

При выборе  минерала не опирайтесь на влияние гороскопов. Каждый  камень индивидуален, не зависимо от зодиаков. Если выбираете  себе минерал  то опирайтесь на его характеристику  и  ощущения  при тактильном контакте. Важно: ваш камень, что готов  с вами сотрудничать — будет тёплым и  приятным  на  ощупь.

Думаю, на  этом  мы с вами закончим  вторую познавательную прогулку в мир духовности и  практик:)

И помните, стать добрым  волшебником  просто:)

волшебство

До скорых встреч и  всего доброго:)

31.03.13
509
3 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Хороший материал) Особенно про природу доставило)

01.04.13

Иллюстрации чудесные :) Особенно впечатлила с мальчиком и забором. Спасибо :)

01.04.13

Очень хороший материал, спасибо большое, а картинки просто волшебные и как в тему. МОЛОДЕЦ. 

07.04.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store