Общаться в чате

Как мы определяем, что получим в подарок? III - блог №609197

     Как мы говорили с Вами раньше, невозможно угодить человеку, который сам не знает чего хочет.

     Но что же делать, если понимаете, что вы не находите в своей жизни вещей, приносящих действительные приятные ощущения и вызывающие искренний интерес? 

     Не отчаивайтесь! Умение получать удовольствие — это такой же навык как и умение читать, садиться на шпагат, готовить… Тоесть если его не использовать, то со временем этот навык ослабнет, с одной стороны. С другой стороны, как любой навык, — его можно развивать! 



     Как в любом навыке здесь важна регулярность. Лучше всего, если вы предложенные ниже простые упражнения будете повторять ежедневно.

     Каждое утро спрашивайте себя: что приятного я хочу сделать для себя сегодня? Пусть это будет даже какой то пустяк. Конечно важно это и сделать! (помимо того, что настроение на день поднимется, со временем это перерастет в привычку баловать себя) 

     Периодически спрашивайте себя, доставляет ли вам удовольствие то, что вы делаете, одеваете, едите? И что бы вы на самом деле хотели? Что вам нужно (зависящее от вас) чтобы то, что вы делаете, одеваете, едите приносило вам удовольствие? Часто есть соблазн свалить все на недостаток денег, времени или поведение других людей, но это не приносит конструктивных результатов и чаще всего не является правдой: у всех у нас 24часа в сутки и часто только лень и нежелание что то менять мешают нам. Хотя порой так не просто себе в этом признаться...

    Держите слово данное себе. Это прежде всего научит вас уважать себя, а никак не эгоизм, как возможно некоторые их вас сейчас подумали. Ведь думаю каждому знакома ситуация, когда глядя в зеркало и с ужасом обнаруживая что любимые джинсы уже не застегиваются — говорим себе: с завтрашнего утра начинаю делать зарядку или неделю не ем сладкое… Но наступает утро следующего дня и вчерашнюю мыль о зарядке и желание справиться с лишним весом побеждает лень и сонливость. 

    И это в то время, как слово данное кому то другому, мы стараемся сдержать иногда и в ущерб своим интересам. Как же мы можем обижаться если другие к нам относятся не лучше чем мы сами?

     Расширяйте круг своих интересов. Читайте о том, что вас интересует, узнавайте новые открытия и тенденции, будьте экспертами в том, что приносит вам удовольствие… Будьте достойны того чего вы хотите!
    

 
     И тогда, окружающие уже не будут уже с пренебрежением относиться к вам, и довольствоваться «и так сойдет», а а будут вдумчивы и уважительны к вашим интересам. 

    Будьте счастливы и берегите своих близких!

С Уважением, Жанна Шиян

15.04.13
874
4 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Жанна Шиян

В настоящее время и по февраль, работа осуществляется только через письма. Условия указаны в профиле. ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ПРОФИЛЬ!
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментарии

Жанночка, ты  замечательную статью написала.  Твою статью читать -уже большое удовольствие. Спасибо.

15.04.13

Да, Вы правы. Умение получать удовольствие — это для некоторых, неподъемный труд) Ценные рекомендации — спасибо)
 

16.04.13

Спасибо, Людмила Захаровна и Светлана! приятно ваше мнение

20.04.13

Жанна, совершенно согласна с Вами, думаю нашим клиентам тоже полезно периодически вспоминать о себе любимых, я всегда им это озвучиваю.

Спасибо Вам, Жанна! )) 

21.04.13

Мне оооочень понравилось, очень редко можно попасть на не обтягивающую чем-то работу и без навязывания...

От меня вам большое спасибо. Вам +100 баллов и плюсик:)

Мария

16.11.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store