Общаться в чате

Дорогу осилит идущий… - блог №615428

                             изображение из вопроса           

                 Продолжая тему блога http://www.liveexpert.ru/journal/view/613187-pozvolte-sebe-naslazhdatsya-zhiznyu-eto-tak-prosto,   хочу помочь тем, кто стоит сейчас на пути  выбора — менять свою жизнь или нет. Кто-то уже готов к переменам и жаждет их, а кому то проще всё оставить так, как есть: со всем тем, что так не нравится, раздражает и мешает быть счастливым и радостно жить. И каждый волен делать свой выбор.

              Моипрактические  рекомендации тем, кто сделал выбор в пользу изменений:

              -примите как факт то, что за один день нельзя изменить жизнь, но осознайте и поверьте в то, что за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят Вашу жизнь. Начинать новую жизнь можно, со старыми связями, друзьями, с тем же адресом, номером телефона, но только не с теми мыслями, от которых хочется убежать;

              — научитесь ценить свое время, бережно относясь к нему и лично к себе: если Вам не нравится фильм, передача – выключайте телевизор; скучно читать книгу – отложите её;  работа не приносит удовлетворения, и Вы её тихо ненавидите –  уходите с такой работы, меняйте место работы, должность, профессию; общаетесь с людьми, с которыми стало неинтересно, но неудобно прервать общение, обидев их – расставайтесь с ними, освободите место тем, кто разделяет Ваши взгляды и готов к переменам.

                — научитесь смело говорить то, что Вы думаете, а не то, что от Вас хотят услышать, слушайте то, во что верите Вы  и тех, кому верите,  делайте то, что хочется, а не то, что принято;

                 — пробуйте новое, если первый раз не получилась, пробуйте снова, как только получится  два раза, непременно случится в третий раз и будет получаться всегда;

                — чтобы достичь результата и не разочароваться на пути к нему,  необходимо научиться видеть не то, сколько ещё осталось сделать, а то – сколько уже сделано.изображение из вопроса

                             

                Учитесь мыслить позитивно: не говорите себе  больше никогда «Я ошибся», говорите «Надо же, как интересно получилось!!!»… 

 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Скилкова Ирина

ХОТИТЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, НО НЕ ЗНАЕТЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Я ГОТОВА ВАМ ПОМОЧЬ. В результате нашей совместной работы, Вы познакомитесь с собой настоящим (ей), научитесь лучше понимать себя, свои желания, цели, обретете уверенность в себе, научитесь ви Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Да Ира, согласен с тобой, только внесу одну поправку, чтобы воплотить всё сказанное нужно всё же научиться многим эффективным приёмам и техникам из психологии. А для этого нужно найти хорошего профессионала, который и заразит надеждой и раскажет о тех проблемах, которые можно опустить при помощи психологических методов. И налегке, без груза на душе можно при помощи стимуляции собранной по крупицам умнейшими представителями человечества смело идти вперёд. И мало того. радоваться этому движению, а не боятся его. Так что — всё правильно — доргу осилит идущий. С ув. Александр Пиденко.

22.04.13

"А для этого нужно найти хорошего профессионала, который и заразит надеждой" согласна, Александр, на все 100. Для этого мы и работаем.

22.04.13

Ира, мне очень понравилась надпись, сделанная ребенком. И весь твой вдохновляющий текст.!

22.04.13

Спасибо, Людмила.

22.04.13

Все правильно Ирина, как всегда.Но скрипка звучит только в руках скрипача.

23.04.13

Спасибо, Ирина.

Многие сейчас вопрошают: «а как?» Да Вы просто пробуйте! Вот если не получится, тогда найдем ответ на вопрос «почему» и устраним проблему. Доверьтесь своему сознанию, оно у нас умное. Ему главное задачу поставить, а уж «как» — оно найдет.

23.04.13

Галина, Игорь Леонидович, спасибо за комментарии.

23.04.13

А что, мотивирует!

Теперь бы по каждому пункту — развернутую программу продвижения!

23.04.13

Спасибо, Николай Александрович! Но если по каждому пункту и развёрнутую программу продвижения, это уже не блог — это почти книга...

23.04.13

Прекрасная статья, спасибо!

Вспомнилось в связи с этим:

Лучший совет для начинающих: «Начинай!»

24.04.13

Мучителен процесс выбора, сильна приверженность к консерватизму. И думаешь: «К чему менять, может просто углУбить то, что есть». Пойти по более интенсивному пути… хотя это тоже изменение. 

Верно, что "за один день нельзя изменить жизнь", но она все равно меняется, и это видно, если есть свидетельства прошлого состояния. Вот здесь очень полезны разного рода дневники, записи, видео, фото. Просматривая историю, легко замечаешь прогресс и начинаешь в него верить. Растет мотивация.

24.04.13

Ирина, спасибо за настрой на новый день. Надеюсь, в конце дня он поможет ответить на вопрос: «А что я сделала сегодня, чтобы приблизиться к своей цели?»

Мне кажется, Ваш  блог, Ирина, очень созвучен с этим стихотворением:

www.liveexpert.ru/journal/view/616200-risuya-zhizn?id=249927

Вот такой произошел синхронизм :)

24.04.13

Спасибо)) Ирина, вы открыли новую тематику статей. Мне нравятся)) Жить нужно в радость и в удовольствие)))

24.04.13

Вот именно, — выбор всегда за нами, и если это было ошибкой, то зато опыт получился замечательный. и с каждым разом мы всё ближе к тому, чего на самом деле хотели...

24.04.13

Людмила, Анатолий Михайлович, Светлана, Лидия, Нина, спасибо за столь ценные дополнения и комментарии к моей статье.

24.04.13

Спасибо, Ирина! Всегда с интересом читаю Ваши статьи.

25.04.13

Спасибо, Лика, мне очень приятно.

25.04.13

Короче, как в фильме «Чародеи» напутствовали героя А.Абдулова: «Видеть цель, верить в себя, не замечать препятствий»… И здесь так же...)) 

25.04.13

Точно, Борис!!!)))

25.04.13

да :) с помощью мыслей формировать поведение, от результатов поведения формируются чувства, которые укрепляют мысли :) и так шаг за шагом и не сильно углубляясь что вначале курица или яйцо и жить в радости от того что и курица есть и яйца золотые :) Ирина, спасибо :)

26.04.13

Ирина, замечательная статья, спасибо! 

12.08.13

Ирина, спасибо за практические рекомендации и просто замечательный блог!)

29.11.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store