МИР В КОТОРОМ ОН ПОВЕЛИТЕЛЬ. - блог №61945

                                            Мир, в котором Он повелитель! СКАЗКОТЕРАПИЯ

Она сидела на первой парте. Он сидел на последней, и всё время смотрел на неё. Она нравилась ему. А ей нравился парень из старшего класса. Который писал, стихи и был для неёидолом.

И ему ничего не оставалось, как прорваться в одну из крупнейших библиотек. Он собрал всю информацию по стихосложению и после долгих бессонных ночей издал знаменитый поэтический сборник. Но, увы, было уже поздно! Она значительно подросла, вышла в свет и познакомилась со знаменитым прозаиком.

Изучив всю всемирную литературу, он после долгих затворнических дней и ночей, написал несколько книг в разных жанрах. О нём заговорили журналы и газеты.

Она потеряла интерес к прозе и стала жить с достаточно известным бардом. И ему заново пришлось освоить гитару, написать множество сногсшибательных песенных текстов. Радио не смолкало, его непревзойдённые песни летали по всей планете.

И когда она, разочаровавшись в литературе и музыке, влюбилась в обыкновенного олигарха, он не выдержал. Он упал на колени перед небом и попросил первый раз в жизни помощи сверху. -Ну, хорошо, — сказал, давно наблюдавший за ним, ангел хранитель. — Сколько же ты можешь себя мучить? Давай я дам тебе те богатства, которые ты заслужил и ты найдёшь сотни других и даже лучше неё, — и ангел бросил к его ногам россыпь из золота.

-Нет сказал писатель. Что мне золото? Хочу её! -Ну, хорошо, отвечал ангел, но учти, за всё в этом мире нужно платить. Ты готов отдать самое дорогое? -Да сказал писатель, я готов.

И забрал небесный гость писательский талант, зато та, которую он боготворил и осыпал розами, стала его женой. И когда он поздно вечером возвращался домой, после тяжёлого рабочего дня с картонной фабрики, где он работал грузчиком, чтобы свести концы с концами, его встречала раздосадованная жена, проклинавшая тот день, когда она сотворила глупость и вышла за него. Он закрывался в небольшой комнатке, доставал затёртую тетрадку, в кожаном переплёте и тайно писал детские сказки, окунаясь в другой мир. Мир, где он повелитель и где он, наконец, счастлив. 

                                                                КОНЕЦ.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Александр Пиденко

РЕАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ! Депрессия. Навязчивые мысли и беспричинные страхи. ВСД и панические атаки. Раздоры в семье. Алкоголизм и табакокурение. Влюбить в себя партнёра без приворотов. Поиск смысла жизни. Щелкните мышкой по моей фотографии и Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментарии

Сейчас на сайте

Привет Александр:

"Бойтсь мечтать — мечты сбываются!"

Трогательная сказка. Знаешь, вспомнил одну историю, произошедшую с Игорем Кио. Будучи юношей, он безуспешно ухаживал за одной девушкой (видимо и знаменитым хотел стать, чтобы ее "осчастливить"). И вот, спустя много лет, ему уже хорошо за 60 (и несколько браков с первыми красавицами за плечами, так говорят...), в гримерку врывается (несмотря на протесты охраны) толстая баба в бородавках (его слова) и кричит: "я согласна!"

Сначала он ничего не понял, потом разобравшись рассмеялся: "теперь несогласен я!"

28.02.11

Привет Игорь! Кстати у тебя тоже неплохая сказкотерапия. Дожились Игорь, на старость стали сказочниками. Спасибо за коментарий. С ув. Александр.

28.02.11

Привет, ребята!

одна песня в тему:

 

28.02.11

Валера, спасибо за ответ. Только у меня комп не загружает видео. Нужно ремонтировать.

28.02.11
Сейчас на сайте

Привет Валерий!

Хорошая песня, за душу берет.

01.03.11

Добрый день!

Часто в нашей жизни речь идет о таких ситуациях, только есть один вопрос, насколько он удовлетворил свое желание и потребность в ней. Есть ли счастье что они вместе, без удовлетворения в браке и друг друге. Мне его жаль, он пытался изменить судьбу, когда она была недоступной, он творил, был в ощущении влюбленности и непостоянства и такое ощущуение, что ему самому это нравилось. раз он всегда вставал на ступеньку выше.

НЕт ничего лучше любви и тех взоимоотношений, которые поднимают человека к небесам, но какова цена, если цена любви несчастье на всю оставшуюся жизнь и упрекания любимой, я считаю, что для него то состояние влюбленности было лучше.

*

03.03.11

Клевая сказка! А ведь на самом деле где, как не в мире своих фантазий,  переплетенных с реальностью ты можешь оставаться повелителем судеб?  и своей и чужих?  где еще зло будет наказано по тобой придуманному сценарию?  а добро получит то, что по твоему заслуживает?  Было бы наверно здорово, если бы у каждого был свой МИР В КОТОРОМ ОН ПОВЕЛИТЕЛЬ, 

17.03.11

Здравствуйте… очень хорошая сказка… хотя сейчас в реальности часто такое… мы гонимся за одним человеком, делая для него всё потому что любим… так и проходят дни… а настоящее счастье совсем рядом — и оно кричит, оно зовёт… но мы как слепые… куда спешим, идём, суетимся… и хорошо если когда — нибудь мы его заметим… а если нет… получается человек несчастен всю жизнь… а с другой стороны — если ты любишь творить, то ты никогда не откажешься от своего творчества… Любовь ещё будет, придёт, повторится… а откажешься от дара… навсегда проиграешь… Это лично моё мнение… тут очень много можно рассуждать… я пожалуй остановлюсь… А у вас очень хороший дар писать… я вам желаю творческих успехов!!!!!!!:)))

23.04.11

Умничка, Саша))) грустно-философская и глубокая сказка))) 

05.03.13

    Хорошая сказкотерапия.

07.06.13
Грустная сказка! 
10.06.14
 фу… скаpкотерапия должна лечить и окрылять а в ЭТОЙ  сказке что? мало того, что не соответсвует названию  своему ( ну какой он повелитель? раб он своей фанатичной страсти, даже не любви )  так он еше больше запутает читателя- безответно влюбленного, который будет искать в сказке выход или ответ. Ведь что по сказке получается то  ?  если ты никто то и любви не достоин?  или будь бы хоть трижды поэт  любовь пройдет мимо. А  где надежда? где выход? где сама терапия от безответной любви ? 
07.09.15
Вот видите Елена, вы не разбираетесь в психологии, а пытаетесь учить экспертов. Психолог не должен давать готовых решений, он должен только ставить проблему и предлагать пути её решения. Ну, вообще то это сказка для умных людей, а не для тех у кого на все вопросы есть ответы. С ув. Александр Пиденко.
07.10.15
глупости не пишите а!  Ставить проблему психологу перед читателем-клиентом -нуждающимся в психпомощи  человека нет нужды — она УЖЕ  перед ним  стоит.  И даже пути решения психолог не предлагает. Работа ХОРОШЕГО психолога заключается в подсказке клиенту где он не правильно или неадекватно  мыслит, заблуждается,  где он под влиянием общ. мнения или мнения близкого окружения или своих эмоций. Осветить его  ситуацию под другим углом, чтоб клиент сам пришел к правильному решению.
08.10.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store