Пример рассмотрения 6 расклада Таро - блог №619966

 Пример рассмотрения 6 расклада Таро

6 расклад делается по глифам – деталям  шестого Большого Аркана. Одно из названий этой карты – Влюбленные.  Канал 6 аркана содержит информацию о поляризации  мужской и женской энергий, Ян и Инь. Картинка 6 аркана содержит глифы, по которым происходит настройка на информацию данного канала.

Расклад по 6 аркану мы используем для исследования любых, только недавно начавшихся отношенийили ситуаций.

При этом между участниками ситуации появилось притяжение, но устойчивой связи нет. Классический случай – знакомство девушки с парнем, и вопрос девушки об этом знакомстве.

В данном и последующих раскладах перевернутые карты значения не имеют, то есть понятия перевернутых карт вообще нет. Все карты используются в прямом значении.

Рассмотрим вопрос девушки об отношениях с парнем, с которым она познакомилась и сходила в кино. То есть налицо притяжение, но связи нет никакой, все участники в этом притяжении свободны.

6 расклад

Середина расклада несет информацию о самих отношениях. Левая часть – о женщине, правая – о мужчине. Каждая карта как уже говорилось, соответствует глифу 6 аркана, и несет определенную информацию.

Карта посередине – Башня, 16 аркан. Ангел (Она показывает общую атмосферу в отношениях).  Верхняя карта – 5 мечей. Солнце (Показывает энергию притяжения, количество ее в отношениях). Нижняя карта посередине – 8 кубков. Дорога ( Причина, которая привела к отношениям).  Карта слева от 8 кубков – 2 Большой аркан, Верховная Жрица. Женщина (Это основная энергия, качество женщины). Карта справа от 8 кубков – 9 Большой аркан, Отшельник (Это основная энергия, качество мужчины). Крайняя нижняя карта слева – 4 мечей. Дерево женщины (Причина притяжения женщины). Крайняя нижняя карта справа – 3 кубков. Дерево мужчины( Причина притяжения мужчины). Верхняя левая карта – Рыцарь жезлов. Левое крыло Ангела(Действия женщины).  Верхняя правая карта – 3 жезлов. Правое крыло Ангела (Действия мужчины).

Также следует заметить, что трактовка расклада будет отличаться в зависимости от того, на каком уровне развития сознания находится спрашивающий.

Краткая трактовка расклада.

Основная энергия отношений – 16 аркан. Прежде всего, это может говорить о кармической встрече, в которой участники отдают друг другу энергетический долг. Эти отношения должны чему-то научить участников, и сами отношения могут быть далеко небезоблачными. 5 мечей указывает на уже достаточное притяжение друг другу, но пока еще бессознательное, кроме того данная карта говорит об уже накапливающихся внутренних разногласиях, нестыковках, которые пока еще не проявились.

 8 кубков указывает на фактор, который привел людей к встрече. Прежде всего – это фактор эмоциональный, участники встречи были неудовлетворенны эмоционально, не испытывали полноты, счастья в своей жизни, и поиск от неудовлетворения привел их друг к другу.

Энергия и состояние женщины описывается 2 Большим арканом – Верховная Жрица. Это указание на некую информацию, необходимость накопления опыта. Мужчина описывается 9 Большим арканом – Отшельник. Он явно замкнут в себе, одинок или самодостаточен.

Дерево женщины – причина ее притяжения – 4 мечей. Накопленная энергия в подсознании создает желание женщины к успокоению, домашнему уюту, стабильности. Именно это и притянуло встречу.

Дерево мужчины – причина его притяжения-3 кубков. Стремление к эмоциональной полноте жизни, стремление к поиску партнера, тоска по душевным отношениям.

Образ действия женщины – Рыцарь жезлов. Эта карта показывает прежде всего, что женщина находится под чьим-то влиянием, впечатлением. Причем влияние тайное, судьбоносное.

Образ действия мужчины – 3 жезлов. Это указание на то, что мужчина действует по ранее созданному плану, вероятно он ждал такую встречу, планировал ее.

 Соединив значение каждой карты в единый образ и, отвечая на вопрос, можно сказать, что встреча эта кармическая, в данных отношениях участники получат необходимый для себя опыт, отношения ставят задачу обеим участникам.   Мужчина чувствует себя одиноким и неудовлетворенным, он давно хочет найти успокоение в личных отношениях, ищет себе половинку. Вероятно, он решил изменить тот образ жизни, который был ранее и избавиться от одиночества.  Женщина также стремится обрести покой и уют, но она находится под чьим-то влиянием и не совсем адекватно оценивает отношения, присматривается пока. Возможно, на ее решение повлияли подруги или чьи-то отношения, под впечатлением которых она находится и хочет создать то же и для себя. Оба участника неудовлетворенны тем, что было ранее, и именно это их притянуло друг к другу – желание изменить жизнь. Но каждый видит образ изменения по-своему, и поэтому на начальном этапе трений и недовольств не избежать. Опыт этих отношений научит их быть более терпимыми друг к другу, ставить на первое место желание партнера, а не собственный эгоизм. 5 мечей показывает, что подсознательное напряжение между людьми зреет и скоро создаст ситуации, где придется искать компромиссы, жить ради общего блага, а не своего собственного, учиться любить бескорыстно. Далее, проанализировав данный расклад, можно дать уместные советы, при необходимости рассмотреть детали, а также с помощью нового 6 расклада посмотреть какими отношения могут быть через несколько месяцев – то есть варианты будущего.

27.04.13
1810
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Здравствуйте! Какая очередность в выкладывании карт в этом раскладе?
22.12.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store