Страдать или не страдать? - блог №695065

Для человеческой жизни характерны две очень нежелательные зависимости. Вернее, их может быть и больше, но я сегодня хочу остановиться только на двух: зависимость от страдания и от собственных ожиданий. Некоторые из нас накапливают в сердце столько обид, боли от страданий, разочарований, что невольно формируется зависимость от страдания, возникает привычка чувствовать себя вечно обиженным. А так как переживание негативных эмоций — особый энергорежим нашего существования, то даже при самом благоприятном развитии событий, человек, в котором сформировалась зависимость от страдания, будет искать повод к страданиям, стремясь к привычному для себя энергорежиму.

Теперь о зависимости от ожиданий. Все мы, в той или иной мере, планируем жизнь, а, значит, рассчитываем на определенные поступки людей или развитие ситуации, разумеется, в нужном нам направлении. А когда ситуация складывается совсем иначе, или люди ведут себя не так, как мы ожидали, мы начинаем злиться, раздражаться, обижаться, страдать. Это и есть пример зависимости от ожиданий. Все это не значит, что нужно отказаться от планирования или ожидания. Нет. Не стоит только привязываться к планам. Несбывшееся ожидание еще не повод опускать руки. Жизнь продолжается. И дорогу осилит идущий, а не обиженный нытик.

И никакие утешения, что страдания ведут к очищению души в данном случае неуместны. Ибо источник страданий именно в нас. Страдания — это свидетельство того, что человек отклоняется от своего пути. И выбор: страдать или не страдать; обижаться или нет —только за нами.

21.07.13
792
3 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Loona ®

ДАР ЯСНОВИДЕНИЯ И ЯСНОЧУВСТВОВАНИЯ. ДИАГНОСТИКА ПО ФОТО. ЦЕЛИТЕЛЬ - БИОЭНЕРГОТЕРАПЕВТ. УСТРАНЕНИЕ НЕГАТИВА ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ (работа с пробоями). ГАРМОНИЗАЦИЯ ЧАКР. Восстановление энергетики. ТАРО. РУНЫ. БИОЛОКАЦИЯ. Фобии, неврозы, постстрессы, депресс Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

иногда  период  в  жизни  человека  сложный… и  человек  отвык  от  состояния  радости… но  зависимость  от страдания  тоже  невозможно  допускать!

12.09.13

Эта тема, как по мне, является одной с самых сложных для понимания, для принятия. И принявший её мгновенно изменит свою жизнь.

Отличный блог, Loona ® 
Спасибо! 

08.01.14

Таким образом в подсознании формируется энергетический штамп, который очень трудно искоренить! Человек становится его рабом!  

30.04.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store