Как изменить свою жизнь к лучшему? Советы от неизменной оптимистки. - блог №733960

советы

Вы думали, что Ваша жизнь недостаточно хороша? Что Вам постоянно  что-то мешает достичь цели? Что Вы не полностью счастливы?  Каждый может изменить это в своей жизни, сделать ее как можно лучше, привести себя к процветанию и убрать чувство несовершенства из своей жизни.

 Хочу дать несколько советов, которые помогут Вам это сделать. Сложного ничего нет. Главное захотеть это сделать и все уВасполучиться.

 советыТак вот, совет №1!

Занимайтесь всегда только тем, что Вам действительно по душе.  

Если Вы понимаете в математике, но у вас к ней не лежит душа, не стоит ставать математиком. Вы не будете получать удовольствие от работы. Она будет Вам в тягость. Найдите то, что Вам действительно интересно  и нравиться. Только тогда Вы сможете достичь успеха и реализовать себя.  У Вас не будет комплексов и будут только положительные эмоции. Жизнь будет легче и проще. Будут постоянные приливы энергии и Вас будут бесконечно посещать новые идеи. Только тогда Вы сможете любить себя. Только тогда жизнь будет казаться интересной.  А начать заниматься любимым делом никогда не поздно.

 Совет №2.

Нужно научиться жертвовать.

На пути к достижению своей цели нужно научиться себе в чем-то отказывать. Поставили цель и смело идите к ней.  Определите, чего Вам это будет стоить и чего придется лишиться. Невозможно чего-нибудь достичь, чем-то не пожертвовав. Временем, силами, деньгами.

 Совет №3.советы

Фантазируйте и мечтайте.

Вам не стоит ограничивать свою фантазию, душить ее в корню. Мечтайте о том, что хотите достичь о своих целях. Если сильно чего то захотеть, это обязательно сбудется. Помните, мысли материальны и не стоит от них бежать.  Мечты имеют свойства реализовываться и сильное желание чего-то обязательно подтолкнет Вас к свершению Ваших задумок и идей.

 Совет №4.

Ваша цель.

Всегда нужно выбирать достойную цель и желать большего, чем Вы можете, на Ваше мнение, достичь. Нужно определиться в приоритетах, выбрать главное и упорно достигать этого. Нужно найти что-то, что будет вдохновлять Вас и двигать вперед. Забудьте о том, что о Вас подумают люди, как они это воспримут. Люди могут просто завидовать, а Вы, послушав их, так и не достигните своей цели. Идите вперед, не глада на преграды.

советыСовет №5.

Хвалите себя.

Не стоит ругать себя по поводу и без повода. Таким способом исправить что-то будет весьма сложно. Лучше хвалите себя за сделанное. Даже за мелочи. Это поднимет Вашу самооценку и даст Вам толчок достичь большего.

 Придерживаясь  этих советов, Вы обязательно достигните желаемого. Ведь только Вы моете сделать свою жизнь лучше.

 

С уважением, Маргарита.

 

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Маргарита просто супер, даже затрудняюсь писать какой пункт мне больше понравился. Быть оптимисткой классно!!!!

25.08.13

В дополнение: захотите изменить свою жизнь к лучшему — НИКОГДА НЕ ЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ)))

25.08.13

Хм..., Вы правда верите, что достижение счастья это гимнастика — делай раз, делай два и… вот ты уже счастлив?

 
25.08.13

Лидия, про жалость есть в моем первом блоге)))))

Всем спасибо за ответы.

25.08.13
Сейчас на сайте

Спасибо Маргарита! Жалеть себя напрасный труд!!!

25.08.13

«Надо найти что-то, что будет вдохновлять ...»

Это что-то заложено в русских пословицах:«упорство и труд все перетрут» или без труда не вынешь и рыбку из пруда". 

Без сомнения, желание чего достичь, должно сопровождаться   определенными эффективными  действиями в направлении цели.  Необходимо исследовать не только прпятствия, но и возможности.

От меня плюс.                    

25.08.13

С написанным согласен!!!

25.08.13

Маргарита, насчет того, чтобы всегда заниматься только тем, что «по душе», я бы выделил пару нюансов:

— а что делать, если человеку «по душе» воровать или пить водку? (очевидно, что тут нужны уточнения)

— важно растить в себе душу способную интересоваться-исследовать, тогда круг занятий «по душе» значительно расширится (иначе узость интересов порождает узость возможностей) 

— важно умение превращать изначально неинтересное в интересное (любые обстоятельства — это источник возможностей для того, кто умеет с ними так обходиться) 

25.08.13

Спасибо, в точку. Особенно п.2!

25.08.13

Прекрасные советы!

25.08.13

Спасибо, Маргарита. Отличная статья.

26.08.13

К каждому пункту можно кое-что добавить, но это будет уже другая история. Ваш взгляд на ситуацию, в принципе, интересен, поэтому плюсадин. )))

26.08.13

Хорошие сооветы!)

26.08.13

Благодарю, Маргарита.

Хороший блог.

26.08.13

+1

26.08.13

Спасибо :)

29.08.13

Мне больше всего нравится совет№5 !!!!!!

Любите себя, хвалите себя — и тогда вас полюбит ваше окружение. Как относитесь вы к себе, так относится и мир к вам.Всё просто.

29.08.13

Спасибо, замечательно!

29.08.13

Cоветы хорошие, все правильно, но одного оптимизма не достаточно.(

Хорошо бы прежде разобраться с болью, с тем куда сейчас направлено внимание и забрать энергию у боли. Древние говорили: «Куда внимание — туда и энергия, куда энергия — туда и кровь». 

И, есть хорошее определение термина Внимание. Внимание — это намерение пережить. И, известно также другое — все создается намерением. Намерение появляется прежде действия.

А, какая основная боль и потребность каждого человека — потребность быть любимым. Удовлетворив эту потребность — любая самая невероятная цель окажется достижимой.

Жалость к себе — это компенсация любви, т.е., когда потребность в любви не осознается или отрицается, и заменяется жалостью. Сказать человеку не жалуйся — это значит углубить травму «отверженности», гораздо лучше спросить «Что ты хочешь? Что тебе нужно?»

А, дальше, выявить свои истинные цели, свои интересы. Очень часто человек стремиться удовлетворить ожидания своих родителей. Опять же из потребности быть любимым. Все происходит бессознательно.

И, наверно, это является самым сложным моментом — выявить свой интерес, выявить то, что заставляет сердце биться сильнее от открывшихся возможностей. Отделить, так сказать, зерна от плевел.Тогда появляется радость, тогда появлеятся вдохновение.

Так, что можно сказать: «Скоро сказка сказывается — да не скоро дело делается» )))

А, так. конечно, все советы правильные и хорошие. 

29.08.13

Спасибо. +1

29.08.13

+1

31.08.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store