Общаться в чате

Сны и сновидения. Продолжение. - блог №797475

Интерпретация снов. Сны о беременности.

1Сны о беременности являются чрезвычайно общеволнующей темой для многих культур. По своей сути, сон о беременности это сон о творчестве. Женщины буквально создают новую жизнь в своих телах и она рождается из их тел. Если вам снится, что вы беременны, вы, вероятно, испытываете тягу к творчеству, или созревает новый интересный творческий проект, который должен осуществиться. Этомогут быть как маленькие домашние проекты, так и реконструкция дома, художественные работы, ваши планы и т. д.

Что я могу узнать о себе из сна о беременности?

Беременность это часто многослойные сны и они говорят о внутреннем состоянии психики, о процессе творчества, «созревании плода». Зарождается ​​плод неизвестный и незнакомый, который будет подарен миру (внешнему). Очень часто людям, которые отреклись от своих собственных целей и желаний, снится что они беременны. Например, человек, который, возможно, хотел заниматься творчеством, но выбрал безопасный путь бухгалтера, может страдать снами о беременности пока он (или она) не принимает меры для того, чтобы по крайней мере, как-нибудь воссоединиться со своей страстью или истинным призванием. Выразить (родить) то, что заложено в нём изначально.

2Поскольку беременность является универсальной для всех народов, сон о ней не ограничен культурной или этнической принадлежностью. Кроме того, символы беременности (в зависимости от пола человека) могут включать в себя цветок лотоса, например, или кельтский узел, который связан с циклом рождения и смерти. Бессознательное также может передавать просто символы беременности, а не буквально саму беременность.

3 

Сны о беременности является чрезвычайно распространёнными особенно для женщин. Тем не менее, у меня был клиент-мужчина, который тоже был беременным во сне. Стать матерью — один из наиболее социально приемлемых способов для женщины получить опыт и обладать властью. Этот факт может добавить, обогатить и разнообразить территорию для анализа подобных сновидений.

4

Иногда эти сны могут быть буквальным и женщина действительно оказывается беременной. Однако, в большинстве случаев, это является признаком того, что что-то было зарыто, закопано внутри, осталось не выраженным или забытым. Бессознательное как-бы напоминает об этом, передавая просьбу о том, чего по настоящему хочет ваша душа.

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Очень интересная статья! Спасибо!

19.10.13

А в народе говорят — это к прибыли. Или к творческому рождению, в самом деле. Или в прямом смысле. Толкование снов — дело не простое. Спасибо за статью. Как всегда, очень интересно!

19.10.13

Есть мнение, что сны о беременности могут быть снами о зависимоти от чего-то или чаще от кого-то. А сама беременность символически может быть представлена  маленьким существом, похожим на ящеричку. Это примеры из практики.Обобщать не берусь. Вам плюс.

19.10.13

Интересно, а к чему такой сон у мужчины)

19.10.13

Борис, так к творчесво стучится в дверь выразится хочет, хочет чтобы  «родилось» на свет! :-))))))) Подавленная вторчеcкая часть хочет присоединиться к целому :-))))

19.10.13

Очень интересно! Спасибо!

19.10.13

Да, Татьяна! Я в восторге, тема приобретает глубокий смысл. Жду продолжение.

19.10.13

беременность — обременённость — обретение — проявление... 

19.10.13

Вот уж что никогда не снилось… даже обидно! Татяна, продолжайте, всегда жду Ваших статей

 
19.10.13

+1.

19.10.13

знакомая темы. всегда придерхивалась такого понимания снов о беременности. согласна с тобой, Татьяна. очень интересен пример про бугалтера. который отрекался от своей творческой жилки.)) +1

19.10.13

Спасибо, Татьяна!

19.10.13

Спасибо Татьяна.Здорово, это точно что сны о беременности к творчеству… сама заметила такую закономерность.

20.10.13

+ 1 :)

20.10.13

Спасибо за приглашение. Как всегда и нтересно и легко читаемо!

20.10.13

Прекрасное продолжение, благодарю, Татьяна.

21.10.13

Очень интересный блог!!! Отлично!!! "+1"

22.10.13

Знакомый начинающий композитор любил катать горошину в пальцах. Я пошутила, что он на сносях, шарик — символ творческой беременности. Вскоре «родил» и поблагодарил за полезную шутку.

26.10.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store