Прогноз карт на 23.10.2013 - блог №801514

Повешенный Египет23 день 10 месяца 2013 года

Сумма дня 12, что соответствует картам: Повешенный (Таро Эры Водолея), Новое Видение (Ошо Дзен Таро), Гор (Оракул Вознесенные Владыки). 

ПовешенныйI. Карта Повешенный XII, красивый юноша подвешен за правую ногу на Т-образном кресте, либо в некоторых колодах на дереве жизни. Руки связанны за спиной — казалось бы, он должен страдать; но лицо его выражает умиротворенность, алевая нога свободно закинута за правую. Лицо сияющая, потому что он носит свет. 

Повешенный — это учащийся: с одной стороны, учение — всегда принуждение, ограничение свободы, хоть и временное. С другой стороны — новый, возможно, прямо противоположный привычному взгляду на вещи. В трансцендентном плане это — Посвященный, познавший мистическую сторону вещей, но осознавший и невозможность вмешательства в их ход.

В египетском Таро ее называют Жертва, хотя современное значение Повешенного в том и состоит, что от тебя не требуется жертвы, она излишня.

Другие названия аркана: Дух могущественных Вод, Висящий.

Значение карты для данного дня: Повешенный является проводником света высшей духов­ной мудрости, поэтому для этого дня означает, что есть, возможность, появление желания начать путешествие к своему духовному росту. Кроме того, есть возможность начать расставания со своим старым «я», отказавшись от материа­листических и мирских забот в пользу пути, ведущего к духовному просветлению. Обостряется чувство доброжелательности и способность открывать­ся для восприятия новых идей.

 В этот день не надо пренебрегать своим духовным по­тенциалом и и понять все свои озабоченные свойства к мирскому «я», понять почему закрыли свое сердце и разум для духовного руководства. А также мы становимся уязвимы для влияния других людей, которые не имеют ваших интересов в своем сердце и могут обмануть нас, поэтому — нужно действовать осторожно и избегать принятия поспешных решений.  

День благоприятный, для пребывания в кругу семьи, и в окружении природы, прогулки по парку, даже самому, и обдумывать все свои действия со всех сторон. Этот день сулит нам понимание наших внутренних страхов и убеждений, но не стоит на этом поставить стоп своим внутренним чувствам. Попытайтесь взглянуть в самих себя, что вам мешает и что вам сможет помочь в некоторых случаях.

Работа - в этот день возможна стагнация, то есть замедление хода дел, возможно даже значительное, если вообще не остановка и потеря много энергии на разрешение всех проблем. И единственный выход из такой ситуации — это осознать, что мы зашли в тупик. Не надо злится, и начинать переводить все в депрессивное и пессимистическое состояние, а понять, и попытаться как-то найти решение, взвесить все за и против. И только когда мы действительно будем готовы перестроиться и переучиться, мы увидим что проблемы начнут решаться.

В личных взаимоотношений возможно понимание, почему застряли в теперешней совсем невеселой ситуации. Это может быть жизнь в одиночестве в течение довольно долгого времени, целый ряд безуспешных попыток найти или восстановить надежные партнерские отношения, или, наоборот, освободиться от нелепого союза, в который мы впутались по собственной неосторожности. Но, как бы там ни было, и здесь означает необходимость перестроиться и, прежде всего, осознать, что мы в свое время неправильно поняли или сделали.

Люди, родившемся в этот день самоотверженны, посвящают себя реализации определенной цели. Это те люди, которые с легкостью могут оставить все, чтобы заняться более духовном, медитативными практиками и поиска наилучшего. Духовные люди. Но и те, которые могут подстроиться под требованиями других, и самовлюбленные.

Новое Видение


II. Карта Новое Видение XII, для этого дня я нашел отрывок который описывает данную карту, для понимания своихвнутренних чувств. Это пища для размышления каждому из нас которое оставил Ошо.

«Когда вы открыты для высшего, оно немедленно вливается в вас. Вы уже не обыкновенный человек, вы вышли за пределы. Ваше озарение становится озарением всего существования. Теперь вы больше не оторваны — вы нашли свои корни. Обычно все движутся без корней, не зная, откуда их сердца продолжают получать энергию, не зная, кто продолжает в них дышать, не зная жизненного сока, который течет внутри них. Ваше внутреннее существо, когда оно открывается, сначала испытывает два направления — высоту, глубину. И затем постепенно, как только это становится вашим устойчивым положением, вы начинаете смотреть по сторонам и распространяться в других направлениях. И как только вы достигаете точки, где встречаются глубина и высота, тогда вы начинаете смотреть вокруг, на саму окружность вселенной. Тогда ваше сознание начинает разворачиваться во всех направлениях, но дорога была одна.» (Ошо)

 

ГорIII. Гор, бог в древнеегипетской мифологии, сын Исиды и Осириса. Бог неба, царственности и солнца. который течет внутри них. Ваше внутреннее существо, когда оно открывается, сначала испытывает два направления — высоту, глубину. И затем постепенно, как только это становится вашим устойчивым положением, вы начинаете смотреть по сторонам и распространяться в других направлениях. И как только вы достигаете точки, где встречаются глубина и высота, тогда вы начинаете смотреть вокруг, на саму окружность вселенной. Тогда ваше сознание начинает разворачиваться во всех направлениях, но дорога была одна.» (Ошо)

Даная карта несет информацию о том, что нам нужно открыть глаза и увидеть ситуацию таковой, какой она есть на самом деле. В этот день можно освятить амулет «Око Гора» который защищает своего хозяина от плохого воздействия, восстанавливающий здоровье и помогает для преобразования нового в повседневной жизни, а также символ бдительности. Он может быть изготовлен из серебра, золота, гранита, сердолика и дерева.

В этот день могут обостриться видения будущего и осознания прошлого.

Желаю вам всех Благ!

Око Гора

 

        

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Александр Солнцев

Добрый день! Я практикующий таролог и более 10 лет помогаю людям находить ответы и решения на самые сложные вопросы. Записаться на консультации и задать интересующие Вас вопросы, можно в личных сообщениях. PS: В приоритете ответы на оплаченные кон Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Гадания онлайн


Комментарии

Спасибо очень интересно! От меня +

22.10.13

очень понравился от меня +

23.10.13

Алекс, спасибо, интересный материал, теме + от меня))).

23.10.13

не хватило ОДина...9 днй висящего и отдавшего глаз за нания источника Мимира

но это теория, доступная всем кто знает что такое Гугл или яндекс

25.10.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store