Общаться в чате

Продолжаю тему о целительном... - блог №803020

 Продолжаю тему о целительном влиянии некоторых образов на физическое тело. 

 Многие клиенты жалуются на стойкие повышения артериального давленияпри нормальных состояниях внутренних органов. Известно, что древние реакции организма на страх -это сражение с источником страха, бегство или замирание(притвориться мертвым). В случае повышения артериального давления идет сигнал об опасности, организм не понимает с кем или с чем сражаться и от кого бежать.Он замирает.давлениесохраняется и со временем реакции закрепляются, особенно в случае приема лекарств, снижающих давление.Можно снизить давление реальными агрессивными движениями, к примеру имитацией ударов воображаемого противника.Можно представить колку дров или уборку тростника. Снижает давление и визуализациядействующего вулкана.Если созерцающий стоит вдалеке.Если же камни в образе летят на созерцающего, то это говорит о привычной аутоагрессии. Хорошо воздействует сочетание представлений с анализом ментальных процесов, вызывающих повышение давления.

Исследована и визуализация при таком сложном заболевании как диабет. Полезным оказывается представление маленьких" инсулиновых ключиков".которые  открывают двери в голодные клеткии разрешают туда войти молекулам сахара., освобождая кровь от его излишков. Полезно на звонок будильника представление, что поджелудочная железа просыпается и предвкушает вкус и запах утреннего кофе. 

И даже такое заболевание, как онкологическое, поддается влиянию образов. 

Сейчас в Германии активно лечат онкобольных сеансами аутотренинга в сочетании с визуальными образами. Все секреты мне неизвестны.Но вот  некоторые   принципы, да.  Это представление уничтожения раковыхклеток.Представляется акула, пожирающая раковые клетки или представление, как опухоль съеживается.как виноград на солнце.

И еще- не отождествление себя полностью с болезнью. Есть здорвое «Я» и есть процесс, который поддается управлению. Наверное этот принцип можно сравнить с позитивным мышлением.Или с верой, которая поддерживает иммунитет и позволяет победить болезнь.

 Сюда же можно отнести установку на сновидения, открывающие причину болезни и сновидения помогающие устранять эту причину.

Будем здоровы, коллеги! 

   

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Егорова Людмила,

Если Ваша жизнь тяжела и Вы хотите ее изменить, то. НУЖНОЕ СЛОВО , НУЖНОЕ ЗНАНИЕ поможет унять боль, устранить страхи и панику. Будьте открытыми к новой полезной информации и невозможное- станет возможным . Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Будем!!! Людмила Захаровна! Очень ценная информация!!! Спасибо!

24.10.13

Спасибо, Людмила. Пусть наше «Я» всегда будет здорово, тогда и тело будет таковым)))

24.10.13

Отлично!!! Спасибо за статью, Людмила!!! Очень интересно и познавательно. +1

24.10.13

Спасибо, Людмила!!

24.10.13

Спасибо за тему.Прекрасный приём!

24.10.13

Спасибо коллежаночки. Вы с утра ко мне добры.)))

24.10.13

Да, визуализация хорошо работает+1

24.10.13

Спасибо, Людмила, я совсем недавно  этим методом помогала своему организму справиться с банальным кашлем. Очень интересная статья!!!

24.10.13

Замечательно! Спасибо! 

Необычайно важные вещи пишете!

24.10.13

Спасибо, Татьяна за комментарий. Хотелось бы узнать подробнее.как именно вы справились с кашлем. 

24.10.13

Спасибо, Людмила, очень интересно!

24.10.13

Конечно будем, не стоит даже сомвеваться. 

24.10.13

Да Людмила, вспомнилось Советское:«Чтобы тело и душа были молоды!!

24.10.13

Хорошая тема. Абсолютно согласен с Вами!

24.10.13

Полезная, целительная информация! Действительно, позитивное  мышление и вера..., поддерживают иммунитет и продлевают жизнь. Визуализация- лекарство, уже и нашего настоящего! Здорово это и главное, понятно и действенно!   Спасибо, Людмила! +5!

24.10.13

Большое спасибо за полезную информацию.

24.10.13

Один из врачей-онкологов успешно излечивал рак чуть ли не одним рассказом об апоптозе — о самоликвидации клеток с раздачей составляющих себя самих в качестве наследства соседним клеткам. Больные воспитывали эгоистичное гражданское население — раковые клетки, и каждая хорошая книга превращалась в подсказку аргументов, так что диалог с клетками не прекращался и давал хорошие общие результаты. 

24.10.13

Будем оставаться здоровыми! Спасибо!

24.10.13

Здоровья всем!

24.10.13

Огромное спасибо за ценные советы!

24.10.13

Интересная информация. Еще раз подтверждает то, что мысли — материальны! =) спасибо.

24.10.13

Хорошая практика — визуализация. 

полезна как в психологии так и эзотерике:)

Применяю, советую клиенткам и друзьям:)

От меня+1

24.10.13

Спасибо, Людмила!!! Будем здоровы! 

24.10.13

Спасибо)

24.10.13

отлично и полезно, плюс 1

24.10.13
Угу… Без сомнения действенно! И просто, и недорого, и время можно самой спланировать… А ведь немногие могут похвастаться, что регулярно применяют ...+1
24.10.13

Спасибо, Людмила. Визуализация- ценный инструмент в работе психолога. Будем здоровы!

24.10.13

"Сейчас в Германии активно лечат онкобольных сеансами аутотренинга в сочетании с визуальными образами. Все секреты мне неизвестны." 

Германия, далеко не первая, а думаю, только начинает набират свой опыт. Наш опыт в России имеет основательный практический фундамент «аутогенная визуализация»  наш опыт имеет удачной практики 6 лет, с полным научным раскладом, результатми, стат данными и так далее и неоднократно освещался в рамках научных докладах.  Должна вам сказать, что эта поистине потрясающие результаты!!!   мой +1 за актуальность и рада что об этом говорят и делятся опытом! 

24.10.13

Людмила, отличная и полезная статья! Много, казалось бы «соматики» лечится или облегчается работой с образами. Я успешно лечу сезонные обострения полиноза.

 
24.10.13

Спасибо, очень интересно и очень важно!

24.10.13

+1. Очень интересные методы

25.10.13

Людмила, спасибо и плюс+, использую практически некоторые  методы  визуализации  при простуде.

25.10.13

очень интересно! спасибо!+1

25.10.13

Люблю техники визуализации. Гурзуф и Артек тоже (я про последнее фото). Спасибо. +1

15.11.13

очень и очень интересно и полезно! +1

08.12.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store