Жизнь в движении! - блог №806594

Я очень часто задумаваюсь о том, с чем можно сравнить нашу жизнь, что бы найти более легкий путь решения насущных проблем!

Как вам идея сравнения жизни с поезкой на машине?

Изначально марка машины у всех разная, насколько позволит семейный бюджер семьи, но со временем машина подвергается тюнингу, это полученные наши знания, так же уход за машиной, внешний вид — это отражение нассамих,как мы следим за собой, какой бензин и масло заливаем- это наше питание!

Далее какой у вас тип машины? Либо это двухместный кабриолет, а может это миктоавтобус, в котором вы с радостью прокатите своих друзей, а может это семейный автомобиль, потому что семья у вас на первом плане?

А может вы все еще сидите в автомобиле родителей и не решаетесь завести свой?

Далее можно рассмотреть скорость, с которой ваш автомобиль движется, либо это спокойное вождение, либо несетесь на всех парах, а может наоборот едете медленно, любуясь пейзажами за окном!

Еще не маловажный факт, кто за рулем?? Конечно это должны быть вы, но может вы даете порулить друзьям, родителям или новому парню? А может вы вообще пересаживаетесь к нему в машину, бросая свою и отдаваясь ему без остатка? Стоит ли это того? Зачем бросать свою машину и отдавать свои силы первому попавшемуся? Или давать прокатится на своем автомобиле всем встречным мужчинам, вдруг поцарапают, помнут и исчезнут, а вам потом восстанавливать машину и свою расстроенную психику((

Кто то, встретив любовь, приобретает общий автомобиль и едут дальше вместе, в просторном, большом автомобиле, с 3-4 сидениями сзади, с планами на семью. Кто то выбирает ехать рядом, но каждый в своем авто, а кто то предпочитает пересесть в двухместную спортивную машину!!

Разобравшись с вашей жизненной позицей, можно так же рассмотреть правила дорожного движения.

Невозможно вести машину без зеркала заднего вида, необходимо периодически поглядывать в него, особенно когда мы хотим припарковаться, так же и в жизни, всегда нужно обращать внимание на свое прошлое, если в нашей жизни наспупила пауза, тупик, и необходимо прикарковаться, то тут вообще не обойтись без оглядки в прошлое! Не надо боятся вспоминать свои ошибки и учится на них, но так же не стоит и постоянно смотреть в прошлое, иначе мы не заметим, что творится перед нами и попадем в аварию!

Так же необходимо смотреть по сторонам, особенно когда мы перестраиваемся или идем на обгон, нужно чаще смотреть вокруг себя, ведь мы не одни на дороге, вокруг много интересных людей, а вдруг кто то едет с нами рядом, в такой же машине, а мы и не замечаем?

Хольте и лелейте свою машину жизни, следите за ее внешним видом, заливайте только качественное топливо, не сажайте в вашу машину кого попало и не бросайте свою из за мимолетного увлечения, иначе, в случае разочарования, придется идти пешком(((

 

27.10.13
291
3 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

☆ Анастасия ☆

Абсолютно конфиденциально! ! ! Таро Ваш жизненный путь. Предназначение. Миссия и задачи. Карма. Прошлая жизнь. Ваши проблемы из подсознания, которые вам трудно осознать и которые мешают вам жить. . Отношения, их будущее, проблемы в паре и пути их реше Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментарии

Мне понравилось! Четко и остроумно! Кстати,   мне свою машинут то надо помыть!!!

07.11.13

Я свою прежнюю машину называла Субарыня :))

(я Субаристка)

29.11.13

А я мечтаю о ЖУКе))) машина моей мечты!!!

30.11.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store