Общаться в чате

Ретрит Знакомство с медитацией - блог №831650

Центр медитации «Тергар», созданный под руководством Йонге Мингьюра Ринпоче, приглашает на обучающий ретрит по медитации.

В первую очередь ретрит предназначен для тех, кто только хочет начать практиковать медитацию.

В ходе занятия будут показаны видео-учения Мингьюра Ринпоче с объяснениями базовых техник и принципов необходимых для практики. Занятие основано на материалах вошедших в книгу «Будда, мозг и нейрофизиология счастья».

Название: video1_min.png
Просмотров: 36

Размер: 92.2 Кб



Медитация дает нам возможность успокоить ум,открыть сердце и жить более полно в настоящем моменте. В этот день вы узнаете как использовать звук, дыхание и открытую осознанность в качестве объектов медитации. Йонге Мингьюр Ринпоче передаёт опыт буддийской медитации на простом языке доступном людям с современным европейским менталитетом, программа по которой изучается медитация в центрах Тергар подходит для всех людей, независимо от религиозной принадлежности.

Программа ретрита рассчитана на два дня, вторая часть состоится в январе или феврале следующего года.

Ретрит пройдёт в Москве, в центре «Открытый мир» на ул. Павловская, д. 18 (м. Тульская), 23 ноября 2013 года с 11 до 17 часов.

Кроме показа видео, в программу занятий входит несколько сессий медитаций и дискуссии в ходе которых вы сможете поделится опытом с другими участниками и прояснить интересующие вас вопросы.

Необходима предварительная регистрация. 

Возможно вас заинтересует:
В настоящий момент Мингьюр Ринпоче находится в долгом затворничестве. Но перед уходом было подготовлено много видео-материала, чтобы его ученики и все кто интересуется медитацией могли получить его наставления. 

15.11.13
327
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Нари

Если вас сансарит не по-детски, заблудились на очередном судьбокрестке, нужен прогноз победы на завтра - добро пожаловать на эту перевоплощадку: )
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Буддизм


Комментарии

Спасибо за информацию.

25.12.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store