Общаться в чате

Услуги семейного психолога Москва. Хочу мужчину без детей. - блог №846295

Я думаю, что в идеальном варианте, почти все женщины хотят мужчину без детей, потому что воспринимают это как дополнительные сложности.

Тут все понятно, никому особо не хочется решать чужие проблемы. Поэтому мужчина без детей – наиболее подходящий.

Но если учесть, что мы живем в реальном мире, и замуж выходим часто не в 18 лет за ровесников, а в более старшем возрасте, ичаще за мужчин, а не за мальчиков, то отсюда, соответственно, возникает и проблема того, что к этому возрасту мужчина обычно имеет уже определенный «багаж отношений», который и воспринимается как дополнительная проблема.
И я довольно часто, как психолог и ведущий женских тренингов слышу: «Главное, чтобы у него не было детей, хватит уже проходили…(есть такой опыт)».

Я не призываю выходить замуж за мужчин с детьми, просто, когда женщина воспринимает это как некую сверхсложность, то часто проблема существует лишь в её голове, и значительно ограничивает возможности замужества, да и зачастую «качество» мужчин тоже страдает.

Такая ситуация была и у моей клиентки. И если учесть, что ей было уже за тридцать, своих детей не было, но и мужчин с детьми она старалась не рассматривать .

И вот, когда мы работали на моём женском тренинге по выбору партнера, то эта ситуация просто обозначилась, как проблема, и её желательно было бы решить.

Начнем с того, что в основе этого нежелания обязательно лежит что-то, идущее из прошлого. Тут на первый план вышли воспоминания об отношениях с мужчиной, которому было уже за 40. Он был разведен, и любил свою дочь, поддерживал её. Клиентка тогда решила, что на неё его любви не хватит.

Оказалось, что девушка сама была недолюбленным ребенком, к тому же, она была неуверена в себе, и как следствие, возникла ревность к его дочери. Мы отработали эту проблему, её восприятие любви изменилось. Клиентка поняла, что это несколько разная любовь: к детям, и к своей женщине. А если она будет давать своему мужчине много любви, то в ответ будет получать столько же. Потому что любовь относится к парадоксальным ресурсам: чем больше даешь любви, тем больше её получаешь.

Вторая проблема носила вот какой характер. У неё был мужчина, который жил на Западе, он был выходцем из Украины. И когда он показал ей фото своего ребенка, который остался там, то на фото она увидела не очень ухоженного ребенка, подростка, и её посетила мысль: «и я должна буду с ним общаться?»

Это несколько покоробило девушку. Вспомнились слова окружающих: «Чужие дети – чужие судьбы». Сейчас ей захотелось убрать эту установку, освободиться от неё, так как это способствовало неправильному восприятию мужчин, у которых было дети.

Это было как некое обобщение: знала только одно такого мужчину, а распостранила на всех. Проблема была представлена в виде пояса, который символизировал эти установки. Она освободилась от них, сказав, что: «главное — чтобы я любила, и мужчина тоже, к тому же, важно, чтобы он соответствовал мне».

И в завершении анекдот, может и не совсем в тему, зато смешной: «Есть женщины, которым мужчины говорят: «Ты моя!». И они тают…
А есть мужчины, которым женщины говорят: «Ты мой!». И они моют…»

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментарии

Ты мой — отличная установка! +1
26.11.13

50+50, такой анекдот бывает? +1

26.11.13

спасибо за комментарии

26.11.13

Спасибо! От меня +

30.11.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store