ДОМАШНЕЕ ЗОМБИРОВАНИЕ - блог №853791

Случайно или нет, но в нашу страну почти одновремено пришла мобильная связь и множество сект " с элементами зомбирования". То, что секты «зомбируют», меня ни капельки не тревожит. Потому что зомбируют не только секты, но и реклама, и биг-борды. и художественные фильмы, и вообще все-все-все. Все, чему от нас что-то нужно.Конкретно: Чтобы мы были рядом и выполняли приказы.
И не факт,что руководителям секты «Посольство добра» это нужно персонально от нас сильнее, чем мужу, жене или родителям. Потому что в распоряжении секты- миллионы потенциальных зомби. А в распоряжении жены — один-единственный муж. Но поскольку брак у нас дело вполне добровольное, да и вообще, печатью в паспорте никого не привяжешь и тем более не заставишь вести себя так, как надо, то легко понять, что из всех средств управления все-таки остается только одно- обычное зомбрование.
Разумеется, зомбирование — не единственный способ добиться от человека того, что ты хочешь. Но зато самое действенное.И вот почему. Можно один раз попросить, чтобы муж был с тобою ласковее. Можно каждый день говорить ему о том, чтобы он вынес ведро и слышать разговор про то, почему он этого сделать НЕ может. Но если просто прозомбировать человека, тогда можно посылать ему сколько угодно команд и он без рассуждений и сопротивления будет выполнять их ВСЕ.
Как заинтересованные лица выходят на этот метод? Как правило, интуитивно.Для начала зомбатору начинает казаться, что он должен постоянно сообщать что-бы то ни было. Например, что он встал, поел, посмотрел в окно и очень- очень по тебе скучает.
До существования мобильной связи, конечно, это было тоже возможно.Но сопрягалось с определенными неудобствами. Например, нельзя было связаться с человеком с любой момент бодрствования, да и сна, в общем. Теперь это реально. Кроме того появилась этика мобильного контакта, причем имеются ее разновидности, допустим, в исполнении для семейных пар или для влюбленных. Этика мобильной связи влюбленных подразумевает, что к общению с партнером ты готов круглосуточно. В, общем, это правило распространяется и на благополучные семейные союзы.
На самом деле, профессиональному зомбатору не обязательно постоянно находиться в аптайме с объектом зомбирования, чтобы сделать его своей марионеткой. Он может произвести необходимые манипуляции один раз и того будет вполне достаточно.
Но увы, в большинстве своем близкие люди профессионалами не являются. Им нужно подкодировать партнера каждые полчаса. Откуда рождается такой ритм? Сорок три минуты нужны в среднем для того, чтобы породить и довести до завершения цельную мысль. Появление законченной мысли отличает человека разумного от зомби. Таким образом звонить надо как раз в тот момент, когда эта мысль уже зародилась и находится в процессе роста. Естественно, после звонка зомбируемый уже к ней не вернется. Зомбируемый не утрачивает способности к простейшим реакциям, диктуемым инстинктами. Он не теряет чувства голода, стремления к спариванию и сну. Он может совершать примитивные операции, требуемые его занятием. Но его личность при таком ритме общения теряет идентичность и срастается в партнером так, что он начинает воспринимать себя и его как единое целое.

Но разве цель любви и семьи не в том, чтобы люди стали единым целым?

Трудный вопрос. На него каждый и каждая отвечает самостоятельно.

Как и вопрос: как быть в этом случае за свободой выбора?

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментарии

Свобода выбора хороша свободой и выбором ))) можно выбрать слияние! +1
02.12.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store