Таро Климта. - блог №862383

Новую колоду выбирала долго. Люблю все красивое изначально, просмотрела множество галерей  Таро, подсознательно выхватываю из ряда  всегда Влюбленные, Шута, Императрицу. Из младшиз 3 чаш, 9 чаш, 8 чаш. Тут глаз зацепился за красочную мозаику  колоды. Влюбленные-изображение из вопроса,  картина изображение из вопросасразу влюбилась. Здесь как прототипы он сам и его возлюбленная и  позже жена  Эмилия Флоге.

Густав Клим( 1862- 1918)- австрийский художник, отец былчеканщиком по золоту, мама увлекалась музыкой, братья все стали художниками. К 30 лет уже был знаменитым  в своей стране. Как он сам рассказывает :«Работал, писал, день и ночь. Кто хочет узнать обо мне, посмотрите мои картины.»Сначала украшал фресками провинциальные театры Австрии, потом столичные. Картины были оригинальные, отличались его собственным неповторимым  стилем. Сам Климт был большой оригинал, критика старалась как могла, как всегда и во все времена. Его работы критиковались всеми: слишком откровенные, слишком эротичные, не патриотичные. Старались политики, критики, представители традиционных школ и художественных всевозможных течений того времени.  В основном это всегда приводило людей творческих в уныние и депрессии. Климта- нет. Он рисовал.  Его знаменитые картины, которыми украшено здание венского унивеститета  «Медицина », Философия" и «Юриспруденция » принесли ему еще большую известность.  Фрагменты картин в картах Таро. Медицина- Маг. изображение из вопроса

Последние годы  заказы на его картины стали частными. Дворцы, резиденции, частные коллекции. Никому ничего не доказывал, просто творил.

Вот еще. Сам Климт. Жрец. изображение из вопросаЯ сначала не согласилась с ним. Но глубинный смысл карты отражает его личность как нельзя  лучше.

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Расклад на знакомство с колодой сделала сразу после покупки. И год карты пролежали у меня. Потом я стала замечать Климта вокруг себя, в порцелановой лавке, в фильмах, в новогодних подарках. Пора. Вот достала  золоченную коробочку. Знакомлюсь и радуюсь теплу, отзывчивости, красоте.

Думаю вам тоже понравится. Может у кого- то есть эта колода.

 

 

06.12.13
757
8 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Итиль

Таролог. Рассматриваю любые жизненные ситуации на картах .
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Очень красивые, настоящее произведение исскуства! Мне очень понравились! Спасибо от меня +++

06.12.13

Это целое произведение исскуства...

06.12.13

Итиль, спасибо, просто прелесть! Теме +!)))

06.12.13

Ну ничего себе!!! В одном из ресторанов в Доминикане, где я живу, висит картина 2 на 2 метра, я всегда ею любуюсь, и вот только сейчас узнала что это Густав Клим!!! Спасибо вам большое за этот блок!!!

Много ++++++++++

07.12.13

лепота

08.12.13

Обалденно красивые карты! Теме плюс!

09.12.13

Интересно и красиво!!!"+1"

07.02.14

Климт прекрасен!!! Это мой самый любимый художник

 

29.04.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store