Общаться в чате

Хороший психотерапевт Москва. Обида на судьбу, неустроенная личная жизнь. - блог №865355

 

         Работая с клиенткой, у которой была неустроенная личная жизнь, мы вышли  на тему обиды на судьбу, и  на бывшего мужа. Он устроил свою линую жизнь еще несколько лет назад, а клиентка, надолго зависнув в своем негативе, не могла его простить и отпустить от себя.

        Это и лежало в основе  её одиночества.  Когда я, попросила её представить, как выглядит проблема, то она увидела себя, прикрепленной спиной к бетонному забору, который не давал ей возможности куда-либо двигаться.

       Далее пошли воспоминания. Первое было связано с их совместной жизнью, когда была инфляция, и все накопленные средства вдруг *сгорели*.  Она почувствовала себя несчастной.

      Сейчас же, по прошествии уже многих лет, это состояние в ней сохранялось.  Я, как опытный психолог,  довела до её осознания информацию о том, что пора уже перестать оглядываться на жизнь, жить прошлым и винить себя и судьбу за то, что она якобы ей недодала. Виня себя, она закрывала свои возможности к движению вперед.

         Затем мы вышли на обиду на бывшего мужа и свекровь. Она сказала: «мне на тот момент, не хватило мудрости и благоразумия.  Я меняю себя». Переходным состоянием было: «я достойна», оно было представлено в виде зеленого яблока.

         Далее, клиентка сняла с себя терновый венец, который символизировал её негативное состояние, а взамен получила корону, сказав: «я теперь королева».

         А когда я спросила: «как поживает бетонная стена?» которая была вначале, клиентка сказала: «она исчезла».

         Таким образом,  проблемность была снята.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментарии

+1.

08.12.13

Отличный способ вывести человека из гипноза проблемы. +1)

09.12.13

спасибо дорогие дамы

13.12.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store