БРУТАЛЬНОСТЬ - блог №866275

Теоретически- всем женщинам нравятся брутальные мужчины. Но когда пытаешься понять это на конкретных примерах, выясняются парадоксальные вещи. Как, например, в такой истории:

«По телевизору пел Высоцкий. Жена спросила меня, что я о думаю о Высоцком. Я ответил, что это безусловный талант, но не в моем вкусе. И в качестве обоснования   описал свое восприятие одной его песни:
«Ой-ой-ой-ой-ой. Какой же ужас, оказывается. Что-то проволков. Про красные флажки, про то, как они (волки) хрипят и рвутся за эти флажки, прут под пули. И что-то там такое, „матерый волк“ и „молодые волчата“, кровь и вой, и видно, как автор себя со всем этим идентифицирует.»

Пока я это пересказывал, жена меня перебила. И высказалась в том духе, что все это высокомерная слюнтяйская демагогия человека, лишенного мужской жилки. И что этот рассуждальщик никогда не поймет, что значит прийти к бабам в комнату и принести им коробку с угощениями, как это делает Денис.
Я сперва не понял, о каком Денисе идет речь. И причем здесь вообще Денис. И только потом выяснилось, что Денис –  неизвестно как одетый персонаж, о котором жена всегда рассказывала в ироничном ключе. И вдруг такое сравнение! А жена еще добавила, дескать, другой персонаж, Игорь, у них выглядит нормально, но когда к ним приходит, то только жрет. И потому он тоже, дескать, на чаше весов с рассуждальщиком. А Денис – на другой чаше. С Высоцким.
Я, товарищи, всегда понимал, что эта бытовая угодливость женщинам хорошо воспринимается последними. Но чтобы эту угодливость приравнивать к брутальности а-ля Высоцкий?!"

 По моим наблюдениям, женщины любят звезд шоу-бизнеса вообще за вещи, мало связанные с их основным занятием. То есть петь можно как угодно и о чем угодно. Решающее значение имеет внешность и тембр голоса. Однако женщин много, от 12 до 84 лет, все они разные, и тут уже начинается разброс, кто пойдет к Эминему. а кто- к Стасу Михайлову. Ну, или к Высоцкому.
К Высоцкому обращаются в поисках недостающей в личной жизни " брутальности". Что женщины вкладывают в это понятие- можно узнать из приведенного выше рассказа очевидца.

 Потребная женщине «брутальность» должна быть нарезана красивыми ломтиками, обезжирена, упакована в целлофан и перевязана ленточкой. Кушают ее за красиво накрытым столом специальной серебряной ложечкой, красиво оттопыривая мизинец.

Что же бывает, если женщина в своей жизни сталкивается с подлинной брутальностью? Если видит ее не на сцене, без гитары и  и красивой подсветки? Если брутальный мужчина становится ее мужем или сожителем?

Выясняется, что это не так интересно, как казалось. Потому что брутальный мужчина не ограничивает себя в проявлениях ради таких мелочей,  как женщина и дети. Постоянные пьяные загулы, драки, домашнее насилие — такая же непременная составляющая брутальности, как и неизбежные столкновения с законом, нетвердые доходы и коронная фраза:

-Закрой рот, женщина. Твое место на кухне.

Впрочем, некоторым это подходит. Кажется «истинным духом мужественности». Хотя почти всегда быстро оказывается, что любящая женщина просто физически не может противостоять потоку брутальности и срочно нужен кто-то, кто может защитить от «настоящего мужчины».

Все-таки, на брутальность лучше смотреть издалека. С безопасного расстояния партера в театре.

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментарии

Да, Ира, вечно вы затрагиваете сложные темы!!! Ну, что можно сказать по этому поводу? Женщина подсознательно чувствует, что от такого вот брутального человека потомство будет более жизнеспособным и сможет пробиться в этом мире. Поэтому она и хочет хорошего и ласкового мужа, а мечтает о таком, чтобы и в огонь и в воду и жизнь была прожита не в тени. а на самом острие. Кстати обвинения женщин, которые выходят за богатых и преуспевающих, тоже не имеют под собой ничего общего с совестливостью и желанием жить припеваючи. То есть всё ради этих проклятых денег. Подсознательно она стремится, оставить жизнеспособное потомство, которое пройдёт сквозь огонь и медные трубы. Но это временно, обычно через какой то период идёт дело к разводу, делёжке детей и поиску нового партнёра и богатого и лояльного. С ув. Александр Пиденко.

09.12.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store