Случай на отдыхе - блог №870038

Я все больше прихожу к выводу, что большинство людских проблем от неуверенности в себе. Точнее – от укорененной неуверенности в своей способности повлиять на ситуацию.

Как то раз я  консультировал в реале молодую супружескую пару. Молодые, 24 летние, красивые.  изображение из вопросаОбратились по инициативе мужа. Обратились из-за в общем-то «банальной» по их собственным словам  обиды, которая мешает отношениям и вообще мешает жить.

изображение из вопроса

Летом, находясьнаотдыхеза границей, в компании друзей, отправились в клуб. В клубе танцевали, вкушали напитки, разговаривали. Мужчины о своем, женщины о своем. У Лены (назовем так жену), кончилась зарядка мобильного телефона и она пошла к мужу,  чтобы сообщить об этом. Муж, назовем его Андреем, оживленно беседовал о чем-то важном  в компании друзей. К этому моменту все уже прилично выпили.

изображение из вопроса

Появление жены с вопросом вызвало раздражение мужа, которому показалось, что жена неуважительно прервала его разговор с друзьями, и он бесцеремонно оттолкнул ее, даже не вникнув в суть вопроса. Лена обиделась, расплакалась, и вышла на улицу…….

изображение из вопроса

Спустя 30 минут друзья обнаружили, что Лены нет, телефон ее не отвечает, и где она неизвестно. На улице рядом с клубом ее не было…….. 

Они пошли ее искать, обходили соседние клубы и кафе, но Лены там не было. Поиски продолжались около двух часов, но результата не дали…..

 

Лена тем временем была на стоянке машин и плакала. О том, что все ее ищут, она не знала……Проплакав некоторое время, и поняв, что ни муж, ни кто-либо другой возвращать ее не собирается, она медленно пошла обратно в клуб…….

/Продолжение следует/

11.12.13
832
17 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Борис Пустинский

Помогаю справиться со стрессом, утратой, расставанием. Помогаю обрести спокойствие и уверенность в себе. Парам помогаю наладить отношения или расстаться без скандалов. Выявляю причину проблем. Консультирую онлайн более 13 лет. Голосом или текстом.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментарии

Заинтриговали

12.12.13

да уж, действительно заинтриговали)

12.12.13

она медленно пошла обратно в клуб……звучит как в триллере :) жду продолжения,+1!

12.12.13

жду продолжения...

12.12.13

Спасибо, продолжение...

12.12.13

    Да, Лена плакала от обиды, боли, досады, что  она была оскарблена таким поведением Андрея, что он соизволил ее толкнуть.В тот момент она с болью отдалилась, но обнаружив, что«ее не ищут» обида прошла и оживилась, и не ждавшись внимания ни от кого сама вернулась в клуб обратно. Хороший пример неуважительного, невнимательного отношения друг к другу молодой пары. Но видимо  , она любит его и быстро вернулась, забыв обо всем.

12.12.13

Борис!!! Требую продолжения!

12.12.13

Многообещающее начало драмы.)

12.12.13

Ого! Завязка!

12.12.13

Как все банально — один проявил гордыню, а вторая решила поманипулировать, плача на стоянке… Хотя может быть развязка будет небанальной, раз они пришли к профессионалу разбираться в своих проблемах...

12.12.13

Знакомо до боли… когда, ожидая помощи и поддержки, получаешь по носу… Действительно, остаётся только плакать. Лучший способ растворить обиду. 

Но в этой ситуации меня насторожила одна деталь, — пришла пара в клуб вместе, а отдыхали порознь… Хотя, быть может, я чего-то уже не понимаю...)))

12.12.13

Спасибо

12.12.13

Отлично!!!"+1". Жду продолжения!!!

12.12.13

С нетерпением ожидаю развязки

12.12.13

Очень интересный сюжет. Сначала возникла мысль, что они так потому, что «с разных планет» (в смысле, с Венеры и Марса), но потом стали припоминаться похожие случаи с детьми и взрослыми, не укладывающиеся в рамки гендерного объяснения. За собой тоже подобные мотивы замечались, может не получали такого развития — пресекались, но логика проторенная.

Интересны пути разрешения подобных коллизий. Жду продолжения. 

12.12.13

Борис, случай интересный, буду читать продолжение.

12.12.13

Они помирятся?

13.12.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store