Общаться в чате

Поговорим о духовности. Часть 47 - блог №882651

Здравствуйте, читатели.

В продолжение  темы детей Индиго мы будем  рассматривать их основные признаки более  подробно сегодня:)

Для  начала  отвечу  на некоторые вопросы что звучали ранее о том  кто такие  Индиго более  подробное  толкование.

"В 1978 году американская ясновидящая Нэнси Энн Тейп сделала удивительное открытие: она обнаружила ребенка с новым цветом ауры — сине-фиолетовым, который художники бы назвали цветом индиго (аура обычных детей была, как правило, золотистой). Позднеевыяснилось, что этот случай не уникален и детей индиго с каждым годом становится все больше. Их отличают определенный набор черт характера, высокая духовность и большой запас знаний о мире, неизвестно откуда взявшийся. В середине 90-х феноменом индиго занялись американские психологи Ли Кэрролл и Джен Тоубер — к ним часто обращались родители неуправляемых, гиперактивных детей, в воспитании которых не срабатывали традиционные методы. Джен и Ли старались помочь своим клиентам и вдруг поняли, что сделать это будет не так-то просто. Ведь мир столкнулся с новым явлением — дети индиго. Самым старшим представителям этого поколения сейчас 27 или около того: именно в 1978 г. Нэнси Тэйп обнаружила первого ребенка индиго. Сегодня некоторые ученые считают, что у детей индиго даже структура ДНК не такая, как у других, и что эти дети посланы на Землю для того, чтобы спасти мир, ни больше и ни меньше. Сейчас этих детей около 30 миллионов. В это сложно поверить, а тем более осознать, но факты говорят сами за себя. Кэрролл и Тоубер выпустили две книги об индиго, а позже тему подхватили авторы по всему миру."

изображение из вопроса

Итак, основными признаками Индиго являются:

Независимость  — один из главных признаков Инндиго. Авторитет у Индиго можно заслужить лишь уважением. Дети индиго не  приемлют навязывание  чужей воли, или  насльного навязывания чужего мнения. Индиго признают союзников, и лишь на  основе «союзничества» стоят свои взаимоотношения  в  социуме, коллективе, семье.

Дети индиго не поддаются силовому контролю, но они очень чувствительны и отзывчивы. Если их воспитывать с любовью и на равных — они будут откликаться.

Дух противоречия.

Дети индиго — маленькие  бунтари с рождения. Их дух противоречия  срабатывает автоматически на малейшее  насилие  над ними и ихней волей. 

Важно знать, чтона  обычные  неаргументированные  запреты  и  просьбы Индиго отвечает так же  протестом. В таком  случае  родители  должны подойти лояльнее  к Индиго, пояснить почему  не стоит лезть туда-то или  не  стоит делать  вот это. На аргументированные  запреты Индиго реагируют спокойно и  более  покорно, чем  запреты без аргументов «а почему ж нельзя».

Внутренний кодекс

Дети индиго интуитивно следуют своему внутреннему кодексу,  часто в раннем детстве они не могут  сформулировать свое мнение четко, объяснить свой поступок или реакцию на то или иное событие. За бурной эмоциональной реакцией и действиями, кажущимися нам нелогичными, стоит интуитивное понимание истины. Ребёнок индиго как только осознает себя,  уже готов подняться на крест, защищая свои убеждения. Его тяжело запугать или  заставить как-то изменить своё мнение.  Переубедить его в том, что он знает сердцем, невозможно. Такой ребёнок уже рождается с принципами.

 Рассматривают наш мир как один из многих во вселенной

изображение из вопроса

    О параллельных мирах индиго говорят много. Очень многие помнят и рассказывают жизнь на других планетах, системах и галактиках. 

Все индиго утверждают одинаковые вещи: «Существуют пространственно-временные континуумы, в которых сгущаются проявленные виды энергий. Они уплотняются и расслаиваются в разную плотность.  Одно и то же пространство занимают различные параллельные миры этого континуума, находящиеся в измерениях разной плотности. К примеру, наш видимый мир является плотным только для нас, но  по отношению к другим параллельным мирам нашей планеты он тонок и прозрачен.

Пятилетняя девочка индиго объясняет, вытягивая руку: «Вот в этой комнате, где мы сидим, в нашем мире просто комната. А в параллельном мире здесь море и очень глубокое. В другом параллельном мире на этом месте город и что-то вроде площади. В следующем здесь песчаный карьер».

Индиго дано  видеть эти миры. Их тонкие тела позволяют им летать, куда им вздумается и смотреть всё, что они захотят. Для них не существует ни пространственных, ни временных границ. Потому у этих детей часто развито вселенское сознание, в масштабах которого они мыслят и необъятное пространство внутренней свободы. Разумеется, обычные люди их не понимают.

 Основой своей жизни ставят духовность                                                                    изображение из вопроса

Духовность лежит во всей сути их существования, они не привязаны к результатам своего труда и легко расстаются с ним. Они не бояться за вещи и не дорожат ими, легко отдают свои игрушки, делятся ими с другими, отдают другим детям. 

Утверждают, что проявленный мир, который мы привыкли видеть, иллюзорен

 По словам детей индиго, мир, в котором мы живём — иллюзия для наших глаз, которых у нас на самом деле тоже нет. Всё это — как компьютерная программа, в которой мы загружены, пока живём, чтобы нарабатывать опыт и совершать свою эволюцию, физическую и духовную. «А когда мы всё узнаем, мы станем богами и будем создавать свои планеты» — говорят индиго.

Нечто подобное  можно встретить в фильме  «Матрица». Помните когда Нэо пришел к Избранным, помните  того мальчика что гнул ложну силой своего сознания?:)

изображение из вопроса

Так же  хотелось бы привести пример из кинокомедии «Золотой  ребёнок», может кто смотрел и вспомнит  мальчика с боольштм Дзэн:) Это ещё один не предвзятый тип детей Индиго с их иным  мировоззрением:)

изображение из вопроса

 

Истинный мир они видят специфически: «Существует космическое пространство — «божье лоно», бесконечность. Оно наполнено светящимися точками похожими на звёзды, которые свободно перемещаются в пространстве и взаимодействуют друг с другом. Эти точки — души людей.

Но если б у нас не было тел, как мы могли бы научиться любить? Тело человека — это инструмент в руках бога,  в данном случае, человеческая душа — частица бога, и она есть маленький бог. Только она этого не помнит, пока находится в телесной оболочке, а когда она её сбросит, тогда всё вспоминает. Истинный мир — это мир, в котором живут души, а  не люди. Но Дух без материи бестелесен, ему нужна форма, чтоб творить, и приобретать опыт для развития уподобляясь своему творцу. 

Не признают авторитета родителей

Все люди в их глазах — это свободные космические существа со своей волей. И дети, и родители  одинаковы в этом отношении.

Если родители требуют подчинения, дети демонстрируют им своё пренебрежение, когда родители хватаются за ремень, дети выражают им своё презрение, чем приводят родителей в замешательство. «Их нельзя напугать ремнём» — жалуются родители: «Кричу на него. Схватила прут, а он мне заявляет: «Ох, ты такая смешная, когда злишься…»,  «Бью его, а он на меня не реагирует»… Вот такие жалобы родителей на детей нового поколения, а ведь родители не правы! Дети пытаются показать таким поведением, что насилие — это не метод управления. На них не действуют угрозы, они терпят боль. В серьёзное замешательство это приводит родителей, которые не знают других методов воспитания, их также били в детстве. Перед таким ребёнком, они чувствуют себя беспомощными, совершенно бессильными, осознавая, что их не бояться и не воспринимают всерьёз. Умные же родители задумываются, что такое поведение не случайно и ищут другие методы воздействия. А лучше всего было бы спросить своего ребёнка, какой метод воспитания самый лучший, тогда они наверняка бы узнали, что это любовь.

На этом я заканчиваю сегодняшний  блог.

(Материал частично был взят из книги Бейнарович.Е. «Под знаком  Индиго»)

В следующий раз будет продолжение темы детей Индиго:)

До скорой встречи:)

 


22.12.13
523
14 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Отличный блог!!! "+1"

22.12.13

Спасибо Натусик! От меня +++

22.12.13

+1

22.12.13

Спасибо, Наталья. Хорошая информация.

От меня 5+.

22.12.13

+1

22.12.13

Отличный блог! +1

22.12.13

Спасибо, Наталья, интересно, теме + !)))

22.12.13

Спасибо, Наталья. Интересно. +1

22.12.13

Всё правильно. Мы видим то -что нам показывают. Дети индиго-идёт объединение групп семерок а это уже серьёзно. К чему это приведёт, я пока не знаю. Пока мы лишь фиксируем факты, но не ведем исследования и это так же наша серьёзная проблема а если и ведем, то не в ту сторону.

22.12.13

Спасибо за столь интересный Блог)))+++

22.12.13

Спасибо. +1

22.12.13

«Если не сможешь воздействовать лаской, то не сможешь и строгостью.»

А.П.Чехов

22.12.13

Красиво! Всегда за любовь +

23.12.13

Очень интересно =) Узнаю своего малыша =) Он не управляемый… и мне с ним просто не справится… все делает только так как хочет он =) А наказывать так бесполезно… смеется в ответ и все =)

23.12.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store