Общаться в чате

Однодневный ритрит "Десять стадий ситуации в практике" - блог №882794

Ритрит пройдёт в московском центре «Дзогчен Шри Сингха» в воскресенье 22 декабря 2013 г. с 10:00 до 18:00.

Мы обладаем возможностью использовать каждое событие и каждое обстоятельство в нашей жизни для успешного осуществления практики учения Будды. Независимо от того, считаем мы происходящее страданием или счастьем, нам не нужно гадать, что из буддийских методов и в какой последовательности практиковать. Благодаря познанию десятистадий, мы можем обрести ясное понимание, с чего начинается практика в текущей ситуации, каковы её промежуточные этапы и варианты развития, и в какой момент можно подводить её промежуточные итоги.

Ритрит будет состоять из двух сессий учений, нескольких практических сессий (посвящённых практикам, молитвам и благопожеланиям из «Пути Будды»), сессии самостоятельного размышления, сессии повторения изученного в группе и сессии ответов на вопросы. Продолжительность сессии без перерыва — 1 час. Между сессиями будут организованы небольшие перерывы, днём будет организован обед.

 

Ведущий - Евгений Голюк — ученик тибетского буддийского мастера Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче. Кхенпо Ринпоче — держатель линии передачи буддистской мудрости Дзогчен в 33-м поколении, лама монастыря Дзогчен и профессор Университета пяти наук «Дзогчен Шри Сингха».

изображение из вопроса
Евгений со своим коренным учителем Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче

Под руководством учителя Евгений прошёл несколько долгосрочных ритритов по изучению учения Будды в 2008-2013 годах, общей длительностью более двух лет. Уполномоченный учитель «Пути Будды», Евгений переводит учения Дхармы и еженедельно объясняет базовые буддийские учения в московском центре «Дзогчен Шри Сингха».

 

Правила и условия

В ритрите могут принять участие все желающие, независимо от уровня знаний и опыта.

Участники не могут присоединяться к ритриту без предварительной регистрации, крайний срок регистрации — два дня до ритрита. Участие в ритрите предполагает участие во всех его сессиях, частичный или полный пропуск одной из сессий приравнивается к покиданию ритрита. Все участники могут по своему желанию покинуть ритрит в любое мгновение. После покидания ритрита участники не могут присоединяться к нему вновь.

Каждый участник несёт полную ответственность за поддержание своего здоровья. Организатор, ведущий и община не уполномочены и не располагают средствами и возможностью оказывать профессиональную психологическую помощь. Если вам потенциально может потребоваться срочная медицинская помощь, просим вас заранее уведомить об этом организатора ритрита.

К участию не допускаются люди в нетрезвом состоятии. Запрещается приносить с собой на ритрит наркотики, сигареты, табакосодержащие и иные курительные смеси, алкоголь, оружие и домашних животных.

Если в силу обстоятельств вы можете принять участие, только если возьмёте с собой ребёнка (детей), пожалуйста, уведомите об этом организатора при регистрации.

Организатор ритрита оставляет за собой право вплоть до начала ритрита отказать в допуске к участию в нём любому человеку без объяснения причин.

На время ритрита рекомендуется ограничить своё общение с внешним миром посредством сотовой связи и интернета. Во время сессий воздержание от общения с внешним миром обязательно, в перерывах — на усмотрение участников. Мы ожидаем, что участники не будут без необходимости покидать место ритрита.

Просим вас продумать и взять с собой то, что может вам потенциально понадобиться во время ритрита: блокнот и ручку для записей, инструменты для практики, удобную одежду для долгого сидения, шаль или плед на случай замерзания, дополнительные продукты питания, необходимые вам медикаменты и т.п. В Дхарма центре есть как подушки для сидения, так и обычные стулья. Есть небольшие парты для тех, кто сидит на подушках. Постоянно доступна горячая вода для питья, есть кружки и иная посуда.

 

 

Во время ритрита будет организованы вегетарианский обед (без мяса и рыбы) и перекусы. Взнос на питание – 150 руб. Деньги можно сдать в день ритрита, договорившись об этом при регистрации.

 

Участие в ритрите не требует оплаты. Проявление щедрости в виде подношения ведущему ритрита в благодарность за учения и подношения Дхарма центру в благодарность за предоставленное пространство приветствуется.


22.12.13
328
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Нари

Если вас сансарит не по-детски, заблудились на очередном судьбокрестке, нужен прогноз победы на завтра - добро пожаловать на эту перевоплощадку: )
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Буддизм


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store