Бесплатная жизнь 2014. Перезагрузка - блог №897224

изображение из вопросаНу что ж, дорогие мои друзья. Вот на дворе и долгожданный 2014 год. Жизнь не стоит на месте и многое меняется.Нет, я не говорю про очередной выпущенный новый гаджет , Iphone или новые передачи на телевидении.Я говорю о таком явлении, как бесплатные консультации, бесплатную работу для наших клиентов, бесплатные привороты, бесплатные открытия денежных каналов и вообще, дорогие друзья, а давайте работатьбесплатно.Чего уж там, если я консультации давала до этого, то еще хотя бы спрашивали цену, есть ли у меня свободное время и прочее. 2014 год же всех сделал смелыми. Что же это начало происходить, интересно мне. Почему люди перестали воспринимать наш труд именно как работу, откуда это все пошло?Мне просто пишут и ставят перед фактом, мол, дорогуша, у меня мало времени, я хочу знать любит ли меня Вася Пупкин или нет.  Быстро, а то мне надоело уже ждать.Последней каплей для меня стало то, что мне задали вопрос, по акции правда уже и вроде как я действительно согласилась коротко давать ответы бесплатно… Эксперимента ради.  НО так вот, я не давала согласие на ответ, даже не успела прочитать вопрос, так как работала над гармонизацией… но уже через полчаса что я вижу от этого человека? То, что я хамка, шарлатанка и так далее. и… ВНИМАНИЕ… мне этот человек оказывается старался, писал, а я за полчаса не удосужилась полноценно погадать ей и расписать всю ее жизнь. Как итог- я в черном чписке и жду обещанного негативного отзыва.Я немного ошалела от такого отношения. С каких пор люди стали жить бесплатно? Может я что-то упустила? Или действительно в 2014 году отменили рубли.доллары.евро и всю валюту? Теперь даже не надо добрых и волшебных слов. Хлеб и молоко продают за эйтыдавайбыстромнееду? Машины ездят на бесплатном бензине? Все одеваются в бесплатную одежду? Хроший год.однако.. В общем, всё это лирика. Я уверена, что каждый из вас за свою практику сталкивался с подобными неадекватными и упертыми людьми. Расскажите пожалуйста, как вы с этим боритесь и бывали ли какие-нибудь интересные и вопиющие случаи, связанные с похожими ситуациями?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ВСЕ ОТВЕТЫ. БЕЗ ВНИМАНИЯ НЕ ОСТАВЛЮ. НУ ОЧЕНЬ УЖ ИНТЕРЕСНО МНЕ
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Гадания онлайн


Комментарии

Ставлю в известность о платной консультации. Я также возмущен засильем любителей решить вопрос жизни и смерти  «на халяву». Они не понимают, что самая ценнейшая инфа, полученная без отдачи, впрок не идет. Если я отвечаю, а потом выставляю счет и мне не оплачивают его, хотя деньги в аккаунт заведены — блокирую общение такого чела со мной, в черный список его. Некоторым не хватает такта и адекватности даже на отзыв. Планирую немного позже выбросить в блогах пост с предложением админу блокировать такие тела. Все равно от них толку нет.Ни нам, ни сайту, только мусорят и не убирают за собой.

05.01.14

Добрый день! У меня тоже бывают благотворительные акции и слава карме вроде таких особо наглых халявщиков еще не было.Я стараюсь  прочувствовать таких людей и просто не отвечаю, обычно из 10 человек только 2-3 человека реально нуждаются в бесплатной консультации.Хотя многие банально думают, что если бесплатно значит ничего не может и отсюда такое отношение.

05.01.14

Татьяна, доброго времени суток!

К некоторым людям, желающим получить всё, сразу, не заплатив при этом ничего, но ТРЕБУЮЩИМ при этом ответа, совета, можно относиться как к обделённым должным воспитанием, хотя порой причина в их психических отклонениях (повышенная возбудимость, отсутствие контроля над своими действиями, не способность адекватно оценивать совоё место в социальной жизни и т.д.). Такие люди смогут осознать недопустимость такого поведения (да и то не всегда и не все), только тогда, когда на их пути будет всё больше встречаться таких же «потребителей» как и они сами. 

05.01.14

+1

05.01.14

Здравствуйте!

Тема давно не нова-почти все эксперты в блоках это обсуждают, но вопрос так и остается-не решенным, НАГЛЫХ клиентов меньше не становится, никто из них не думает, что материал для работы эксперту приходиться покупать за деньги, а так же свечи и аромамасла и прочее.

я консультирую иногда бесплатно, если вижу трудную ситуацию клиента, но после этого уже идет наглость с его стороны, мол меня просмотрели, дали совет, умоляю посмотрите там моих родственников у мужа и дальних двоюродных сестер и братьев и так далее....

УСПЕХОВ ВСЕМ и с наступающим РОЖДЕСТВОМ!

05.01.14

За все придется платить)))Спасибо!

05.01.14

Тех кто хочет получить от Вселенной что-то бес платно, ждет разочарование, платить придётся все равно  не деньгами, а здоровьем, отношениями и т.д., а это гораздо дороже.

05.01.14

Татьяна, актуальная тема. вам +

06.01.14
Сейчас на сайте

Татьяна, с этм бороться легко. Чтобы не написали плохой отзыв, не надо доводить количество бесплатных ответов до десяти. И минимальную цену поставить 300-500 рублей. Тогда неуважающих наш трут клиентов значительно поубпвится. Есть жестокий парадокс: более обеспеченные люди добрее зачастую, может потому что жизнь не провоцирует их быть жестокими. 

06.01.14

Не переживайте. С таким обращением и невоспитанностью со стороны клиентов сталкивается каждый эксперт. В большинстве случев подобные, грубые сообщения приходят от невоспитанных эгоистов которые считают, что весь мир должен во круг них плясать. Обычно эти люди собственно поэтому, сами себе и наживают проблем. Не обращайте внимания. +1

06.01.14

Здравствуйте, Татьяна. Из своей практики заметила, что люди, которые просят помощи безвозмездно, в преобладающем большинстве своем люди неблагодарные.  И при бесплатной консультации часто даже скупы на устную благодарность. Для себя нашла выход из ситуации: понимаю, что разные бывают финансовые обстоятельства у людей, а помочь хочется — установила минимальную цену. И подобных вашему  случаю  больше не было, хотя раньше были.

06.01.14

Согласна с Джули, не могут благодарить некоторые люди. Спасибо, Татьяна напомнили, не надо их сажать на голову. За несчастные 200р. за проведенную консультацию, парень писал мне и задавал вопросы в течение 3-х недель. Пришлось ему уже так написать: Вы меня извините, консультация уже прошла 3 недели назад. А вы все пишите и пишите мне… Я не могу еще полностью перейти на питание божественной праной. 

06.01.14

К сожалению " халявщиков" становится все больше. Люди наглеют. Поможешь в трудной ситуации один раз — потом два — дальше наглость переходит все доступные пределы. Нужно как-то это решать — бороться с этим! И эксперты не в чем не виноваты — что по своей доброте еще и отзывы получают о плохой работе. Я просто в неприятном изумлении… Тема действительно актуальна! +5

06.01.14

Я консультирую иногда бесплатно, чисто интуитивно, чувствуя важность вопроса для клиента и в таких случаях, часто идет благодарность от клиента в денежном выражении. Особо навязчивых и постоянно бегающих с бесплатными вопросами по сайту просто игнорирую. Такие люди есть, были и будут. Спасибо за блог.

06.01.14

От имени клиентов.Я, как и Вы, отнюдь не сторонник БЕСплатных услуг.За них всё равно придётся платить.Если попадается предложение о БЕСплатных услугах и мне импонорует Эксперт, то я стараюсь выяснить-отчего вдруг «Аттракциоен „разнузданной“щедрости»? Если ответ натораживает-общения не будет.

А любителей ХАЛЯВЫ и таких БЕСпардонных и более застенчивых, увы, полно и меньше не будет.Как бы не наоборот.За них прошу пардону!!! 

А вам всем, господа Мастера, преогромное мерсис за ваш труд!!! 

Елена Александровна, позвольте не согласиться-по опыту работы могу заметить, что обеспеченные люди чаще бывают наглыми, беспардонными и заносчивыми именно потому, что считают свой высокий мат.уровень мандатом на безочерёдное, экстренно, бесплатное VIP обслуживание.А человек со скрамным достатком.привыкший ценить и свой и чужой труд иной раз последнее отдаст в оплату за услугу. 

06.01.14

Спасибо, Татьяна, за актуальную тему! Действительно, не редко приходится сталкиваться не только с неплатильщиками, но и просто нахальными личностями, котрые за правду-матку создают проблемы нам-экспертам! К сожалению, это не избежно, люди разные! Хотелось бы, чтобы админы взяли это на заметку! Ну а нам нужно стараться сглатывать такие казусы и работать дальше, ради помощи нуждающимся! Пусть даже порой и бесплатно, за искренний комент, который порой дороже денежной компенсации! Достойных всем клиентов, уважаемые коллеги! 

06.01.14

 

Я думаю, что ответ тут не всегда так однозначен, только платные консультации для всех и все.  Замечала, что некоторые бесплатные консультации так сильно опустошают, что потом начинаешь думать — пора завязывать))) Но далее, довольно быстро приходит больше денег другими путями, гораздо больше, чем оценила бы сама свои усилия. Как-то баланс сам устанавливается.

И еще у меня на этом сайте был удивительный случай. Одна девушка оплатила консультацию не для себя, а для другой девушки, пожелая остаться инкогнито. Она обьяснила, что хочет подарить мою консультацию сославшись на то, что её зацепил вопрос этой девушки. Потом она добавила, что однажды ей очень помогли в свое время — и теперь у неё возникло такое же желание. Помочь. Закон равновесия в действии. Так что не все так плохо! Давайте будем обращать внимание и на хорошие стороны этого сайта)))

06.01.14

Пришёл один раз  вхаляву — придет и другой раз и главное, как будто

 мама родная или я должна а не мне. Я всё это изолировала и ни грамма не жалею.

 От меня +

06.01.14

+1 всё правильно

07.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store