УРОКИ ДУШИ - блог №910867

Доброго времени суток, хочу поделиться с Вами одной притчей, которая мне очень нравится. Вашему вниманию представляю вольный пересказ этой притчи.

Сидя за круглым столом, души выбирали свой следующий урок. Тут встала самая смелая и сильная душа:

— В этот раз я пойду на Землю, чтобы научится прощать. Кто поможет мне в этом?

Души испуганно заговорили:

-Это очень сложный урок, ты будешь сильно страдатьи не справишься за одну жизнь. Но мы любим тебя и будем тебе помогать.

Одна душа сказала: " Я готова помочь тебе и быть рядом с тобой на Земле. Я стану твоим мужем, создам тебе многочисленные проблемы в нашей семейной жизни, а ты будешь учиться меня прощать"

Вторая душа вздохнула и сказала:" А, я, стану одним из твоих родителей.

Сначала обеспечу тебе тяжелое детство, а потом на протяжении всей твоей жизни, буду вмешиваться в твою личную жизнь, создавая тебе дополнительные проблемы, а ты будешь учиться меня прощать" 

Третья душа добавила:" Я стану одним из твоих начальников, буду относиться к тебе несправедливо и высокомерно, всячески унижать тебя, а ты будешь учиться меня прощать.

Еще несколько душ согласились встретится с ней в разные периоды жизни. 

И вот они оказались на Земле. Но так уж создано, что при рождении душа не помнит своего прошлого, память очищается. И лишь некоторые догадываются о том, что многие события не случайны, а каждый человек появляется в нашей жизни именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он несет.

Ниже привожу типы, часто встречающихся жизненных уроков.

— Научиться прощать

-Научиться любить

—  Научиться слушать

— Научиться молчать

— Научиться любить себя

— Научиться не быть жертвой

  -Научиться жить с людьми

—  Научить перестать обвинять других

Я думаю, что этот перечень далеко незавершенный. 

У каждого жизненный урок индивидуален и их может быть не один, а несколько. Возможно придется над ним работать не одну, а несколько жизней. Хорошо уже в этой жизни понять и правильно выполнить, посланные нам уроки.

—  

14.01.14
1476
7 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталия ( Tiana )

*ТАРО* *НУМЕРОЛОГИЯ* *АСТРОЛОГИЯ* Диагностика ситуации и отношений* Вероятное развитие событий* Выбор оптимального пути решения проблемы* Вопросы семьи, любви, бизнеса и здоровья*Выявление магических негативов* Общие и узконаправленные прогнозы на Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Очень хороший блог! +1

14.01.14

Интересный блог!+1

14.01.14

Совершенно верно, работать и работать над собой и отношениями с окружающим миром.

Благодарю! От меня +

14.01.14

Я тоже люблю «Сказки Эльфики». +

15.01.14

Спасибо.

 

01.05.14
Да, так именно оно и есть.
08.05.14

Интересно конечно, но почему-то память всегда закрывается и блокируется ТОЛЬКО у той души, которая хотела научиться прощать.Все остальные прекрасно помнят свои «договорённости» и хоть на бессознательном, автоматическом уровне, но подобно роботам и игрушкам выполняют свои «обещания». Весьма НЕЧЕСТНАЯ ИГРА ПОЛУЧАЕТСЯ!!!

Более того, значит за всё несёт ответственность ТОЛЬКО душа, желающая научиться прощению, а те души, которые САМИ, ПО СВОЕЙ ВОЛЕ вызвались обучить её прощению такие чистые и непорочные?! Ни за что не отвечают и ни перед кем ответа не несут и им всё сходит с рук?!
Это так можно убить человека, обмануть, подставить, а потом сказать: «А ты сам хотел пройти такой путь. А я ни в чём не виноват. Я всего лишь предоставил тебе опыт. Ты  сам этого хотел, просто забыл об этом».
И почему-то не говорится, что не только ты, но и тот вредоносный человек тоже должен будет ответить за свои поступки. Он не просто «проводник», а такое же самостоятельное действующее лицо, которому тоже придётся кое-что понять, что-то осмыслить для себя, чему-то научиться, продвинуться на пути духовного развития. А иначе получается, что только ты сам во всём виноват – а они все белые и пушистые!
Слишком много елейных и сладких рассуждений в некоторых книжках и посланиях контактёров и ченнелеров, как будто молочные реки текут с кисельными берегами – а в результате тебя мягко и ненавязчиво превращают в «во всём виноватого».

03.09.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store