Почему в Аду пахнет серой? - блог №928111

Ад

 

Многим может показаться странным: люди, вроде бы, с того света не возвращались, но точно знают, что в Аду пахнет серой. Чем обусловлено это мнение и насколько близко к истине?

Сера — важнейший  элемент для высших организмов, является составной частью многих белков. Сера обладает высокой степенью горючести. Чтобы убедиться в этом, достаточно зажечь спичку.

Символом чего является сера? Удушающий сернистый газ, непередаваемо отвратительный запах  сероводорода… Что быстро вспыхивает и оставляет отвратительный запах?  С каким человеческим качеством, ассоциируются эти свойства серы? Человеческим грехом, который согласно Библии, приводит в Ад?  Пожалуй,  все человеческие грехи можно соотнести со свойствами этого элемента. Он присутствует в нас, он нужен всему живому, но при этом отвратителен.

В древности сера использовалась жрецами в составе священных курений при проведении различных обрядов. Было мнение, что сера создана сверхчеловеческими существами  из мира духов, что подземные боги в виде дыма серы возникают среди людей и манипулируют ими.

Сера во все времена  ассоциировалась у людей с подземной жизнью. Горячие потоки расплавленной серы, вытекающие из кратеров вулканов, заставляли думать о существовании потустороннего мира, в котором горят души грешников.

Разумеется, настоящий Ад нематериален и не может быть объяснен с человеческой точки зрения, не имеет запаха. Но запах серы — это подсказка. Если, общаясь с кем-то, вы вспоминаете об этом запахе, надо быть осторожнее: что-то тут не так. 

 

Вход в ад

26.01.14
6880
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Павел Шайтанов

СПЕЦИАЛИСТ-ЭЗОТЕРИК ***ПРЕДСКАЗАНИЯ***ЧИСТКА НЕГАТИВА***ЗАЩИТА***ВСЕ ВИДЫ МАГИИ ***ПЛАТНО***АНОНИМНО
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store