Общаться в чате

Принцип доступа - блог №936302

доступВсе мы регулярно сталкиваемся с несправедливостью в нашем отношении во всех сферах нашей жизни. Нас обманывают, кидают, обижают… Продавцы, строители, юристы, врачи, чиновники… Всех не пересчитать… А кого-то нет… Н. находит подрядчков, которые за адекватную сумму строят ей качественный дом, ложится на операцию, и ей встречается врач с «золотыми» руками. А С. преследуют неудачи: наняла тех же подрядчиков, а оникинули, (прораб, например, сменился) к тому же доктору попала, а у него в день операции С. – внук родился, и он уже рюмочку с утра хряпнул, отчего руки задрожали и… Н. счастливая и здоровая живет в новом доме, а С. больная и несчастная, с кровати подняться не может… Несправедливо же?

 

 

 

 

Почему так происходит?

Существуют две точки зрения на этот вопрос: теория хаоса и теория порядка. С точки зрения первой, все происходит случайно или по закону вероятности. Сто раз садился на ровную поверхность, в 101 — сел на гвоздь. Сто раз доктор проводил прекрасные операции, а на 101 не смог… Если Н. повезло, то значит, кому-то должно не повезти… Просто Н «попала» в нужный момент, а С. нет… Бывает...

Теория порядка же ищет причинно-следственные взаимосвязи между неприятностями и их причинами. И причин тому много. Про карму здесь многие писали, и я в том числе, эту тему я сейчас затрагивать не буду. Сегодня я хочу рассказать о принципе «доступа».

Многие люди болеют. Сколько людей, столько и болезней. Причем саркомой легких может заболеть человек, ни разу не державший сигарету в руках, живущий в эко местности и ведущий здоровый образ жизни. А заядлый курильщик умрет в глубокой старости, не имея проблем с легкими. Да, курение МОЖЕТ способствовать развитию болезни, а может, и нет. От чего же это зависит? С эзотерической точки зрения абсолютно все болезни являются следствием. А причины кроются в нашем восприятии, отношению к миру, выборах, поступках, мыслях и т.д., которые так или иначе формируют наше энергетическое тело. А оно, в свою очередь, является замком, к которому подходит или не подходит тот или иной ключ в виде болезни. Это и есть принцип доступа. К Васе «подошла» одна болезнь, его родного брата Петю она миновала, но зато прицепилась другая. Многие считают, что болезни передаются по наследству, и отчасти, так оно и есть. Потому что мы наследует карму своих родов, а также являемся воспитанниками своих родителей, которые прививают нам свое видение и шаблоны поведения. Но, тем не менее, мы в состоянии изменить свое энергетическое тело таким образом, чтобы к нему не прилипла генетическая болезнь, и даже, чтоб к нему не прилипла никакая другая.

несправедливость

Точно также принцип доступа, другими словами, ключа и замка, работает и действует в остальных сферах нашей жизни. Об этом же говорят мифы и легенды. Многие в детстве увлекались легендами про вампиров. И если вы помните, ни один вампир не может зайти в дом без приглашения. И классический пример. Вы когда-нибудь в фольклоре сталкивались с дьяволом-беспредельщиком?:) Который просто так бы забирал чью-то душу? Конечно, нет. Дьявол вам может предложить, соблазнить, уговорить. Но доступ к своей душе люди дают ему сами.

То же самое касается любых энергетических негативных воздействий. Сильнейший черный маг может в лепешку разбиться, желая вам навредить, но все его действия не причинят вам ни малейшего вреда, если вы не откроете к ним доступ. Поэтому маги никогда не будут давить на ваши сильные стороны, они будут бить по слабым и «больным» местам, легче порвать там, где тонко. И обязательно предпримут попытки раскрутить вас на «доступ», заставить вас бояться, например… И обычный сглаз пусть от необученного, но сильного энергетически человека тоже будет в первую очередь искать «брешь» или деформацию – доступ — в энергетическом теле жертвы.

Точно также принцип доступа касается и позитивных событий нашей жизни. Хотите любовь, деньги, гармонию? Откройте им к себе доступ. Чем здоровее и целостней наше энергетическое тело, чем больше мы доверяем вселенной – тем шире он открывается.

Поэтому обманули вас, предали или обидели – ищите проблему в себе. И с этой точки зрения, несправедливость уже не выглядит такой несправедливой. Потому что конечная задача всех неприятностей, с нами происходящих, дать нам пинка, чтобы мы, наконец, обратили внимание на свое внутреннее состояние и начали с ним работать. Это и есть развитие, рост, динамика нашей души. То, ради чего мы родились и живем.

Я понимаю, что «закрыть доступ» — легко сказать, но трудно сделать. Как его закрыть, как разобраться, где же мы «косячим», откуда, из-за чего, как? образовалась эта брешь? И вот для этого и нужны мы, психологи и маги. И пусть я рискую навлечь на себя гнев коллег, но, по сути, пусть разными методами и подходами мы помогаем решать именно эту задачу.

P.S. Закрыть доступ — также подразумевает излишне не подставляться. Ни физически, ни энергетически. Например, мою клиентку с детства мучили циститы (боль при мочеиспускании), мы совместными усилиями разобрались с причиной, и несколько лет она жила спокойно. Пока этим летом снова не обратилась ко мне с той же проблемой. Пять обострений за два месяца! Долго я голову ломала, пока, наконец, не выяснилось, что она работает, сидя открытой спиной к кондиционеру… Не наступайте на «хвост» магам, оскорбляя их и обвиняя в шарлатанстве, и тем самым не обращайте их раздражение на себя, не хвалитесь перед одинокой соседкой счастьем в личной жизни, не жалуйтесь нищему другу о неудачном отпуске на Канарах… и тому подобное.

Словом, обходитесь без провокаций и вызовов. Любая броня, подвергаясь многочисленным атакам, рано или поздно даст брешь. А любой вызов уже подразумевает недоверие и проверку, которые, в конечном счете, образуют ту же брешь, которую вы, как вам казалось, залатали.

01.02.14
740
26 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Иволга

Парапсихолог, психолог, работаю индивидуально. Рационалист и скептик. На все вопросы смотрю сначала с позиции «пси», и если не вижу быстрых и адекватных решений, тогда предлагаю альтернативные магические варианты. Уважаю сомневающихся. Ничего не пред Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Верно сказано! Все так и есть!

01.02.14

Очень интересно было читать и очень верно все подмечено. Благодарю, Иволга )

01.02.14

Спасибо, Иволга:)

01.02.14

Вот уж, поистине, — не буди лихо, пока оно тихо...)))

01.02.14

Замечательная статья Иволга! У Вселенной нет слова НЕ  это я давно поняла с помощью своих наставников.И когда говорят у меня этого не будет — обязательно будет! Так что от помыслов со словом  НЕ — воздержитесь!!!

01.02.14

Иволга, я немного удивлена данным материалом, — показалось выложили то, что не совсем ясно простому обывателю, хотя много клиентов этот материал поймут, так что в принципе, — для развития он Нужен. 

Естественно, есть природная, естественная защита у каждого человека, которая не так просто разрушается. Поэтому будьте сильными, уверенными, совершайте хорошие поступки и к Вам будет идти ДОбро с большей вероятностью.

И по поводу «шарлатанов» отмечено Безусловно верно. Ведь оставляя слово, многие даже не подразумевают, что оно может значить или менять. И прежде чем делать выводы, нужно понимать для чего это и к чему ведёт. 

01.02.14

Спасибо, Иволга, согласна на 100% " Потому что конечная задача всех неприятностей, с нами происходящих, дать нам пинка, чтобы мы, наконец, обратили внимание на свое внутреннее состояние и начали с ним работать. Это и есть развитие, рост, динамика нашей души. То, ради чего мы родились и живем" ни добавить, ни убавить, в самую точку!!!

02.02.14

Иволга, спасибо за статью — полностью с ней согласна! Если обманули вас, предали или обидели – ищите проблему в себе, что Вы сделали чтобы стать обманутым или преданным и исправляйте свою линию поведения. Умочка +

02.02.14

БЛАГОДАРЮ за принцип ДОСТУПА, Иволга!   " Обходитесь без провокаций и вызовов"- ЗОЛОТЫЕ слова!!! +10!

02.02.14

Спасибо Иволга.Я полагаю эта информация будет полезной всем.

02.02.14

+1.

02.02.14

+1

02.02.14

Спасибо, интересно.+1

02.02.14

В этой статье я увидела даже не сколько эзотерику а философию. Автор рассуждает, почему так происходит?

Иволга, статья с большим смыслом, с интересом прочитала +1

02.02.14

Спасибо, Иволга! Очень интересно.+++++10

02.02.14

Супер))))

02.02.14

Интересный блог!!!"+1"

02.02.14

Очень хороший доступный образный стиль изложения. Мой респект.)))

02.02.14

Очень интересно и главное, ПОЛЕЗНО и доступно)))

02.02.14

Интересно, буду советовать клиентам почитать. +

02.02.14

спасибо за заметку.

02.02.14

Занимательно!

02.02.14

Иволга, категорически СОГЛАСНА с Вами!

На своем опыте много раз убеждалась: никто не хочет и не может считать себя «плохим», признавать свою вину в чем-то, но все, происходящее с нами, имеет энергетическую подоплеку и предопределено нашими же предшествующими поступками и мыслями. Влияние родовой кармы отрицать не могу, хотя вряд ли было бы справедливо «отвечать» за долги родителей.

Психология и магия, на мой взгляд, взаимодополняют друг друга, пытаясь избавить человека от ошибок и исцелить его для более счастливой жизни.

Золотые слова насчет провокаций и вызовов. Те же «нищий друг» или «одинокая соседка» могут невольно сглазить наше и без того хрупкое счастье. Расскажешь подруге в деталях, как у тебя все хорошо, и бац — ссора с любимым или еще что-то...

За прекрасный мудрый блог поставила бы +100!

 

03.02.14

Да, совершенно согласна. Не надо раздражать людей. Не надо жить напоказ. Зачем себе и другим усложнять жизнь…  +

04.02.14

Иволга, спасибо за практические советы по гармонизации между внутренним и внешним миром.

Мы порой не осознаем, что являемся первопричиной в возникновении своих проблем и ищем источник в других. Статья позволяет посмотреть на ситуацию под другим углом и понять, что в первую очередь «капаться» нужно в себе.

05.02.14

Правильные сравнения и примеры значительно облегают понимание +1

20.02.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store