Знакомство в интернете Здравствуйте уважаемые... - блог №943788

                         Знакомство в интернете.

Здравствуйте уважаемые эксперты, пользователи и гости сайта. В этом блоге, моей задачей является дать рекомендации людям, которые ищут серьезных отношений, свою вторую половину на сайтах знакомств. Максимально обезопасить их от разочарований, с которыми они могут столкнуться и предостеречь от возможных ошибок. Я полностью согласен с теми,кто считает, что лучше всего знакомиться в реальном мире и это наиболее эффективно. Но никто не будет отрицать, что сайты знакомств заняли определенную нишу и достаточное количество людей ими пользуются, преследуя различные цели. Тем кто надеется познакомиться в интернете, для серьезных отношений, полезно знать, что большинство пользователей зарегистрированных на сайте это те, кто вообще не собирается знакомиться и встречаться в реальной жизни, а лишь проводят там время, что бы получить удовольствие от переписки и повысить свою самооценку. Если еще добавить женатых (замужних), любителей одноразовых встреч и тех, кто ищет клиентов, что бы заработать, альфонсов, лиц из МЛС, то реальных людей, желающих познакомиться для серьезных отношений мало, до 10 процентов. Перед поиском Важно настроиться, что результат может быть любой и если отрицательный, то это тоже результат, который сделает человека сильнее и мудрее. Относитесь к этому как к игре. Такой настрой поможет более адекватно реагировать на сложившиеся ситуации в будущем. Как же постараться найти «спутника жизни» на сайтах знакомств?

1.Задайте правильные критерии поиска, это на начальном этапе отбросит тех ненужных людей, которые честно заявляют свои цели знакомств и не попадают в Ваши интересы. Казалось бы «счастье близко», появилось огромное количество анкет, которые соответствуют Вашим требованиям, с красивыми фотографиями и привлекательным текстом, но…это только начало пути. Среди этих анкет окажется много людей, которые скрывают свои истинные цели и окажутся не теми, за которых себя выдают, не так красивы, как выглядят на фото и т.д… Часто бывает, что это вообще не их фото.

2. Внимательно просмотрите анкету. Если человек зарегистрирован несколько лет и за месяц много просмотров анкеты, то это должно насторожить. Почему до сих пор не нашел, то что ищет? Подумайте стоит ли на них тратить время и нервы?

3. Вы выбрали подходящие анкеты, написали первое письмо или Вам написали – неважно, кто первый это сделал. Что же делать дальше? Предлагаю не втягиваться в длительную переписку, а предложить созвониться или пообщаться по скайпу, мотивируя это тем, что Вам так намного удобней. Если человек начинает отказываться, пишет, что еще не готов или что-то вроде этого, то это должно насторожить. Скорей всего, это те люди которые получают удовольствие от процесса переписки или же состоят в браке, которые не могут свободно говорить. Так же Важно услышать собеседника, что он говорит, как излагает свои мысли и т.д., что бы Вы на начальном этапе сделали определенные выводы.

4. Договориться о встрече в безопасном месте, что бы обезопасить себя от мошенников. Здесь, как говориться «Лучше один раз увидеть…». При первой встречи многое станет понятно. Если человек первую встречу оттягивает, то вряд ли у него серьезные намерения. Если познакомиться важно для человека, то при любой загрузке — час времени можно найти.

5.Отдельная тема. Люди, которые знакомятся из мест лишения свободы. Я не хочу говорить одинаково обо всех, но много случаев, что ищут женщин, что бы «перебиться» после освобождения и одновременно переписываются со многими и выбирают ту, которая подойдет их требованиям. Жизнь заставила многих заключенных стать хорошими «житейскими психологами», которые могут и умеют вскружить голову своими высокими фразами и намерениями. Ко мне не раз обращались на индивидуальные консультации по поводу отрицательного опыта подобных знакомств и как следствие у людей начиналась -затяжная депрессия. Сценарий примерно один и тот же. Месяц – два пожил за счет других, обещал найти работу, говорил, что любит, а потом ушел и не вернулся. Был и такой случай: «Пожили год, родился ребенок», а потом он снова, что-то натворил и…. длительное расставание, приносящее обиду и боль. Так что хорошо подумайте, стоит ли знакомиться с теми, кто пишет из МЛС? Я не имею ввиду тех людей, которые отбыли ранее наказание и ведут на протяжении многих лет нормальный образ жизни.

6. Если начали встречаться и у человека слова расходятся с делом, часто пропадает, то не питайте иллюзий – уже, что то неладное и лучше отношения прекратить, пока не началась влюбленность и привязанность.

7. Когда женщина, сразу начинает «мягко выкачивать деньги»

8. Или же мужчина рассказывает о своих финансовых трудностях, кредитах, безработице и ключевым словом является «будет», то это похоже на поведение альфонса.

9. Знакомство с иностранцами, по моему мнению следует вообще исключить и не питать по этому поводу иллюзий. Уже должно насторожить, почему не познакомился дома. Это лотерея, где шансов на успех примерно столько, как в «спортлото»

10. Не теряйте голову, проводите детальный анализ после встречи и будьте честны перед собой.

11. Не забывайте о знакомствах в реальной жизни, счастье может улыбнуться оттуда, где его совсем не ждешь!!!

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Игорь Летучий

Психолог, магистр психологии, с опытом работы 20 лет. К КАЖДОМУ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД + ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ! ! ! Эффективное личное и семейное консультирование: любовные и интимные отношения, кризисные и тревожные состояния, трудности в общении и Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментарии

Интересная  тема)

+

07.02.14

Игорь вы подняли очень нужную тему!

07.02.14

   Полезная тема для многих.

07.02.14

Иногда это на расстоянии вытянутой руки, по себе знаю!

Спасибо, очень полезный блог!!!

07.02.14

Здорово, очень полезный блог! +)))

07.02.14
Те, кто «там не был», не поверит: уж со мной-то точно такого ничего быть не может! А те, кто были, те кивают: они знают это!+1
07.02.14

информация важная для многих

07.02.14
Сейчас на сайте

Главное, чтобы люди Вас, Игорь, услышали. Отличная тема. Спасибо.

07.02.14

Игорь! Замечательно, что вы написали про это! Быть может, хоть кто-то из «пострадавших» включит голову… Те, кто ещё находится в состоянии «грёз и надежд» вряд ли способны здраво размышлять. Однако, ссылаться на вашу статью есть смысл. Благодарю.

07.02.14
Сейчас на сайте

Весьма полезная информация.

07.02.14

Игорь, умничка!!! Великолепные рекомендации, для тех, кто ищет знакомства в инете))) Буду отсылать клиентов к вашей статье.

Спасибки)))

07.02.14

Очень полезная, а главное, актуальная информация! Спасибо, Игорь!

07.02.14

по моему опыту работы психологом, знакомство в интернете мало чем отличается от знакомства в реале. И все эти пункты подходят как для реала так и для интернета. Логичная подача материала, как впрочем и всегда у Вас, Игорь :)

07.02.14

плюс много-много

07.02.14

Тема эта всегда будет актуальной. Одиночество  угнетает каждого. Но всегда верится, что именно тебе как раз и повезёт.Соглашусь со всеми пунктами — если отнестись как к ролевой игре -это отвлекает от своей проблемы. Хороший переключатель во время болезненных разрывов с партнёром. Немного не согласна по поводу иностранцев — вот как раз они и идут искать на сайты русских жён. Правда  такие сайты знакомств закрыты от случайных посетителей. Работает служба безопасности. Проверяют — реальный ли человек. Конечно -услуги платные. Хотя  — всегда найдутся жулики и аферисты. Проверяй или не проверяй, больше надо на себя надеяться. По статистике -если виртуальная встреча через два месяца не перешла в реал — знакомство надо закрыть, перспектив нет, большая вероятность обмана.

Из опыта — образовавшиеся пары есть, союзы прочные и женщины своим выбором довольны.

07.02.14

Игорь, отличный блог! Интересная тема! Осознанность + рекомедации= шанс избежать ошибок и разочарований. +5!

07.02.14

Спасибо! Очень нужная статья!

07.02.14

Игорь, отличная статья!

07.02.14

Спасибо за памятку к знакомству! :)

07.02.14

Да, всё правильно. У меня когда-то было своё агентство знакомств. В реале получался двойной контроль за клиентами. А в интернете для мошенников много возможностей. Спасибо за тему +

07.02.14

+1 надо взять на вооружение)!

07.02.14

Действительно полезные рекомендации. Спасибо. 

07.02.14

+1 от меня)

07.02.14

Знакомство в или по и-нету, а далее и общение, порой даже весьма приятно. Пример тому этот сайт, где эксперты из разных уголков той или иной страны, а иногда и мира, делятся, обмениваются информацией, общаются. 

Отдельная тема конечно, знакомство с возможностью и перспективой отношений. Как описано в статье, на сайтах знакомств около 10% людей, которые вероятно серьезно подходят к этому вопросу, таким образом, 1 человек из 10-ти — получается та же лотерея. Возникает вопрос, оправданный ли это риск? Ибо попасть на таких сайтах можно действительно на кого угодно, с самыми разными последствиями. 

Приходят к нам на консультации клиенты и с таким запросом, но в таких случаях рекомендую всегда с этих сайтов знакомств «уходить», и идти другими путями, где риск попасть на альфонса или человека после МЛС значительно ниже, а люди — реальные.

Вот такие рассуждения. 

Отличная статья, Игорь! 

07.02.14

Игорь, очень верные размышления, думаю ваш блог будет очень полезен клиентам)

07.02.14

Хорошие рекомендации!

07.02.14

Игорь, отличная статья! Особенно пункт — настаивайте на реальной встрече… Всегда влюбленность это «розовые очки», а интернет знакомство это катализатор проекций и фантазий.
 Я знаю людей (живут в разных странах), у которых был настолько крассивый, страстный и трогательный интернет роман!… она могла лечь спать, а он часами сидел в скайпе, охраняя ее сон, писал стихи и эссе, она отвечала тем же. Все продолжалось 10 месяцев, а затем они встретились… И все! Единственная реальная встреч аразвеяла все иллюзии и фантазии. Оба оказались не такими как представлялось.  Потом по пол года депрессий, но это уже другая тема.

Но так же знаю и «сказки со счастливым концом». 

Браво Игорь! 

  
07.02.14

Игорь, Вы молодец. Эта тема на сегодняшний день очень актуальна!

07.02.14

Игорь, очень разумный блог! По опыту скажу, что подобные сайты по сути своей помойка. Есть и личные примеры браков, заключенных после таких знакомств, но это исключение. Советы очень ценные! +1!

07.02.14

Все верно, люди ищут любовь, а приобретают опыт.

изображение из вопроса

07.02.14

Спасибо!

Продолжу.

12. Поймите для себя — чего именно вы хотите. Если вы недавно расстались и все еще сильно переживаете, то сайт знакомств может оказаться для вас неплохим антидепрессантом — знакомьтесь, болтайте, флиртуйте, не расчитывая на большее. 

13. Если появляется даже смутное ощущение, что вы начинаете увлекаться человеком — постарайтесь немедленно перевести общение в реальный мир, если вас это интересует, или прекратите его, если не надеетесь на реальную встречу или не намерены быть вместе.

07.02.14

Мне очень импонирует ваша тема! Это нужные и полезные советы обоим «половинкам»!

07.02.14

Очень даже интересная тема, т.к. и сама с этим столкнуласьв своей жизни! И счастлива!!! Чего и всем желаю!!! :)))))

07.02.14

Есть примеры, которые говорят «за» и есть " против " интернетзнакомств.

К рекомендациям стоит прислушаться. За блог +.

07.02.14

Игорь, статья очень полезная и знаете, прямо в точку всё написано. Считаю, что познакомится для серьёзных отношений именно через сайт знакомств, возможно. У меня есть знакомые, которые поженились, познакомившись именно через сайт знакомств, но это большая редкость. Чтобы искать человека для личных отношений, через сайт знакомств, важно быть информированным в данном вопросе. Важно знать точно, кого ищешь и для чего, важно затратить на это много времени. Тогда, говорят, шанс есть.

Вот что касается лично меня, я неоднакратно знакомилась через Интернет, но по работе. Например, у меня есть знакомая, с которой у меня очень тёплые приятельские отношения, более 5 лет. А познакомились мы через Интернет. А вот знакомится с человеком через сайт знакомств лично я бы не стала.

07.02.14

Очень хороший блог, среди моих клиентов такие попадались, переписывались влюблялись и после получали не то что хотели...

от меня +1!

07.02.14

Полезная информация +

07.02.14

+1, очень актуальная тема

сейчас знакомства через интеренет очень распостранены

и очень часто так люди встягиваются в иллюзорные отношения

хотя очень редко, но иногда такое знакомтсво может даже окончится браком)) 

 

07.02.14

Благодарю, Игорь! Превосходно написано, с дельными советами! 

07.02.14

Хорошая статья, спасибо)

Среди моих знакомых несколько браков, которые познакомились через интернет. Но аферистов на подобных интернет ресурсах гораздо больше.

Думаю, рекомендации можно продолжать. Например, подумать не только о человеке, которого ищите. Но и о себе и своей анкете. Что произошло в жизни, какие обстоятельства поддоткнули вас искать спутника жизни через интерент? Если вы будете честны с собой, думаю найдется не одна причина: заниженая самооценка, недовольство своей внешностью, комуникативные затруднения, завышенные ожидания от жизни, нереализованные амбиции, пассивная жизненная позиция и многое другое. Не возлагать больших ожиданий на случай, не сидеть часами у монитора, а заняться саморазвитием, спортом, творчеством. В такой среде, вы повысите самооценку, расширите круг знакомых и обязательно встретите живого, настоящего спутника жизни.))

07.02.14

Очень актуально!

07.02.14

Учитывая большое количество «профессионалов» в этом бизнесе, а точнее, откровенных мошенников, Ваши советы весьма ценны. Особенно, «Не теряйте голову...». Познакомиться удачно можно, но вероятность успеха ниже чем хотелось бы. А значит, подходить нужно сугубо рационально и лишь потом, постепенно включать эмоции. И желательно не полагаться целиком на интуицию, которая может подвести, и прибегнуть по возможности помощи «холодной головы», возможно, эксперта.

07.02.14

Спасибо за трезвую оценку вопросов, поднятых в теме. +.

07.02.14

Актуальная тема, спасибо большое.++++10

07.02.14

Очень нужная и актуальная тема, надеюсь ваши рекомендации будут в помощь новичкам такого знакомства!

07.02.14

Очень полезная информация. Спасибо.

От меня 5+.

07.02.14

Спасибо за полезную информацию!!! +1

07.02.14

Игорь спасибо, вы всё так правильно написали, а главное доступно для понимания большинства.  Очень интересный блог, жду продолжения.

От меня +1)

07.02.14

Разумные, очень разумные рекомендации.Думаю блог поможет многогим «не летать в облаках», «Не искать принца на белом коне». А искать  надежного партнера для долгой совместной жизни . 

07.02.14

Полезная информация. Предупрежден — значит вооружен+1)

07.02.14

Актуальная тема)))Полезные рекомендации, спасибо Игорь!

07.02.14

Тема, конечно, намного многослойнее и глубже, чем можно описать в блоге или даже в книге… это целая индустрия )) И сколько людей — столько судеб, как счастливых, так и не очень (знаю лично и тех, и других). На мой взгляд, перво-напрево каждому, кто пойдет искать знакомство через интернет, стоило бы для начала реально оценить себя и свои шансы, а затем определиться с критериями и нуждами, в соответствии с которыми будет искать пару. И вот уж отсюда и «плясать». Если относиться к этому поиску как к игре, то и результат будет такой же. Если же нужно нечто серъезнее, прийдется приложить много труда, ума и интриги. Если это игра, то игра в шахматы )) И я хотела бы пожелать всем игрокам УДАЧИ!!!

07.02.14

Несомненный Плюс! 

08.02.14

Спасибо, Игорь. Все сказанное Вами очень правильно. При знакомстве через интернет необходимо быть максимально осторожными, анализировать, думать о своей безопастности.

08.02.14

Тема очень интересная и актуальная, ее значение будет все возрастать в обществе. Мобильные телефоны и интернет общение  меняют общество, казалось бы должны объединять но на самом деле разъединяют людей. Человек громко разговаривает по телефону в автобусе и этим разрушает все связи между остальными пассажирами, все вынуждены слушать одного или пытаться не слышать. Или то же общение в интернете, по сути общаются два одиноких человека, и вовсе необязательно что они встретятся а создается иллюзия что они вместе.

08.02.14

К сайтам знакомств у большинства людей отношение либо«черное» либо «белое», хотя, их существование — это факт, поэтому важен правильный к ним подход.

Поддерживаю Игоря, +1.

08.02.14

спасибо, Игорь, за прекрасную статью. Полностью согласна. Только плюсы...

08.02.14

Игорь, очень хорошая статья! Думаю, она многих отрезвит. Я бы еще добавила, что и самому «искателю» хорошо бы разобратся со своими потребностями — Зачем это мне?, ну и получше узнать самого себя ), чтобы не получилось — Всегда обманываться рад.. ) Ведь получаешь, то что просишь… или  — То, во что я не верю — не случится.

08.02.14

хорошая тема, здорово освещена, Игорь +1

08.02.14

Игорь, Вы правильно проанализировали ситуацию знакомств в интернете. Очень важно, чтобы молодые люди ( и не только) извлекли урок из всего того, что Вы написали.

10.02.14
Для многих ушастых очень полезная информация. 🐰
12.02.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store